Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия

Диатез и прикорм

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
Сыну скоро пять месяцев, искусственик. Диатез, и довольно сильный, у нас месяца с третьего, когда он начал отказываться от груди. Врачи почему-то не советуют менять смесь, все какие-то мази и кремы прописывают - правда, не помогает ничего.
А сейчас я задумалась о том, что пора бы начинать его прикармливать, но чем - понятия не имею, чтобы не стало хуже. После двух ложек яблочного сока диатез из двух пятен на щеках расползся по всей физиономии.
Может есть какая-то пища для пятимесячного младенца, которая заведомо не усиливает диатеза?
Посоветуйте, буду очень благодарна.
27.10.2002 10:52:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, гипоаллергенные каши Хайнц с 4 мес. могут ли вызвать аллергию?
Мы с рождения страдали сильными срыгиваниям, кушали Фрисовом с Фрисолаком. С 3,5 постепенно стали пробовать разные фрукты - нравилось и реакции не наблюдалось. С 4,5 полностью стали искусственниками, добавила кисломолочный Nan, он тоже реакции не дал. Стала пробовать каши (врач сказала, что малышка крупный и надо начинать с каш, а не с овощей).
И гречка, и кукуруза Хайнц (без молока и сахара) и рисовая фирмы Баби Ситтер Все не подходит. Вот уже почти 2 недели как щеки расцветают. Убираю каши - проходит. Ввожу - через пару дней все повторяется. Кроме того после каши снова появились срыгивания.
Может я не те каши даю?
09.11.2002 20:29:13, Славик
Не мучайтесь и сдайте кровь на аллергены. Возможно это реакция на белок коровьево молока. Нам например молоко и вообще все кисломолочное противопаказано, включае козье. Мы все делаем на соевом молоке. Никакие гипералергенные кисломолочные смеси в свое время на не подошли.Сходите к аллергологу и гастроэнтерологу. И обязательно сдайте анализ на дизбактериоз, т.к. это тоже может провоцировать диатез. А мазями лучше не увлекаться. 09.11.2002 00:49:32, валентина
Красно Солнышко
И ничего он не покажет, этот анализ. А если и покажет, то не факт, что правильно. Сами делали несколько раз. 09.11.2002 16:35:02, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не следует зацикливаться только на пищевых аллергенах! Очень часто на жесточайшей диете, диатез все равно продолжается. Значит надо искать дальше и чем быстрее-активнее, тем лучше. Исключать надо ВСЕ аллергены единовременно: и пищевые, и непищевые. Прикармливать вам рано, совершенно правильно все пишут.

Прочитайте по ссылке, включая все ссылки в самом топике.
08.11.2002 17:09:13, Красно Солнышко
Валерия*
Cпасибо всем большое! 28.10.2002 20:30:21, Валерия*
Танюшкин
А почему бы вам гипоаллергенную смесь не попробовать Хумана ГА например? может диатез и пройдет. П вообще врачи странно лечат. мази для младенца не выход. 27.10.2002 21:20:49, Танюшкин
ИМХО не сок ни в коем случае, но каши можно попробовать (неаллергенные, немолочные)
ну и смесь поменять можно, вдруг да поможет?
27.10.2002 15:43:17, Detka
Ну вот :-((( А смесь-то какая у вас? 27.10.2002 13:44:35, Сэй Сенагон
Ни вкоем случае не яблочный сок и НИКАКОЙ сок вообще! Это очень сильные аллергены. ПРисоединяюсь к предыдущим ораторам - начинайте с кабачка,тыквы, каши - гречневая низкоаллергенная без сахара (например, Хайнц). У нас был очень сильный диатез с 5 недель до 3,5 мес. Лицо в очень плохом состоянии с мокнущими участками, которые ребенок еще и расчесывал постоянно. Нам очень помог крем Адвантан. Но он гормональный, обязательно посоветуйтесь с врачом. 27.10.2002 11:42:14, алена м
Mary M.
А ещё врача найти. Мази и кремы - это только симптоматическое лечение, причины диатеза не убирает. А прикорм у диетезников вводят позже, чем у здоровых детей. Соки теперь до года вводить не советуют - тяжелы они для младенцев. Вам нужен грамотный врач, чтобы индивидуальную схему прикорма составил. 27.10.2002 11:40:32, Mary M.
Шамаханская
Сок однозначно исключите.
Прикорм в вашем случае не рекомендую начинать раньше шести месяцев.
Начинать лучше с нейтральных овощей- кабачок, цветная капуста,картофель.
Потом можно начинать постепенно каши. Начинать лучше с безглютеновых. Это рисовая, гречневая каши.
ВВодить прикорм при склонности к диатезам надо очень осторожно-начинать с пары ложек и внимательно следить за реакцией.
Для лечения всяких покраснений и шелушений рекомендую купить в аптеке отечественную болтушку "ЦИНДОЛ".Сводит все практически на нет. Крем мне очень нравится Грин МАМА с чередой.
Смесь я все же попробовала бы заменить.
Попробуйте БИФИДУС (семпер).
Купайте в отваре крахмала. Тоже хорошо снимает раздражения и покраснения.
Удачи Вам!
27.10.2002 11:11:39, Шамаханская
Танюшкин
Циндол - если кожа сухая и шелушится нельзя, тк он подсушивает . Щечки можно бепантеном помазать - нам помогало 27.10.2002 21:22:14, Танюшкин
Валерия*
Ой, а мы этот самый "бифидус" как раз и едим... И крахмалом умываемся. А вообще, спасибо за советы. 27.10.2002 11:31:26, Валерия*
Э, вы с Бифидусом аккуратнее. Именно он и может вызывать диатез. У моего сына так было 27.10.2002 20:56:59, Маша и медведь
Бурлаченкова
Наша бы врачиха сразу Вам анализы назначила бы на дисбак и углеводы, а исходя из этого уже бы смесь подбирала бы. Мой совет, сначала диатез "вылечить", а потом уже про прикормы думать. 27.10.2002 11:01:39, Бурлаченкова
ТОЧНО (-) 27.10.2002 15:54:58, Сэй Сенагон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!