Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Рахит, Сулкович. Вопрос врачам. И знатокам :)

Если проба по Сулковичу +++, рахит может быть? Или такая проба совершенно однозначно говорит об отсутствии рахита? При такой пробе и рахите что делают? Ведь витамин Д3 нельзя.

Сколько надо съесть творога/молока сыра, чтобы получить дневную норму кальция? А в чем есть витамин Д3, кроме желтка?
12.12.2002 18:52:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 плюса- передоз вит Д. Это даже хуже, чем рахит :( Там размягчение костей может начаться и всякая другая ерунда. Вит Д- не давать.
Да, я не спец, просто читала в лит-ре. Нам тоже говорили пить по 1500 единиц вит Д (типа рахит у нас, ну :)), сдавать пробы, при ++ давать по 1 капле (500 единиц), при +++ прекращать прием.
12.12.2002 23:00:14, Detka
При трех плюсах рахита нет, и более того - НЕ нужна профилактика витамином Д.... только при одном или двух...

12.12.2002 22:31:36, Anya P.
Тараканя
А ссылки на какой-нибудь источник случайно нет? 12.12.2002 22:54:03, Тараканя
Eugin
Ань, раньше всем давали рыбий жир - в нем много витамина Д. Можешь попробовать ложку дать, может, Маше он таким уж гадким не покажется.
Еще рыба, икра (пока не подойдет, видимо),грейпфрут и в овощах различных, но надо их свежими кушать.
Про Сулковича и рахит сказать не могу.
12.12.2002 19:14:14, Eugin
TanyaA
А почему D3 нельзя? 12.12.2002 19:01:37, TanyaA
Тараканя
Три плюса по Сулковичу - при таком результате точно нельзя, то ли передозировка, то ли еще что-то.. 12.12.2002 19:18:57, Тараканя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!