Раздел: (Почему плачет новорожденный: как успокоить малыша)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего ребенок плачет

Отчего ребенок плачет

Отчего ребенок плачет

Причины плача грудного ребенка. Как успокоить плачущего малыша
26.01.2001 11:30:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет. Нам 1 месяц и 3 дня. Сегодня кричала визжала не могла успокоить прикладывала к груди успокаивалась на время после выплевывала грудь и опять билась в истерики подскажите что с нами происходит 21.03.2016 20:25:30, виктория12131213
нашей дочке три месяца и постоянно плачет, даже не плачет, а просто кричит и совсем не сходит с рук.Врачи говорят, что все нормально, в этом теперь меня убедила и уважаемая Анна Меняева. нет повода для беспокойства, иногда можно давать капли парацетомола - обезбаливает и успокаивает, но не часто. А еще когда она родилась у нее была температура 37 постоянно, пришлось сдавать все анализы, мочу и даже кровь у новорожденного. Оказалось,что это нормально, только зря мучали ребенка, поэтому если у вашего ребенка небольшая температура, такое бывает, не беспокойтесь.Мы с Робертой желаем всем самого лучшего. 17.12.2008 15:14:40, Лариса
Ужасно!!!!!!
Газоотводная трубочка, ни где в мире ее уже не используют, даже запрещают!!! Если вы будите ее использовать, то ничего хорошего не будет, вы только повредите прямую кишку ребенка, что в дальнейшем приведет к появлению гемороя.
Нет ничего лучше теплых рук мамы и папы, а так же заботы и любви.
07.04.2006 15:55:05, Ксеня
Меня волнует тихий плач моего ребенка во время сна.Сейчас ему 4 мес., и это было уже неоднократно.В остальном пожаловаться не на что,развивается хорошо, улыбаетя, смеетя в голос.Подскажите от чего это может быть.
12.01.2006 23:45:02, ольга
Друзья, укропная вода - чересчур старо. Сейчас какой-то чай есть. А вообще рекомендую - капли суб-симплекс. Средство против газообразования, причем фармакокинетика такова, что средство не абсорбируется и не видоизменяется организмом, как есть так и выводится. Можно новорожденным давать. 04.01.2006 16:18:12, Дядька
плантекс называется. укропная вода и есть :)) только на заводе фармацевтическом изготовленная:))
кроме саб-симплекса есть ещё много чего, но хорошо ли это всё изучено?
)))

04.01.2006 16:27:07, Queen (ех Тайна)
Укропная вода - постоянно, в пропорции 1:10. 3-4 раза в день. вместо обычной воды, даже при грудном вскармливании. Суперсредство, проверено моим семимесячным сыном:))) От коликов почти не орал:) 21.08.2004 19:34:22, коала-мама
[пусто] 03.07.2004 21:38:50, Лена
[пусто] 03.07.2004 21:34:24, Лена
[пусто] 03.07.2004 21:34:21, Лена
Очень полезная статья. У нас тоже месяца в три было такое, что ребенок в определенные часы дня не ел, совсем не ел. Поест в 10 утра и до 17 вечера. Я в ужасе была, а педиатр мне толкового ответа дать не смогла. Посмотрела ротик на наличие язвочек и сказала, что все в порядке. Потом эта странность прошла. Хоть буду теперь знать, что это было. 17.03.2004 00:16:45, Аня
Моему ребенку 10 месяцев. сейчас у него четыре зуба.В ночь перед первым зубом без мамы спать не мог. А так если просыпался, то я его прикладывала к груди. 27.08.2003 08:59:48, Соня
Моему ребенку 10 месяцев. сейчас у него четыре зуба.В ночь перед первым зубом без мамы спать не мог. А так если просыпался, то я его прикладывала к груди. 27.08.2003 08:59:45, Соня
Как можно больше держите ребенка лежа на животике. собственный массаж обеспечен и развите ползательного рефлекса идет быстрее. проблем с газами практически не было. 07.07.2003 21:13:17, Искандер
Большое спасибо Анне Миняевой за статью, а так же всем, кто высказывался! Нашему малышу 3 недели, главная проблема - животик. Иногда помогает такой способ: я кладу малыша на животик к себе на грудь.
Может кто сталкивался, нам сказал доктор, что у малыша тремор(?) конечностей и чтобы мы обратились к нервопатологу. Другой врач сказал, что в этом возрасте это нормально. Кто прав???
Олег 4.11.02
05.11.2002 16:03:04, олег
А подскажите пожалуйста почему малыш плачет между кормлениями вечером.Нам три с половиной месяца, колики нас благополучно миновали, но сейчас другая напасть: часов в девять вечера каааак заорем! Как будто режут нас!!!::((( Отчего и почему понять не можем...Может, кто-нибудь сталкивался с подобным? 10.07.2002 18:40:13, Taly
По Московским роддомам разгуливает стафилокок (преим.золотитстый-stafilococcus aureus). Если ребёнок страдает коликами - не пожалейте 360 руб- сдайте анализ стула в НИАРМЕДИК+ при ин-те Гамалеи на одноимённой улице!
Определив чувствительность нежелательной кишечной флоры к бактериофагам, вы максимально мягко избавите ребёнка от неё.
Антибиотики- крайняя мера.
25.02.2001 11:58:32, Сергей
у нашего ребенка нашли эте гадость. Не знаю из роддома ли или мы виноваты но надо лечить. Определили чувствительность к некоторым бактериофагам. Расскажите пожилуйста, кто столкнулся с этим, как лечили, как долго, какие результаты и что может произойти если помедлить с лечением.
Заранее спасибо.
01.05.2003 23:22:40, ВАля
[пусто] 25.02.2001 11:52:58, Копыл
И это - материнское счастье? 29.01.2001 09:27:28, sichan
Для облегчения болей в животике мы оборачивали животик малыша теплым пуховым платком, помогало. Когда в 2-3 месяца начинались проблемы со сном, без укачивания не засыпала, меня пугали, что буду укачивать до двухлет. Но когда она стала активно ползать и уставать, стала засыпать сама, укачивание прекратилось. Не бойтесь избаловать своего малыша, держите его побольше на руках. 28.01.2001 22:27:40, Полина
Врадимир
>Самой тяжелой проблемой первых месяцев почти во всех семьях становятся боли в животике. Мало кому удается избежать этой напасти. Причина этих болей, буквально изводящих и малыша, и его родителей, в несовершенстве желудочно-кишечной системы новорожденного, которая только начинает осваиваться со своей новой ролью.

Я уже почти папа. Исследовав различные Интернет-ресурсы я понял, что проблема в дисбактериозе, который может появиться у мамы (и как следствие у ребенка, получающего материнское молоко с пониженным количеством необходимых микроорганизмов) до или после родов из-за неправильного питания или приема антибиотиков. Таким образом могу попробовать посоветовать (я не врач) включение в рацион мамы бифидосодержащие кефиры и йогурты(обязательно с "живыми" микроорганизмами, т.е. продукты без консервантов и малого срока хранения) и БИФИЛИН для ребенка: БИФИЛИН - кисломолочная адаптированная смесь с бифидобактериями и предназначена для питания детей раннего возраста от 0 до 3-х месяцев. (см. http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb01.htm, http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb02.htm, http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb03.htm ). Жду ответов и советов от мам, пап и врачей.
27.01.2001 12:02:03, Врадимир
Эхомама
Вообще говря, дисбактериоз - серьезное заболевание, которое надо лечить не просто какими-то бактериями. Прежде всего нужно сдать анализ, чтобы узнать, какие у ребенка есть вредные бактерии и каких не хватает полезных. А уж после этого - лечить.
Но это болезнь, а колики в животике бывают и не связаны с дисбактериозом.
27.01.2001 20:03:44, Эхомама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!