Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Покаки малышей на смешанном питании

Моей доче почти 4 месяца, третью неделю на смешанном днём смесь( Хумана пре), ночью грудь. Но грудь берёт всё неохотнее, уже приходится и ночью бутылочкой докармливать. Мой вопрос какими должны быть покаки у малышей на смешаном или искуственников? Сашка вчера ночью савсем от груди отказалась, сегоднявесь день хнычет, спит очень плохо...Стул был ночью тёмно зелёный, очень густой, сейчас покакала- золтистого цвета с комочками, но очень много слизи!!! Животик твёрдый такое ощущение что она с газиками мучается....Подскажите плиз- что с нами? Мы в Германии, врачи все только завтра работать начинают...
27.12.2002 01:06:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Типичный стул на ХумануПре (как и на все Хумановские смеси в Германии). Она с завышенным содержанием железа, и густой зеленый стул на нее - не редкость. Меняйте смесь. Хотя бы на тот же Аптамил или АлетеПре. ХиппПре не посоветую, если такие проблемы со стулом... 27.12.2002 01:15:56, Anya P.
У нас с Hipp Pre никаких проблем с покаком не было. Правда мы туда бэбинос капаем и все замечательно. 27.12.2002 10:07:22, inga3170
Kotenok.ru&Мышонок
Если не трудно ответьте почему не Хипп? Я слышала что Нестле(Алете) используют геннманипулиерте сою, а милупа не очень как сам производитель... 27.12.2002 01:42:14, Kotenok.ru&Мышонок
эээ... а вы знаете хоть одно предприятие, где НЕ использовали бы ГМИ-сою в промышленных объемах? не ГМИ сои нет на рынке вообще.

Хипп вам не подойдет, поскольку проблемы со стулом, а у нее углеводный состав к оным весьма располагает.
27.12.2002 01:52:31, Anya P.
Kotenok.ru&Мышонок
И ещё а не будет хуже если я сейчас эксперементировать начну? 27.12.2002 01:19:52, Kotenok.ru&Мышонок
Если смесь вызывает проблемы - ее нужно будет однозначно менять. Кто вам подбирал смесь? Чем руководствовался при рекомендации именно хуманы? Почему вам была рекомендована именно смесь с завышенным содержанием минералов? были ли раньше проблемы со стулом? В каком объеме вы ее сейчас едите: общий объем в мл. в сутки, количество кормлений смесью в сутки, общее количество кормления, среднее выпиваемое количество смеси ХуманаПре в одно кормление?

Почему в ночное время перешли на бутылочку, а не простимулировали прикладывания к груди?

П.С. Я вам в ГВ про препарат ответила.
27.12.2002 01:24:13, Anya P.
Kotenok.ru&Мышонок
Смесь подбирал детский врач, почему именно хумана, если честно я не интересовалась даже, про завышенное кол-во минералов не знала. Проблемы у нас со стулом с начала второго месяца, сначала кишечная инфекция, потом запор, потом опять инфекция, и так до 3 месяцев,вес набирали очень плохо(за третий месяц только около 100гр.) Вместе с врачём решили докармливать смесью, так как Сашка просто ленилась сосать грудь, после двух недель постоянной борьбы я сдалась- и оказалось что Сашка когда действительно сытая очень спокойный и весёлый ребёнок, скажу честно мне опять жить захотелось. Сейчас съедает в среднем каждые четыре часа 170-180 мл, но по совету врача мы кормим её как и грудью не по режиму. В среднем выходит 6 кормлений смесью, одно иногда два грудью. Грудь берёт только когда в полусне, стоит ей проснуться и увидеть что это сися, как начинается ор и мы уже ничего не едим, ждём бутылочку, тогда я стараюсь ей дать молоко с бутылки, но несмотря на то что я регулярно скачиваю, его становится меньше. 27.12.2002 01:34:45, Kotenok.ru&Мышонок
Kotenok.ru&Мышонок
И ещё по непонятной мне причине она не хочет моё молоко даже из бутылки, только с большого голода делает пару глотков и как только "заморит червячка" начинает плеваться((( 27.12.2002 01:37:04, Kotenok.ru&Мышонок
Kotenok.ru&Мышонок
А слизь с пеной??? И почему три недели без проблем? 27.12.2002 01:19:13, Kotenok.ru&Мышонок
Я писала про ночной стул. Густой и зеленый... А разовый стул со слизью причиной для паники не является. Как вариант - возвращайтесь на полное грудное... Там подобные проблемы легче корректируются. 27.12.2002 01:21:37, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!