Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откликнетесь, у кого ребенок спит не более 6-8 часов в СУТКИ?

Наш малыш никогда не отличался хорошим продолжительным и крепким сном. С рождения спал очень мало и поверхностно. Месяц от месяца стал спать все хуже и хуже. К шести месяцам мог спать до десяти часов (в общей сложности) в сутки. Сейчас ему уже семь. Последние несколько дней спит 6-8 часов за сутки. Что происходит с моим мальчиком? Может быть, это зубы? Ждем их уже пять месяцев, слюни текут рекой с трех м-цев, а зубов пока так и нет.
А может последствия 2-ой прививки тетракокка? Но ведь она сделана неделю назад.
Может, опять дисбактериоз? Но аппетит у ребенка хороший.
Не могу объяснить, а потому не могу чем-либо помочь ребенку. Ведь он не спит не от того, что не хочет, а от того, что, во-первых, не может заснуть, а во-вторых. даже если и заснет - просыпается через 10-30 минут. Вот так и набираем за день 6 часов сна. День и ночь у нас протекают в слезах, хныканье и крике. Час-полтора укладываемся спать, и максимум полчаса спим.

Если у кого-нибудь было что-то подобное, напишите, пожалуйста, поделитесь, с чем у вас это было связано.
15.12.2002 12:14:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенелопа (Настя,  9 мес)
а как вы укладываете спать? и как спите? попробуйте спать вместе, если кормите грудью.
а на улице не спит? на холоде детки обычно глубоко спят.
15.12.2002 15:03:49, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Можно спать вместе и без кормления грудью. Лучше будет спать, однозначно! 15.12.2002 15:23:46, Полли
О! У Mrs. Todd проблема почищще вашей - все еще хуже. Щас появится может - так расскажет. Ждите :) 15.12.2002 12:30:55, sneshinka
MrsTodd (ex  Natulia)
Не хуже - часов 10 в сутки он таки спит. Правда.... помогать ему приходится, особенно первую и третью треть ночи - или на руках, или рядом держать и соску совать. А днем - это уж как придется.
А вообще - это точно прививка. У нас 2 недели после каждой - еще хуже чем обычно дела.
16.12.2002 01:28:07, MrsTodd (ex Natulia)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!