Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный сон

Расскажите мне плиз про пользу совместного сна родителей и ребенка? После многчисленных экспериментов с ночным пробуждением, я все же пришла к выводу, что сынуля наш просыпается вовсе не от голода, сися моя ему до лампочки, ему просто надо перебраться в нашу кровать и тогда с нами с середины ночи он может проспать до утра. Единственая проблема, я не могу полностью расслабиться и отдохнуть, во-первых, все же нам немного тесновато, я все еще боюсь как-нибудь задеть его во сне и из-за этого очень плохо сплю, просыпаюсь совершено разбитая:(( Кнечно, если для ребенка так лучше, я могу подождать, ну до года например, вопрос вот в чем, когда ребенок перестанет нуждаться в совместном сне? И не возникнет ли проблемы, что чем он старше будет, тем сложнее будет его отучить? И решиается ли эта проблема естественным путем (как. например, ребенок просто перестает просыпаться по ночам?) Спасибо всем?)
24.12.2002 05:12:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нАТАШ, МЫ СПИМ МЕСТЕ ПОЧТИ С РОЖДЕНИЯ. С периодическими попытками отказаться от этого. Не получается и я уже давно перестла пытаться и давно привыкла. Привыкала долго, но теперь, представляешь, с трудом засыпаю, если ребенка нет в нашей постели. Наверное уже инстинкт, Олежка сосет сисю, засыпает, и я засыпаю. А так берем к себе ппосле первого просыпания, т.е. примерно 3 часа он спит в своей кроватке, все остальное время с нами. У кроватки снята одна стенка и придвинута к нашей кровати. А еще, мне кажется, Олежка как-то чувствует, когда мы приходим спать, и просыпается, чтобы перебраться к нам.
P.S. Ты мое вчерашнее письмо получила? А то у меня что-то сглючило, и я не зная, прошло ли.
24.12.2002 14:32:52, Флёр
НИНАЙОТУ
мЫ СПИМ ВМЕСТЕ ДО СИХ ПОР И Я ЭТОМУ РАДА (ой капс, сорри). Сисю даю во сне и сплю дальше. 24.12.2002 11:08:06, НИНАЙОТУ
Мы вот с рождения вместе все спим. Тесновато, правда, хотим кровать побольше купить :)) Как отучать будем - не знаю, не задумывались пока над этим. А спать нам так удобно, особенно когда я на работу вышла - есть шанс выспаться. Кормлю во сне, иногда даже не помню - кормила ночью или нет :)) 24.12.2002 11:04:56, SLok
Мы спим вместе с 4-х Антошкиных месяцев и до сих пор, хотя я уже 3 дня его перекладываю в свою кроватку (после того, как он заснет на нашей), а утром он часов в 7 к нам перебирается :) ... у нас кровати впритык стоят...:)) 24.12.2002 12:28:19, ТошкАнчик
Наташ, я не могу спать с дитями, не могу расслабится. Вот мы его и отучали от ночных кормлений, не уверена, что ребенок, привыкнувший спать в родительской кровати скажем до года так легко от этого откажется :) Фигушки :)
Тогда придется побороться. А про пользу расскажут сторонники :)
24.12.2002 10:54:56, Танья
Мы тоже вроде бы безболезненно перешли в свою кровать (нам через 2 дня год), а ночью он как только просит есть, я даю...а он продолжает спать :) 24.12.2002 12:29:45, ТошкАнчик
Mary M.
Я старшего очень легко переселила в год (до двух он ещё иногда спал со мной, а потом уже нет) в его кровать без всякой борьбы и таких примеров много. А я тут читала большую статью про совместный сон, так там написано, что если вместе не спать, то потом дитё может начать приходить само - уже после полутора лет и тогда отселить будет уже гораздо сложнее. И Ма-ма вот ниже о том же пишет.
ЗЫ: Тань, а больного Филипку ты ночью тоже не кормишь? Ему жидкость нужна.
24.12.2002 11:42:41, Mary M.
Маш, конечно кормлю, шо ж я изверг что ли? Сегодня спал с нами, под сисей :) 24.12.2002 11:59:03, Танья
Mary M.
Я просто бдю Филипкины интересы:) Рада, что так. Потом опять отучать придётся - замкнутый круг:) 24.12.2002 12:38:53, Mary M.
Утешить можно только тем, что скоро ты начнешь спать спокойно и не замечать когда кормишь. Мне про том, что я работаю это единственный выход что бы васпаться. Но есть одно но да конечно наступит момент когда ребенок уйдет сам, но это время у каждого свое нам год мы пока никуда не собираемся :)) в своей кровати спим до 2-3, а потом к маме. Старшего сына не брало в постель, 10 лет назад это было не принято или я была слишком глупа, как результат бессоные ночи, шатающаяся мама и приход в нашу постель очень дольго, когда уже сталсам ходить. 24.12.2002 09:35:19, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!