Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как убедить папу не курить дома?

Девочки, скажите, ну чем еще убедить нашего папу не курить в квартире? Ничего не помогает :( И дети болеют и ваще плохо пахнет, а его ничего не берет. Говорит это ограничение его свободы и он не позволит нам диктовать ему условия. В его то квартире да не разрешают курить! Уже не знаю как с ним бороться. Открываю окна постоянно, но запах все равно есть.
Спасибо!
29.01.2003 11:27:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Напомните что больше никотина получают пассивные курильщики 29.01.2003 20:39:55, Kno
ребенок (Егор 5,5 мес.)
я бью на то, что у сына аллергия разовьется....оно и правда - табачный дым - аллергик... поэтому курит в туалете при вентиляторе, а летом на балконе )))) 29.01.2003 14:45:12, ребенок (Егор 5,5 мес.)
Dash
да уж... и даже здоровье ребенка - не аргумент? у меня только отец курит (редко очень), так я его иногда не то что на балкон - на лестницу выгоняю. Но в комнате у нас никто никогда в жизни не курил, так что даже не знаю, как бороться... 29.01.2003 13:52:35, Dash
Ksu
Думаю, что это очень трудно:( Вы ведь, наверняка, перепробовали все возможные способы. У нас такая же ситуация: я не выношу сигаретного дыма, ребенка жалко. Раньше даже думала, что не буду беременеть, пока муж не бросит курить; он пытался, но ничего не вышло... Главное, чтобы человек сам осознал, что делает хуже не только себе, но и близким, и хоть как-то себя ограничивал. Летом мой курит на балконе, но зимой холодно (балкон незастекленный). Муж курил на кухне, но там часто бываем мы с ребенком, муж переместился в туалет, там все-таки меньше чувствуется, ходишь туда реже. У меня бОльшая проблема - свекровь, та дымит, как паровоз, она женщина слабая и ограничивать себя ни в чем не собирается. А в туалете курить ей неприятно:((( Если ваш муж не такой нежный, как моя свекровь, то попробуйте курить в туалете (кстати, там на вытяжке можно установить вентилятор - выветривается супер!). 29.01.2003 13:45:46, Ksu
Снандулия (NTL)
ох,:( а вот как убедить соседа снизу не курить дома...
какую-то дрянь курит, а запах по всем квартирам :(
29.01.2003 13:26:27, Снандулия (NTL)
А у меня наркоши внизу живут! Повернутые на буддизме, мантры слушают и голосят, и еще вонючими ароматическими палочками воняют так сильно, что иной раз расчихаешься и остановится не можешь! Но хорошо хоть не каждый день! :)))))) 29.01.2003 13:32:37, Иришка с детишком
Это ущемление не его свободы! А средство развития болячек у окружающих!
Вот чего нашла:
"А также очень сильный фактор, провоцирующий развитие атопического
дерматита и бронхиальной астмы - пассивное курение."
Можно еще что-нить нарыть в инете, страшилок жутких, с картинками... Пусть потом про свою "свободу" заикается! :))
29.01.2003 13:18:05, Иришка с детишком
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Попробуй обмануть: мол были у врача, у детей обнаружили симптомы астмы какой-нибудь или аллергии на никотин(не сильна в медицине, но общий смысл, думаю, понятен). И вообще все очень серьезно! 29.01.2003 12:10:40, Аленкаа и девченыш(2 мес)
Loris11
а балкона у вас нет? можно было бы ему курилку там сварганить. 29.01.2003 11:50:27, Loris11
Предложить курить только в какой-нибудь одной комнате, а потом за собой тщательно проветривать. У нас такой комнатой была кухня.

Если не поможет, можно скандальчик устроить - что он вас не любит, не ценит, о здоровье вашем не заботится, что дети болеют от сигаретного дыма, что в будущем имеют большую вероятность стать курильщиками и поиметь какую-нибудь серьёзную проблему со здоровьем, что вы, как мать, не можете этого допустить, и удивлены тем, что он, отец, этого не понимает и о здоровье своих детей совсем не думает... Ну и в том же духе.

А если ему действительно плевать на ваше здоровье и здоровье его детей, но можно и подумать, нафих он вам такой сдался.
29.01.2003 11:48:39, Жданова Наталья
Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
я думаю вашего папу очень сложно убедить....даже не знаю что посоветовать: наш папа совсем не курит, это я заядлая курильщица- пока беременная была и кормила ни ни, а как только откормила опять начала, но держусь больше двух в день редко скуриваю. Но если такой веский аргумент как здоровье детей не действует- то больше и сказать нечего, больше гуляйте на улице и проветривайте чаще квартиру!( вот може проветривать пока папа ваш один дома- примёрзнет- сам поймёт)) ) 29.01.2003 11:42:30, Kotenok.ru&Мышонок (почти 5 месяцев уже )
Loris11
Купите распираторы и походите в его присутствии, может поймёт?! шучу конечно, но ситуёвина ещё та...сочувствую. Сама не переношу дым. В подъезде постоянно гоняем всех курящих. 29.01.2003 11:40:02, Loris11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!