Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA

Привычное положение головы

Собрались мы тут массаж делать. Уже с массажисткой договорились на послепраздников. Она меня озадачила. Сказала, что это зрелище не для слабонервных, при таком массаже дети часто очень сильно кричат, что, мол, это не больно им, просто кричат и все тут. Не нравится им, когда их голову из стороны в сторону мотают. Честно говоря, первый раз слышу о таком. У кого как малыши реагировали на такие процедуры? Действительно им это не нравится? Я почему-то до сих пор придерживалась мнения, что массаж они любить должны. Вот :(((
26.12.2002 12:09:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был обычный массаж, деть улыбался. А голову сама перестала держать в одну сторону, я даже об этом врачам не говорила. ИМХО в большинстве случаев само проходит. 26.12.2002 14:51:51, Rusya (Ирина, 6 мес)
Шум Дождя
напугала вас массажистка:) у нас так было с головой, сначала конечно нашей не нравилось а потом она полюбила массаж:) не такое это уж зверское занятие, поверьте.:)) 26.12.2002 13:23:22, Шум Дождя
наш привычный поворот головы направо массируют, шейку и за ушком разминают, мы не любим, но орем не так уж чтоб не для слабонервных, а еще нам рекомендован валик подкладывать на ночь и кормить, развлекать с левой стороны 26.12.2002 13:12:20, Мармарчик
Мы делали 10 сеансов массажа в 3 месяца, Настя орала -жуть. Только с 7 сеанса она безучастно смотрела на нас и в глазах было откровенное отчаяние - ну, что, мол, справились?!... Нам массажист объяснила, что малыши чувствуют массаж не так как мы, мышцы близко, кожа тоненькая, ощущения совсем не такие как у взрослого. Первые сеансы они обычно кричат - привыкают так сказать. 26.12.2002 13:11:16, Лесё (Настя 5м)
У нас тоже слегка привычное оно (( Когда массаж делают, то поворачивают голову в другую сторону, чтобы проработать мышцы а кому енто понравится, коль поворачивать самому не хотца - ну а тук уж кто во что горазд - мы сопротивлялись повороту, иногда так недовольно хныкали, но массажистка особо не настаивала. 26.12.2002 12:48:09, Ольгуньчик (5,5 мес)
mammik
Сначала, как правило, кричат, толькр после нескольких сеансов начинают получать удовольствие. Но к массажу шеи (а при этом захватываются и лицо, и голова) у всех отношение резко отрицательное - орут жутко. 26.12.2002 12:43:33, mammik
Верунчик (Иринка 5 мес)
У нас гипертонус ножек, так что основная нагрузка на ножки была, но первые несколько сеансов ничего, а потом, уже под конец, капризы начались. 26.12.2002 12:25:52, Верунчик (Иринка 5 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!