Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о прыгунках и кенгуру: Расскаж

Вопрос о прыгунках и кенгуру:
Расскажите, плз., с какого возраста можно носить ребенка в сумке-кенгуру, не вредно ли это приспособление для его позвоночника, какое "кенгуру" лучше - с жесткой или мягкой спинкой?
Когда можно "вывешивать" малыша в прыгунках?
Заранее спасибо!
14.10.1999 11:41:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старший с 4-х дней, младший с 9-ти сидел в кенгурушке с жесткой спинкой. Старшему уже 6 лет - сильный, хорошо слаженный мальчишка, без проблем с позвочником.
В прыгунках с 4-х месяцев
15.10.1999 15:38:25, Ани
Прыгунки не рекомендуются, если у ребенка гипертонус. Хороши, если наоборот тонус низкий. 14.10.1999 15:55:06, Наталия А.
Ольга
1. Носила в кенгуру с месяца(у нас спинка была не очень жесткая). Видела, совсем новорожденных носят так... Но рекомендую купить не кенгуру, а лоскутный держатель. Т.к. кенгуру не надолго(у нашего малаша уже в 5 мес. синели ножки от силы тяжести), а лоск.держатель до 2х лет(и еше и удобнне, и дешевле). Видела их в магазине Лены Даниловой и там же купила. В первый раз посадила в прыгунки в 4 месяца. Малыш не понял, что это... Но через неделю уже прыгал вовсю с большим удовольствием. Критерий, можно ли сажать в прыгунки, примерно такой: хорошо держит голову и спинку и может стоять на ножках, держась за ваши пальцы. 14.10.1999 14:09:35, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!