Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икота - что делать?

Сашунька моя постоянно икает, от 15 минут и до часа.
Причем икает обычно либо сразу после кормления, либо в течении часа после него... Кормлю только грудью, стараюсь в разных позах,чтобы она воздух не заглатывала... всё равно икает..:((
Врач патронажный сказала водичкой поить из бутылочки :(, а мне не очень хочеться это делать...

чем можно ребенке помочь? как с икотой справиться?

Натка
25.11.2002 16:28:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Животиком на плече поносить после кормления, чтобы воздух проглоченный вышел. 25.11.2002 21:50:13, Сэй Сенагон
MaMasha
И правильно - не поите. Икота - нормальное физиологческое состояние малыша и как мне сказал доктор ( и не один!!!) и младенца она не беспокоит. Если вы сами сильно переживаете - давайте грудь, после того как малыш хорошо присосется икота пропадает. 25.11.2002 20:53:29, MaMasha
Yar
Что бы я ни делала, все равно икает. Порробуйте, что советуют, но не заморачивайтесь, хотя волнение понятно. Жалко ребенка. Само пройдет, не волнуйтесь. 25.11.2002 19:54:56, Yar
Bess
Грудь давать. А еще я заметила, что моя детка икала от холода. 25.11.2002 19:43:00, Bess
Мы сами горестно вздыхаем и ждем когда она закончит икать. Её икота совсем не беспокоит. Жаль, что после кормления с икотой у неё молочко срыгивается, но немного. Иногда на руках держим, иногда соской рот "затыкаем" :). 25.11.2002 19:36:29, АлеКо
Фламинго
Давала грудь. Икал часто и подолгу. 25.11.2002 19:00:11, Фламинго
Давала еще раз грудь-запить.Помогало. 25.11.2002 18:08:41, Zoja(4мес)
Аналогично. Многие икают, это нормально. Воду не даю. 25.11.2002 18:49:30, Rusya (Ирина, 5 мес)
Мой тоже икает после еды - это в пределах нормы. Я ношу вертикально, даю попить чайку. Иногда помогает, иногда нет. Я особо не переживаю :) 25.11.2002 17:33:30, Donna Rosa
Dash
Мы никак не справляемся. Ну и ладно. Поикает - и проходит - это ведь лишний воздух выходит, как ни старайся, а он есть. А воду мы, например, вообще не пьем. Не заставишь :) 25.11.2002 17:30:50, Dash
Лю&Маруся
Я Машке, как только икать начинает, грудь даю. Минуты 2 пососет - и порядок. 25.11.2002 17:29:35, Лю&Маруся
Привет тезкам! Мое мнение такое.Некоторые детки хотят пить водичку помимо маминого молочка, а некоторые не хотят. Я не давала дочке воду, а потом дала, когда она начала икать и нам помогло. Она у меня водохлебка с рождения. Вода никогда не бывает во вред. Попробуйте все-таки дать водички, может малышка захочет?
25.11.2002 17:21:05, Nebotova
Нам уже :) три с половиной месяца. Икаем, только в случае если нечайно надовить на сытый животик. Посему после кормления никогда сразу не укладываем
на животик, и не давим на него во время перемещения малышки из рук мамы в кроватку.
25.11.2002 17:14:37, stranger
А почему водой поить не хотите ? А вообще это у большинства детей бывает и делать ничего с этим не надо. А водой попоить можно. 25.11.2002 17:10:42, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!