Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нaчать с гречн. каши?

А никто не начинал прикорм с гречневой каши? НАм уже 6 месяцев (без пяти минут). Думала начинать с рисовой, но, боюсь, что нам она не подойдет - и так запорами страдаем, а что-то вроде чернослива не получится (до сих пор колики не прошли!). есть Гречн. кашка от Бэби Ситтер - может, можно с нее начать? Жиденькой... Просто интересно, какая у кого реакция после нее. ДА, надо, наверное, отметить, что овощи у нас не пошли - даже нейтральный кабачок - животя болела долго и всерьез...
06.11.2002 06:43:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А у нас не было эффекта запора с рисовой Нестле каши. А потом попробовали гречку Нутрицию -тоже хорошо. 06.11.2002 21:26:47, Oazis
MaMasha
Мы начинали и очень успешно. Правда сейчас едим только кукурузную, надеюсь временно! =) 06.11.2002 20:14:01, MaMasha
Спасибо всем! Думаю, стОит попробовать. 06.11.2002 18:48:02, Alisha
Если на гречку стоИт,то попробовать стОит! ;) 06.11.2002 20:10:09, Пошлячка
Фламинго
Мы начали прикорм с риса и гречки Хайнц. Их преимущество в том, что различная консистенция практически не отражается на вкусе. А другие - чуть погуще - сладкая, не ест, чуть пожиже - безвкусная, опять не ест. Беби Ситтер хвалят, но у нас она не продается. Есть просто Беби, в виде хлопьев. Мы ее недавно стали есть, она очень густая получается. 06.11.2002 11:43:07, Фламинго
Meitene
Мы начинали с гречки. Но всё равно твёрдо какали первые дни. 06.11.2002 10:04:00, Meitene
Мы начали с гречневой. Ремедия безмолочной. правда в 4 мес и разу с ложки - нам идет отлично 06.11.2002 09:57:03, sneshinka
Если выбирать из кашек, то начинать надо с 3 безглютеновых - гречка, кукуруза, рис. Рис мы не ели и не пробовали принципиально, потому что нас и так от всего крепит. Начали с гречки, недели через 2 - кукуруза. Насчет Бэби ситтера не знаю - не пробовали. Мы едим Хайнц (жиденькая) нейтральная - низкоаллергенная (вернее начинали с нее) - зелененькая пачка. Не знаю, пробовала Малышку - дрянь какая-то для начала, Бэби (просто Бэби) - там вся каша хлопьями, ребетенок не понял, неужели же ему это жевать надо. А Хайнц нам понравился. До сих пор гречневая - любимая кашка (ням-ням)! 06.11.2002 08:14:51, Яна Колесникова (Никитка - 8,5 мес.)
Oazis
Малышка (Нутриция)-не дрянь. Прекрасная гречка. Лопаем тока так. :))
А от риса нас не крепило, но нас вообще не крепит. :)
06.11.2002 21:28:01, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!