Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Позднее развитие?Помогите советом!!!

Нам через 3 дня будет 8 мес, вот у меня возник в связи с этим вопрос. К восьми месяцам, мы садится не хотим, ползать не хотим, но на четвереньки встаём, и вообще охоты к перемене мест у нас как-то нет, где положили, посадили, там и сидим играем. Развивается нормально, игрушками интересуется, ест с ложки. пьёт из поилки, в этом плане всё нормально, адекватный. Мне сказали, что такая задержка моторного развития может быть из-за того, что в течении беременности я принимала таблетки подаляющие тонус матки, чтобы выкидыша не случилось, а потом преждевременных родов, ребёнок был крупный, а побочный эффект этих таблеток вылезает после рождения, как замедление моторного развития где-то до 2
И теперь он сначала будет медленно развиваться, а потом станет гиперактивным, неужели это правда??

Кто-нибудь ещё про это что-то знает????
14.12.2002 12:49:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормы: ребенок должен сесть до 9 месяцев. Не обращайте внимание. Тоже была такая же проблема (только мы еще и на четвереньки не становились). В результате: сели за неделю до 9, через 3 дня - встали на коленки, через неделю - поползли. 14.12.2002 23:45:57, Яна Колесникова (Никитка 18.02.02)
Olja (Слава, 9 мес.)
По-моему, ерунда. Мы вообще не ползали на четвереньках. То есть мы можем подползти, в крайнем случае, но вообще не ползаем. Зато ходим, держась за мебель. Садиться с живота он стал только на этой неделе, до этого садился из всяких извратных:) поз, с полулежа и т.д, а вот как надо, то есть с помощью рук (опираясь на них), только-только. Ну, и что? Когда пришло его время, он и стал. Я, например, радостно вспоминаю то время, когда его посадишь - и он сидит... Теперь такой живчик... Ходит, кувыркается, садится и снова встает... Неугомонный:) Так что все у вас в порядке. 14.12.2002 20:11:34, Olja (Слава, 9 мес.)
Светлана
Многие дети вообще не ползают. На четвереньки встает - очень хорошо! Сесть должен до 9 мес. Все у Вас нормально. А про гиперактиваность - это бред по-моему, гиперактивность бывает у тех, у кого проблемы с ВЧД, это с рождения обычно видно. 14.12.2002 17:38:02, Светлана
Meitene
А сколько весит? 14.12.2002 16:26:47, Meitene
Масюта
На больше чем 7,5, но мы не сидим :) Нам массажистка сказала, что надо учить ползать. Ребенка ставят на четвереньки и с песенками раскачивают, а впереди игрушка или зеркало (лучше всего!). Через неделю точно поползет :) У нас на следующий день уже пыталась, а через неделю резво заползала. Не волнуйтесь :)) 14.12.2002 14:35:57, Масюта
shinshilla
Унас то же самое.девочке 8,5мес развивается нормально,но садитьса сама не может теперь уже не хочет .посадишь будет сидеть,но чтобы сней играли и ,разговаривали.сама встает и ходит за руки,но ползать не может.наверное это просто "ручные"мамины детки:)).нам назначали массаж ,но мы проигнорировали -ребенок боится чужих людей:( 14.12.2002 14:28:06, shinshilla
Maultasch
Ой ну кто ж такое вам нагородил????
Расслабьтесь, у вас не позднее развитие. У вас оно просто не раннее.))) Но это не страшно. Все у вас будет хорошо. Никакой гиперактивности может не быть. Вообще все заложено в генах. Когда надо будет - и поползет (а может и нет, тоже не беда), и сядет и встанет и пойдет. Примите ребенка таким каков он есть. Зато у него сейчас другие навыки развиваются, не забывайте об этом.
14.12.2002 14:17:23, Maultasch
Mary M.
Я никаких таблеток не принимала, но мои оба развивались по этому принципу - сначала двигаться не хотели, а потом становились шустриками. Сесть должен до 9 мес., по ползанью вообще норм нет. Так что пока он у тебя не отстаёт. 14.12.2002 13:18:57, Mary M.
вишня
Ася!!!Правильно Маша написала! Отличные у нее ребята, старший особенно шустрый и весили больше моего в восемь месяцев. 14.12.2002 14:00:44, вишня
вишня
Ты забыла написать , что у тебя ребенок крупненький.И если свстал на червереньки , то очень скоро будет ползать!!!!!
Севе тяжело передвигаться и ему удобно лежать! не накручивай себя, нормально у тебя малыш развивается.
Много таких детишек!у меня встает , только потому , что ему легче себя поднимать, аесли бы весил больше - встал бы позже и так рановато встает .
14.12.2002 13:03:35, вишня
Несси
Всё равно неспокойно как-то, спасибо за письмо, мы тут во всю аэрозоль пользуем арендованный, такая вещь, надо всё же купить....)))) 14.12.2002 13:06:06, Несси
вишня
А аэрозоль , как она выглядит и с чем ее едят?! Не знаю я такой штуки! 14.12.2002 13:10:05, вишня
Несси
Короче такой прибор, в резервуарналиваешь, масло, какое надо, продают в спец ампулах, воду и лекарство, а потом включаешь в розетку, и по трубке выходит такой прохладный туман, с лекарством, этим надо дышать, запах ничего приятный, дети с удовольствием на это согласились... 14.12.2002 13:12:56, Несси
вишня
Нужная вещь, наверное надо приобрести , а то я распыляю и капаю на мебель и одежду. Интересно у нас такое продается?
Ася , все забываю сообщить! Как только мы поговорил и меня месячные начались! Ура!Так что все нормально у тебя , закончишь кормить и прийдут месячные.
14.12.2002 13:17:09, вишня
Несси
Они у меня один раз пришли, и ушли, у меня заморочки другого плана, надо снова анализы сдавать, врачиха назначила явку на 26декабря, будет решать, как мне предохранятся, она говорит, что с гормонами у меня не всё ок. 14.12.2002 13:22:59, Несси
вишня
Я собираюсь подождать месяца три , а потом таблетки начать пить. 14.12.2002 13:58:50, вишня
Боже, это кто тебе такой бред наговорил? Нормальный ребенок, посмотри таблицы развития у немцев, например, к 8 месяцам у них дети и не должны никому ни ползать, ни вставать. Мы тогда тоже отстающие, но я честно не перенимаюсь и про таблетки твои все фигня!!! Успокойся! 14.12.2002 13:00:23, Танья
вишня
Таня , молодец!Как у вас дела? 14.12.2002 13:06:06, вишня
Все нормально, Лёня ответ написал, ловите! 14.12.2002 13:49:21, Танья
вишня
Почта не открывается! 14.12.2002 14:03:14, вишня
Несси
Про это в немецкой школе учителям семинар читали "Гиперактивные дети. Почему это случается и как с ними работать." Оттуда и знаю, мне это ещё сказали, когда я эти таблетки пила. 14.12.2002 13:04:49, Несси
Dash
мой братец тоже не ползал, и садился фигово, а пошел где-то в 10 мес. Ну и сейчас ему уже 14 (лет :)), отличник практически и все такое. Не переживай!!! Всему свое время! 14.12.2002 13:23:28, Dash
Моя младшая сей факт не подтверждает:-) А таблеток всяких выпито было выше крыши. Правда, она совсем не ползала. 14.12.2002 13:12:09, Караул
вишня
Лучше бы об этом не думать , хотя наверное не получиться...
Так много чего можно не говорить!!!Ну и врачи , заранее мамочку напугали! Ася , успокойся!
14.12.2002 13:08:32, вишня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!