Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

катастрофа что делать ?

Привет всем :-)
Нам 1 месяц и еще капельку :-) Расскажите что такое колики ? кажется мы до них доросли .... в 3 иногда в 4 или 5 утра начинается катастрофа ...малыш совсем не спит грудь сосет каждые 30 минут, постоянный крик и плачь ... животик как воздушный шарик. спасаемся чаем с фенхелем и то не очень все это помогает .... давали еще сам симплекс какойто но его мало у нас не продают ... тока в россии ...
вчерась это продорлжалось до обеда ... а сегодня и того дольше .... масик совсем замучил мамку и я тут сижу не могу найти себе места потому как помочь ничем не могу .... а сейчас уже и температура появилась до 37.... на прорезание зубиков не похоже .... расскажите как у ого проходили колики пока думаем тока на них .... часто кушаем и часто какаем ...цвет и хапах вроди как норманые .... слышал что колики это восновном вечернее развлечение, но у нас это все представление начинается с ранего утра ...
21.11.2002 16:27:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышъ
Когда у сына колики были,я его животом к себе на живот клала и прижимала,чтобы ручками и ножками не сучил.А чтобы лучше спал - приучайте дите спать на животике.И пищеварение будет лучше,и газики будут отходить.Вообще,на животе спать-физиологичнее.А трубочку я бы не советовала - все-таки,это микротравма прямой кишки. Массаж животика перед едой делайте,по часовой стрелке.И на живот почаще выкладывайте! 21.11.2002 20:13:07, Мышъ
TanyaA
На курсах "Мать и дитя" нам говорили, что до 2-х месяцев температуру ребенку не мерять вообще! 21.11.2002 18:28:04, TanyaA
Биби-Мушкилькушо
37 - это не температура. У Маленьких деток до 37, 5 поднимается от плача или сосания. Избавиться от колик нельзя, их можно только перерасти. Способы облегчения, кладите животиком себе на живот, носите на руках животиком вниз, прикладывать теплую пеленку к животику или спинке, в Украине есть какой-то другой припарат, сорри, но не знаю как называется, может другие украинские мамочки подскажут. Фенхелевый чаек, так же как и любой другой чаек в случае грудного вскармливания может приносить не успокоение, а как раз наоборот ухудшение. Можно еще ножки к животику прижимать, может это газики с трудом отходят. Носить на ручках побольше. пусть сосет грудь сколько хочет если его это успокаивает. А вобще - терпения Вам и сил побольше. Это пройдет обязательно, хотя в это сейчас можно поверить с трудом. 21.11.2002 16:43:36, Биби-Мушкилькушо
Ох,эти колики... Попробуйте носить на ручках, прижав животиком и поджав ножки, выкладывайте на животик, чтобы газы отходили поставьте газоотводку. Вы в Украине? (ua - в нике?)Здесь есть аналогичное лекарство Саб симплексу - называется Дисфлотил. Или же поищите Эспумизан (суспензию). А температуру вы как меряли? Если ректально, то норма до 37,2. 21.11.2002 16:42:13, Donna Rosa
Да мы на украине.... температуру меряли эл.градусником к шейке ....
так а когда по времени колики то проходят ....
21.11.2002 16:49:19, Casper-ua
Лю&Маруся
Если температуру меряли во время крика или когда деть только что поел - то это неправильная температура. Когда они кричат, то температура повышается. И лучше подмышкой померить. Кстати, до 37,2 температура считается для малышек нормальной. А про колики здесь каждый день много чего пишут. Выберите раздел конференции соответствующий за последнюю неделю и не мучайтесь. 21.11.2002 18:35:37, Лю&Маруся
Их называют трехмесячные - т.е. в три месяца проходят, может чуть позже, может чуть раньше - у нас за неделю до 3-х прошли, а так то мучились... А вы в каком городе? 21.11.2002 16:52:53, Donna Rosa
Мы в киеве, да то что они называюмя 3х месячными я знаю и почему так называются тожа .... меня больше интерисует в какое время суток они у кого проявлялись :-))) у нас эсли это они а все указывает что да ...они появляются с 3-4-5 часов утра и до 1-2...3 дня ..... 21.11.2002 16:57:54, Casper-ua
У нас появлялись через 40 минут после кормления в 19.00 прекращались где-то к 22.00 Давала Саб как только начинались с ложечки - 14 капель (если разводила в бутылочке со смесью - не помогал) Муж носил малого на руках плотно прижав пуз к пузу. 21.11.2002 17:02:56, Donna Rosa
тогда у нас они савсем стрянные какито :-)))) после 16 вечера кушает нормально и спит ... (сплюнул 3 раза)...
а вот утром фигня малята с ними .....
21.11.2002 17:08:20, Casper-ru
про колики ничего не могу сказать не было у нас такого, а вот температура 37 в вашем возрасте это нормально, а зубы - наверное рано вам еще их иметь 21.11.2002 16:40:23, Marusay
При коликах температурки не бывает, я бы на вашем месте обратилась к врачу. 21.11.2002 16:34:17, Chaika (почти 3 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!