Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может ли грудничок переесть

здравствуйте дорогие мамочки.просветите пожалуйста неопытную.нам 1 мес.,на грудном вскармливании по требованию.
мучаемся коликами.недавно прочитала,что
их может вызвать переедание вообще,и в частности переедание переднего молока,когда интервалы между кормлениями маленькие,а каждый раз предлагается разная грудь.якобы переднее молоко,его большое количество вызывает газообразование.и ещё версия,что колики зависят от жирности молока.так ли это всё?
заранее спасибо за ответы.
19.10.2002 06:25:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Нет не так. Переесть грудничок по определению не может. 19.10.2002 19:14:30, Maultasch
Dash
От жирности отчасти да, но в том смысле, что маме жирное не полезно. Во всяком случае, у меня связь явно прослеживается: если случайно животных жиров много в еде окажется, детю хуже с животом. Меняется ли при этом _жирность_ моего молока или что-то еще, вот это я не знаю. А насчет груди уже сказали. 19.10.2002 17:07:55, Dash
Бурлаченкова
А каждый раз и не надо разную грудь предлагать. Грудь надо менять через два-три часа. Т.е. два часа на одной висит, другие два на другой. Далее, когда промежутки побольше будут, то через три менять. И вообще по-моему лучше не заморачиваться насчет заднего-переднего молока и пр. Деть сам разберется, главное, чтобы не ограничивать детку в сосании груди. 19.10.2002 15:29:05, Бурлаченкова
Мне тоже об этом сказал врач, когда я кормила. После того, как перевела на кормления по режиму (каждые 2-3 часа), с животом такие проблемы исчезли. 19.10.2002 13:30:29, ЕгорОля
Bess
Переднее молоко действительно вызывает газообразование. Поэтому врач мне посоветовала давать только одну грудь в кормление, чтобы детка все до конца высасывала. Также газики вызывают некоторые продукты, которыми мама питается. Например, капуста, шоколад, молоко. Колики и газики - разные вещи. Если у вас настоящие колики, то вряд ли вам что-нибудь поможет из вышесказанного. Колики от этого всего не зависят. Я вообще придерживаюсь мнения, что это не животик, а мигрени. 19.10.2002 10:12:09, Bess
Бурлаченкова
Мне вот тоже кажется, что в основном - это типа перевозбуждения что ли , когда им поспать бы, а не спиться...Ну вообщем правильно голова болит у них . 19.10.2002 15:32:03, Бурлаченкова
Meitene
Переесть не может,если только грудное молоко ест.Чтобы хорошо высасывал "заднее", меняй грудь чкрез 3-4 часа,т.е в течении этого времени сосёт одну,сколько хочет,потом смена. Жирность определить "на глаз" и вкус невозможно. 19.10.2002 07:54:44, Meitene
Пенелопа (Настя, 7 мес)
или хотя бы в течение 2 часов давать одну грудь. 19.10.2002 12:54:37, Пенелопа (Настя, 7 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!