Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что нам даелать с нашей попкой?

Девочки! Замучили моего Умку запоры, пардон.Какает раз в два-три дня тугими сухими какашками. Мы уже на искуственном полностью. Вот недельку как ввела яблочное пюре, но толку мало. Че нам делать? Мама советует дать морковный сок. Стоит ли? Я боюсь , но на его потуги и крики уже смотреть больно...
29.12.2002 11:39:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  10 мес)
хорошо слабит хипповсая слива, герберовский чернослив.
когда введете овощи - хипповский шпинат с картошкой. он нам не нравится, но если надо прокакаться, то я добавляю 1-2 чайные ложки в свои овощи. результат очень быстрый:)))
30.12.2002 16:31:51, Пенелопа (Настя, 10 мес)
Подавайте с недельку бифидум-бактерин, только не в таблетках, а в бутылочках, чтобы водой разводить. Вреда никакого, только сплошная польза, а слабит он точно. 29.12.2002 19:42:07, Katja
Я тебе вверху написала. Нам не помогли не пюре, не Дюфалак. Тем более если вы полностью на искусственном - смело постепенно меняй смесь на Сэмпер-Бифидус. Через неделю забудете про ваши запоры. 29.12.2002 15:05:26, sneshinka
Светлана
Наташ, я со старшим спасалась детскими пюрешками и соками Hipp, у них есть специальная серия, слабящая стул, очень удобно. 29.12.2002 14:48:28, Светлана
Попробуй грушевое пюре. У Хиппа есть груша слабящая. Может по русски тоже имеется? Тут она называется Вильямс-Крист Бирне. Нас стопроцентно прокакивало.
Еще может ему уже киви чуток дать? Тоже хорошо действует.
29.12.2002 13:24:47, Танья
MrsTodd (ex  Natulia)
Вот как странно в природе - обычно груши крепят, а эта слабит! Гибрид чтоль какой-то? 29.12.2002 13:32:54, MrsTodd (ex Natulia)
Mary M.
Это сорт специальный Вильям Крист - вроде так - он слабит - я тоже интересовалась этим вопросом. 29.12.2002 14:05:39, Mary M.
Наташ,сок морковный тоже вряд ли поможет,да и аллергию -мой старший на нём получил.
В таких случаях -смесь меняют обычно.
Не знаю- мы были на Нутрилоне- всё ОК было.
А Дюфалак -не пробовала?Или не хочешь?
29.12.2002 11:48:17, NL
Не пробовала, а смесь боюсь менять - у нас НАН кисломолочный, хорошо нам подходит, малый трескает с удовольствием. 29.12.2002 11:49:48, Donna Rosa
Чудо ты,наташа,разые же это подходит- запоры ведь у детки!
Раньше ,за счёт груди выезжали.Не подходит он вам.Дюфалак попробуй,если смесь не хочешь менять.
29.12.2002 12:02:07, NL
Так она ж кисломолочная, а что ж от другой будет? А дюфалак как давать? Это таблетки? 29.12.2002 12:04:27, Donna Rosa
А Дюфалак- там на упаковке всё написано.
А почему ты думаешь,что кисломолочная- лучше?
Обычно кисломолочная- это не совсем для постоянного питания здорового ребёнка.Это при проблемах -дисбактериозах всяких,аллергиях и прочих гадостях и чаще -её при проблемах дают с нормальной смесью,а не чисто кисломолочное питание.Чаще- с Наном обычным идёт,но вас и на нормальный крепить может.Лучше не Нан ,а другую смесь,если уж менять соберётесь.
Конечно,лучше попробовать Дюфалак,сок бы я не давала,но компот из чернослива- это да,в пюре,если вы уже кушаете- масло оливковое,подсолнечное -добавляй.
Отвар изюма хорошо стимулирует кишечник- запарить изюм ,настоять и пить давать малышу.Там калий- он при этом как раз к месту будет,изюм +чернослив.
29.12.2002 12:14:31, NL
Несси
Почему боитесь, мы пили и пьём в нём ничего плохого нет, ещё я даю чайную ложечку оливкового масла прямо в прикорм, сливловое пюре... 29.12.2002 11:48:07, Несси
А оливковое масло какое? Очищенное? Добавляете в пюре? 29.12.2002 11:53:06, Donna Rosa
MrsTodd (ex  Natulia)
Может попробуй сливовый сок давать - он есть баночный, от 4 месяцев. 29.12.2002 11:44:13, MrsTodd (ex Natulia)
А чей он, Наташ? Фирмы, в смысле? 29.12.2002 11:47:53, Donna Rosa
MrsTodd (ex  Natulia)
Не знаю точно, по-моему - Семпер (Ирка Снежинка Лизавете давала - им помог). 29.12.2002 12:01:02, MrsTodd (ex Natulia)
Спасиб, а им как помогло сразу? Ира будет в инете где-то на днях, не знаешь? 29.12.2002 12:07:05, Donna Rosa
MrsTodd (ex  Natulia)
По-моему, довольно быстро. Ты ей напиши сообщение, а она вроде сегодня должна быть. И вообще они запоры побороли. 29.12.2002 12:35:08, MrsTodd (ex Natulia)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!