Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Ходунки

Можно ли сажать в ходунки, если ребенок сам еще не сидит???
Он сидеть в автокресле не хочет, встает из него, а если пристегнуть-злится и плачет. Попробовали в ходунках сидеть, ему понравилось...
Ваше мнение???
Спасибо))))
19.01.2003 23:42:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуча
Спасибо, девочки, большое!!!
Понесла я ходунки назад на чердак)))
А может пусть стоят для мебели???)))
Счастья вам))))
20.01.2003 14:35:51, Чуча
Ни в коем случае!!! И даже когда стоять будет - тоже не сажать в эти ходунки (кто их только придумал!)!!! 20.01.2003 00:19:02, lenka-penka
С чего вы взяли что сажать в ходунки нельзя ? 27.11.2019 18:26:46, Pantera .
Всмысле кто их придумал ?С чего вы взяли что сажать в ходунки нельзя ? 27.11.2019 18:26:19, Pantera .
Чуча
Я их не как ходунки хочу использовать(он даже до пола не достает), а как стульчик со столиком, чтобы он сидел, а перед ним игрушки лежали...
В автокресле же так не сделаешь...
20.01.2003 00:39:01, Чуча
Малика
а на чем основано мнение? 20.01.2003 00:20:26, Малика
На мнении врачей и читанных публикаций. Нельзя бежать впереди паровоза! Ребенок все сделает сам. Тогда, когда будет к этому готов. Другое дело создавать ему условия для развития, но это не о ходунках. Ходунки не только малополезная, но и вредная для развития вещь. Как правило в них сажают детей, которые не ходят. И какой, скажите, потом у ребенка интерес учиться ходить? Ходить эти детишки в среднем начинают позже. Но и это бы не беда. Про вопрос о несидящем ребенке я даже не буду вспоминать, это несерьезно, но и нестоящего самостоятельно ребенка лучше в ходунки не сажать, у него еще позвоночник не готов к такой нагрузке.
Вы просто проанализируйте: 9 месяцев скрюченного состояния в водной среде, т.е. позвоночник мяяяяконький. Начало развития с шейный позвонков - ребенок умеет держать голову. Позвоночник продолжает укрепляться вниз - грудной отдел - ребенок начинает переворачиваться. Идем дальше - ребенок пополз и сел. И, наконец, он встал. Если дать нагрузку большую, нежели ребенок готов объективно принять, то это будет чрезмерная нагрузка на позвоночник.
А наша невропатолог однажды сказала, что ходунки вообще-то придуманы для больных детей, чтобы они имели тоже радость передвижения. Резко, но правильно, имхо.
20.01.2003 00:40:30, lenka-penka
Eugin
Лен, ты еще один момент забыла. Про координацию движений. Деть ассоциирует свои габариты со всей этой (прошу прощения) "дурындой" и соответственно потом у него возникают проблемы с собственной идентификацией в пространстве. Можете поговорить с теми, кто их много использовал: многие мамы отмечают, что дети потом как-то странно в дверные проемы проходят и вообще страдают плохой координацией движений.
Еще положение стоп, как правило, тоже неудачное в ходунках - потом при ходьбе могут быть проблемы. Или массажем выправлять придется.
Так что НЕ НАДО!!! Лучше прыгунки - в них пользы много больше:) Только без стола (по той же причине) :))
20.01.2003 12:20:01, Eugin
Чуча
Ой, страшно....
А что делать то с дитем....лежать он не хочет....(
И еще, как, по вашему мнению, могут укрепляться отделы позвоночника, если не создавать им условия для укрепления...?
Мой ребенок очень ленивый, он НИЧЕГО не хочет сам делать...ему и так хорошо, а если плохо, он маму позовет...
Так как развивать его, чтобы он сидел, стоял, ходил, если он не хочет????
Спасибо большое)))
И за предыдущие разьяснения спасибо, я знала, что ходунки вредно, а почему-не могла объяснить)))
20.01.2003 00:53:59, Чуча
Ой, пошла смотреть возраст Вашего ребенка и увидела, что мы с ним в один день родились с разницей в 31 год :)))))

Карина, не хочет делать - пусть не делает. Если этому причина не голод и не избыточный вес, когда ребенок физически не может двигаться, то это нормально. На здешние отчетики не обращайте внимания, у Вас уникальный ребенок, он один такой и не должен походить на остальных.
Когда моему Мише было полгода он жил на полу. На ковре, на туристической пенке. Я его клала на пузо или на спинку, обкладывала игрушками на разном расстоянии, чтобы было интересно тянуться. Главное дать побольше простору (ну, сколько есть) и не очень докучать просьбами "ну, поползли, золотко!". Он все сделает вовремя!
Мой сын перевернулся в 5,5 месяцев, а потом за полтора месяца пополз по-пластунски, встал на четвереньки, пополз на них, сел и встал. Поэтому не надо торопить.
20.01.2003 11:09:58, lenka-penka
Чуча
И еще, а ведь в кенгурухе с рождения можно сидеть, а там так же распределяется нагрузка, особенно, когда малыш лицом вперед смотрит...???
Объясните глупой...
20.01.2003 00:57:01, Чуча
ребенок
Кенгуру не с рождения, ни в коем случае ... с2-3 месяцев в полулежачем состоянии и не лицом впред, нам сейас 5 и то... по дому когда ношу без верхней ожеды (лицом вперед), вижу устает довольно быстро (ну 30 минут макс.), а может надоедает, ну короче начинает вертеться, проявлять недовольство. Мы тоже не ползаем...а стоять любим жуть как. Я уже задавала подобный вопрос, так меня раскритиковали по полной. Мы сидеть сами не сидим, но я иногда сажаю на чуть-чуть, может и вредно... ну уж такая я мама... в ванне сидеть любим и ловить проплывающие мимо игрушки, у мамы на коленях... Пытались даже ходить, но пока так и быть отказали... А вообще мое мнение таково... если я вижу, что мой ребенок на ножках стоит очень уверено (с момей поддержкой), уверенно в том плане, что его не усадить., значит ему не тяжело - было бы тяжело, садился бы передохнуть, а я стараюсь делать то, что нравится моему ребенку, может я и плохая мать и не правильно поступаю, но мы же не сидим и не стоим сутками .... 20.01.2003 12:30:40, ребенок
Карина, про кенгуруху я слаба, так как до конца даже конструкцию не представляю, не было у нас кенгурухи. 20.01.2003 11:03:52, lenka-penka
Рыженькая
Какая-то я непонятливая. Вот стоит ребенок. Сам. А ногами перебирать - страшно. Упасть можно. Опора нужна. А ходунки - это и есть опора. В чем вред-то??? 20.01.2003 00:46:45, Рыженькая
Тогда дайте ему для опоры активные ходунки. Это, действительно, вещь! И пусть идет! В сидячих же ходунках он не идет, а, как Вы сказали, "ногами перебирает" - это не одно и то же. 20.01.2003 00:52:16, lenka-penka
Малика
типа в распорке между ног. Для опоры рекомендуют т.н. активные ходунки, в которых деть не сидит, а перед собой толкает. 20.01.2003 00:49:35, Малика
Рыженькая
Даже когда стоять будет?! А почему? Мы со старшей ходуны вовсю использовали. Хороший деть получился.:)Ходунки - это очень удобно! И прыгунки тоже. 20.01.2003 00:40:02, Рыженькая
Я там выше понаписала всего много, не буду повторять, ладно? :) 20.01.2003 00:52:58, lenka-penka
Рыженькая
Мне кажется, что раз сам не сидит, то лучше не сажать. Удобно конечно занять ребзю, но мало ли...Я не сажала. 19.01.2003 23:55:32, Рыженькая
Мы такие-же, в ходунках бегаем с удовольствием, еще любим качели. А про яблоко, мне кажется, что как новый продукт, и только не красное. 19.01.2003 23:54:29, Desnata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!