Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шершавая кожа

Девочки, подскажите, пожалуйста, что это может быть такое с кожей? У дитя появились шершавые участки на ногах и животе, как-бы гусиная кожа, по цвету не отличаются, вообще заметны только на ощупь. Что за фигня такая? Ребенку 5 месяцев, на грудном.
04.12.2002 20:34:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
ЗЫ. По возможности исключить всякие моющие средства. Если применять то только в очень маленьком количестве. Они ВСЕ очень сушат кожу и раздражают ее.
Ребенок в 5 месяцев не думаю что сильно грязный, чтобы его часто во всяких пенах купать.
05.12.2002 00:02:10, Maultasch
Maultasch
Обязательно обращать внимание на такие вещи! Красно Солнышко права.
Маме кормящей - срочно на диету! Ниделе на две как мининмум. Когда пройдет - выявлять постепенно на что было.
05.12.2002 00:00:20, Maultasch
Красно Солнышко
Это может быть началом серьезного диатеза. Я бы на вашем месте, перестраховалась. По крайней мере проанализировала бы свое питание, окружающую среду и кровь бы сдала, эозинофилы посмотрела. 04.12.2002 22:16:53, Красно Солнышко
Mary M.
Если по цвету не отличается, то это вряд ли диатез. У нас так обветренная кожа выглядит - парень ходит с голыми ногами, а кожа чувствительная и обветривается, как цыпки получается. Мажу детским кремом - смягчается. 04.12.2002 22:12:07, Mary M.
Соколов
Скорее всего не надо обращать внимание, если не вводили новые продукты и не делали прививок и сами ничего нового не ели. Купайте ребенка в пене для ванны (бюбхен, пенатен) и мажте молочком этих же фирм (или аналогичных - других.) 04.12.2002 21:46:57, Соколов
Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
А если прививку делали? 04.12.2002 23:28:24, Орлуша (4,5 мес. и 4,7 г.)
Соколов
Если делали полиомиелит, то может быть вариант "как с новой пищей" - м.б. имеет смысл подавать недельку Абомин по 1/8 раза 2 в день 06.12.2002 01:55:55, Соколов
Dash
У нас то же самое. Не знаю, что это :( тоже на ногах (внешняя часть) и на животе. тоже только наощупь сухое. Мы тоже на грудном, 3 мес. Может быть, это от воды? Появилось с неделю назад... еще у нас щечки красные, но это диатез. 04.12.2002 21:45:58, Dash
а у нас на щечках, говорят - диатез 04.12.2002 20:50:24, Котинька
Pups (4 м.)
Один в один наша ситуация. Только у нас все с шейки началось. Вызывала дерматолога, сказал - аллергия. Либо пищевая, либо на стиральный порошок. Очень может быть, что на воду (в которой купаем). Лечение: купать в кипяченой воде (развлекаемся третий день), заваривать пшеничные отруби и добавлять в воду для купания, кремы "Радевит", "Унна". 04.12.2002 20:47:24, Pups (4 м.)
Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)
У нас такая бяка на шее. Скорее всего аллергия. :( 04.12.2002 20:43:57, Орлуша (почти 5 мес. и 4,7 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!