Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спать хочет, но сопротивляется :)

привет,
вот хочет девченка (совсем скоро 5 месяцев будет) спать, и глазки трет, и слипаются они, но как только чуствует, что сейчас уснет - начинает плакать, причем не слабо так...
конечно, если ее на ручках носить, то в принципе уснет (хотя и на руках может извиваться :), но все равно, как то нервно ко сну она подходит...
да, это все про вечернее-ночное засыпание, а днем оденешь, положишь на балкон (застекленный), она глазками похлопает, полежит минут 5-10 и спокойно заснет. а вот вечером даже у груди начинает капризничать (знает ведь, что если дальше спокойно есть будет - уснет :)

может кто-нибудь расскажет что-нибудь полезное?
02.02.2001 04:32:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогает теплый чаек. Именно теплый! Даже после кормления, пару глотков, и ребенок в "отрубе". 02.02.2001 23:33:19, Звездочка
я 7 ночей промучилась, ни папе , ни маме , ни коту покоя не было
ну не хочет моя 3 недельная без мамы по вечерам засыпать
я теперь ее в нашу кровать беру
я от этого лучше не сплю, но малышка у маминой груди спит дольше, лучше и спокойнее
02.02.2001 15:09:50, olga
Радость
У нас тоже такое. К вечеру Илья вообще более капризный становится, но оно и понятно. Нам говорили, что для детей время очень долго тянется, для 3-месячного ребенка день что неделя. Потому к вечеру они утомляются, либо от однообразия, либо перевозбуждаются...
Мы убаюкивались-укачивались на ручках, что поделаешь. Ребенкина психика дороже, чем реноме д-ра Спока.
02.02.2001 13:09:48, Радость
У нас тоже самое, укачиваю в коляске. 02.02.2001 12:25:52, MamaMaxa
Близнецы-братья! То есть близнецы-сестры! С нашей Софкой. Тож самое... Даж имя не помогает :-)))
Полезного вот что могу подсказать.
Теща купила кассету с русскими народными колыбельными. Ток безовсякой там музыки. Только поют. И такими обладенными ласковыми голосами! Сам засыпаю! И песенки все такие старые-старые. Даж я бы сказал древнерусские народные. Хотя моя бабушка (ей 93 доходит) многие из них вспомнила.
И под них Сонечка засыпает хорошо. Ура!
02.02.2001 10:22:54, Олег Д.
Вечером начинаются газики... Поэтому ребенок и кричит, хотя и спать хочет. У нас тоже самое... 02.02.2001 10:19:14, Семёрочка
У нас то же самое. Они все такие - не хотят тратить время на сон - вокруг столько интересного! Я лично так делаю: читаем стихи, делаем массажик, подольше плещемся, потом кушаем, тут-то он и вырубается, от груди перекладываю в кровать. Стандарт, наверное. Моему 4 месяца. А днем он спит только в машине... 02.02.2001 09:49:28, Белка
Полезного наверное не скажу, а скажу только, что моя Ариша (нам правда 2,5) тоже иногда капризничает соная, я ее укачиваю легонечко на руках и она мирно засыпает. Но это бывает раз-два в день, а чаще она сама лежит, лежит, а потом раз- глазки закрыла и спит*-)) Может просто нервная с-ма после оживленной игры сама не может успокоиться и ей нужна помощь. не переживайте! С возрастом девочка научится успокаиваться! 02.02.2001 09:44:05, Ласточка
Да, мы тоже это проходили. ПРо-моему, это возрастное. Хотя, мы к 5 месяцам научились поступать так - как только Юлька начинала себя так вести - начинали с ней усиленно играть, буквально через 15 минут ложили, и она вырубалась - на крик сил не оставалось))) Можно еще предложить перед сном искупать ребеночка, чтобы побултыхался побольше, мы минут по 25 купали. И сейчас примерно так же делаем. Но теперь ей уже целых 8 месяцев скоро будет - взрослая)))) 02.02.2001 08:02:20, Wolf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!