Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переохлаждение ребенка

SOS! Через сколько времени после переохлаждения грудного ребенка появляются признаки простуды? Как предотвратить болезнь? Помогите , я очень волнуюсь. Нам только 1,5 месяца.
08.12.2002 22:31:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что сразу. Ребенок чихать начинает. 08.12.2002 23:18:44, Цветочек (Яна 6 месяца, Игорь (1,9)
Mary M.
А сильно переохладили то? Он может и вообще не простудиться. А предотвратить - не охлаждать больше в ближайшее время. Грудное молоко можно в нос закапать, если есть. 08.12.2002 22:45:49, Mary M.
Температура дома 22 - 23 градусов. Ребенок одет в теплую распашонку и ползунки. Укрыаем байковым одеялом и шерстяным шарфом. Сегодня утром тем не менее у ребенка были холодные ручки и носик. Целый день ребенок вел себя беспокойно. Плохо ел (с плачем), а после кормления его нельзя было уложить спать. На колики вроде бы не похоже. А сейчас мне кажется, что у него красное горлышко. Мог ли он заболеть если сегодня утром замерз? Как вообще укрывать таких маленьких детей? Что делать если он все-таки заболел? 08.12.2002 23:23:39, Наташа Кл
Вопервых не суетитесь.У вас не так холодно.Нам 11.12 будет 2 месяца,ручки тоже всё время холодные,врач сказал,что это не показатель,надо трогать складку на шее,у нас в квартире больше 20 не поднимается.Спит в памперсе и боди под ситепоновым одеялом.Днём в боди и костюме х/б. Если будет насморк полоскайте ромашкой пакет на стакан воды.Сначало закапайте ,а потом сразу соплеотсосом отсасывайте,а вообще грудное молоко капайте. 08.12.2002 23:40:53, Мыша
Mary M.
Не надо отсасывать без крайней на то необходимости - уши могут заболеть. Лучше просто капать в нос - физраствор, грудное молоко или ту же ромашку. 08.12.2002 23:44:26, Mary M.
А нам сказал ЛОр,что надо 08.12.2002 23:47:11, Мыша
Mary M.
Я неоднократно читала, что на первом году это может привести к отитам. И Натуля47 тут об этом писала. 09.12.2002 00:00:10, Mary M.
Отсасивать можно по разному с дуру можно и мозги высосать,но давать ребенку мучится с соплями тоже не дело. Это писал муж Мыши 09.12.2002 00:59:50, Мыша
Mary M.
Заболеть мог. Но холодные руки и нос ещё не о чём ни говорят - у малышей плохая терморегуляция. По-моему, он у вас достаточно тепло одет и укрыт. Мы легче одевались. Если заболел, то врача вызывать - к такому малышу обязаны придти и без температуры. Наблюдайте за ним. Но простуда обычно с насморка начинается. Беспокоиться может и от живота. Если во время еды, то похоже на живот. Но попробуйте ещё на козелок уха нажать, чтобы проверить, не болят ли уши. 08.12.2002 23:32:54, Mary M.
Dash
Мы тоже легче одеваемся - комбез тонкий с рукавом, а спим под пеленкой байковой. Надо шейку трогать. Ручки у моей всегда холодные, как и ножки, но это не показатель. У меня тоже так все время :))) 09.12.2002 10:04:51, Dash
Спасибо всем за участие и советы, теперь я немного успокоилась, а то сплошные нервы. Не знаю, может я параноик? 09.12.2002 05:25:01, Наташа Кл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!