Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться с осенней хандрой?

Вот и до меня добралась осенняя хандра. Как ее побороть? Может есть рецепик у кого. Погода на улице, постоянные недосыпы и т.д. и тп. плюс еще недавние московские события. Все это совершенно пагубно отразилось на моей психике. БОльше всего хочется лежать, завернувшись в одеяло, с книжкой в руке, и не двигаться. Что с годовалым ребенком вообще не возможно. Как заставить себя, заняться чем-то. (Ну, наприме, мне английский подтянуть очень надо). Вместо этого я тупо брожу по квартире, типа слежу за ребенком. Максимум, на что меня хватает, поиграть с ребенком, приготовить ужин, ну и погулять, когда погода позволяет. Как побороть аппатию? Мамы, кот. успевают все-все, поделитесь секретами бодрости.
31.10.2002 23:31:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы с мужем теперь раз в месяц на выходные уезжаем в какой-нибудьстаринный российкий город: в сентябре ездили в Санкт-Петербург, в октябре - в Великий Новгород, в ноябре - намечена поездка в Псков. Всего лишь 2 дня, а заряд бодрости получаешь на месяц, да плюс ожидание предстоящей поездки - очень оживляет :))). Турфирмы ищем по интернету, списываемся с ними по электронной почте, а оплачиваем уже на месте. Очень удобно! Но это, конечно, если бабушки-дедушки согласны с ребенком с пятницы вечера до утра понедельника сидеть. К счастью, у нас такие :))) 01.11.2002 10:17:48, Полли
Это к сожалению пока не для нас, мы все еще кормимся грудью по ночам. 01.11.2002 13:33:53, Флёр
Честно говоря мы тоже кормимся (и не только ночью:))) И я волновалась, как же Анютка будет без меня. Но без меня ей вроде бы и грудь не нужна (ее свекровь умудряется просто так усыпить во время пробуждений - уж как - не знаю :))). Дети уже в таком возрасте понимают - есть мама - есть грудь, нет - придется подождать. Конечно, есть определенные неудобства (приходится сцеживаться в поездках постоянно), но молока уж вроде бы стало меньше, так что все вполне реально. Было бы желание! 01.11.2002 15:43:51, Полли
А я сегодня, гуляя с Анютой заползла в салон, записаться к косметологу сделать пару масочек с целью утюжки заслуженных мамских морщин :). Заперла колясочку по ступенькам, захожу, там тихо, начала записываться, судорожно думаю, с кем же Аню оставить (не с кем), а они (администратор и свободная парикмахерша) говорят, Вы, мол, идите сейчас, а мы с лялькой Вашей понянькаемся. Ну, покормила я и пошла. Лежу, расслабляюсь как могу. Слышу счастливые деткины визги. Под конец затихла. Выхожу - картина маслом - ребенок спит на руках у чужой тети :). Переложили в коляску. Ну а мне, чтоб использовать время с толком пришлось делать маникюр, укладку, выщипывание бровей с окрашиванием оных вкупе с ресницами :) Порезвилась я на совесть :) Все деньги там оставила. На оставшиеся шоколаду добрым тетям купила :). Вот. Краасивая теперьььььь. Настроение... ухххх. А было :(((( Дочка старшая неделю отстоматитилась. Я была близка к суициду :)) 01.11.2002 01:44:13, Гретхен
Несси
Я голову покрасила, очччччень неудачно все уже 2 ую неделю смеются, хандру сразу сняло. 01.11.2002 01:14:57, Несси
Яна Савина
бабушка :))) мой секрет бодрости :))) я с ней ребенка оставляю.. молоко сцеживаю а сама: хожу в автошколу, в бассейн, пишу диссертацию, хожу по магазинам и т.д.... и никакой хандры :))))
01.11.2002 00:06:19, Яна Савина
Везет, а у нас нет такой бабушки. Они все работают, молодые еще. 01.11.2002 13:34:37, Флёр
Яна Савина
моей маме 47.. она ради внуков оставила работу... Возмите няню.
Мне честно говоря даже представить трудно как можно на протяжении нескольких месяцев а у некоторых и лет.. сидеть дома... тут не то что хандра в психушку угодишь...
01.11.2002 22:53:26, Яна Савина
Незнаю кто как, а я через три недели на лыжах в горы кататься еду!
1. там СНЕГ, а значит уже не осень :) 2. хорошая компания
3. физические нагрузки
4. свежий воздух
5. после марафона беременность-развод-роды безумно нужно ОТДОХНУТЬ и расслабиться

В общем, хоть едем всего дней на пять, уверена - приеду совсем другим человечком!
Проверенно опытом неоднократно :):):)
01.11.2002 00:01:08, sneshinka
Ель
раскажи в какое место едете ?:)))
я просто тоже думают об этом :)))
01.11.2002 10:21:49, Ель
Да мы к себе, в Карпаты 01.11.2002 13:56:42, sneshinka
О! Шас я скажу!
В обшем, я была такая же на прошлой неделе. Все - думала - в пору вешаться. А с понедельника начались у старшего каникулы - плюс мама его одноклассника попросила ее сына к нам брать - с 10:00 до 17:00 он был у нас. Четыре дня подряд! В обшем, ничего криминального, но надо было на етиx двоиx гавриков готовить, с мелким справляться, кой-какую культурную программу организовать, чтобы дети не одичали. Сама себе не верю - но все прошло на ура. Я успела все - даже приготовить каждый день им какое то новое блюдо, что-то, что дети едят. Аж пиццу забацала им самделешную, а не замороженную! Ездили в парк гуляли, на детские плошадки, в музей xодили, в дом творчества иx отвозила, а сама с мелким за продуктами. Успевала по утрам убраться, погладить, что я в обычное время не делаю - а тут же чужие в доме, да и мамаша его вечером заезжает, а я не могу ее в такой срач пускать как у меня обычно бывает. Конечно, в конфу только по-ночам и с окосевшими глазками заползала, но неделей я довольна и поняла, что мне для подьема настроения просто стресса не xватает!
31.10.2002 23:52:43, Танья
Mary M.
Ого! Мать-героиня!
Встряска всем нужна. Как говорила одна из моих любимых героинь : "Старой деве нужна встряска, а потом венец и ласка:)". Мы, правда, не старые девы, но принцип тот же:)
01.11.2002 00:05:00, Mary M.
Eugin
Герой среди нас, ОДНОЗНАЧНО!!! Давай, подставляй грудь, бум тебе орден вешать:) 31.10.2002 23:57:13, Eugin
:)))) А самое мое героиньское героинство было - ето музей с 8-килограммовым Филипкой в кенге :)) У нас тут в дойче музее шаxты горнодобычи в натуре изображены и мы по етим пешерам все вместе xодили :)
Так что ровняйтесь на героев :)))))
01.11.2002 00:00:09, Танья
Ого:)) Вот это встряска. Но я свои 11 кг ни в какой кенге не утащу. 01.11.2002 13:35:30, Флёр
Eugin
ИМХО, очень помогает когда есть цель и есть срок. Я правда, работала дома и сразу после Валькиного рождения, но тогда по чуть-чуть, а сейчас довольно много. Мне важно, чтоб было что делать и срок, а то я долго буду тянуть (тоже типа устала, типа неохота и т.д.)
Еще душ контрастный с утра очень помогает себя собрать.
Удачи%)
31.10.2002 23:50:17, Eugin
Вот это точно. ТОлько бы еще была бы работа. А то я на самостоятельно поставленные цели забиваю всегда:( Сначала отговорки самой себе, а потом и вовсе... И ругаю себя потом за собственную несостоятельность и лень. 01.11.2002 13:37:05, Флёр
Mary M.
Мне тоже интересно. Редко удаётся с собой бороться. Лезу в конфу, пока деть спит, для поднятия настроения. 31.10.2002 23:38:16, Mary M.
Лучше днем не пристраиваться типа полежать ну чуть-чуть. Только разомлеешь и будешь как вареная потом. Умываться холодной водой, слушать бодренькую музычку и стараться почаще улыбаться. Просто так. Себе. 31.10.2002 23:37:39, Лесё


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!