Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

go_romanovs

А у нас голова плоская сзади с одной сто

А у нас голова плоская сзади с одной стороныю Моя ляля с рождения предпочитала голову направо сворачивать. Мы, конечно же, пытались ее класть и так, и эдак, но больше часа она не лежала так, как мы ее клали, всегда поворачивала головку направо. И вот результат. 3 месяца, и явно плоская одна сторона сзади, если сверху смотреть. Чего делать? Я, когда ее укладываю, и потом, когда мы ложимся сами, сворачиваю :))) ей головку влево, но, она во сне всё равно переворачивает ее так, как хочется ей. Как же нам округлить головку, а?
10.10.2002 01:11:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
купите подушку с выемкой, а вобще поддатливые кости черепа могут быть признаком рахита..и обратитесь к ортопеду по поводу привычного поворота... 10.10.2002 12:37:19, понарошку
Врачи говорят что ребенка каждый день нужно менять в кровати, т.е. сегодня он спит в одну сторону, а завтра в другую, и что голову он поворачивает в сторону света. Но на моё сокровище это правда не подействовала. Не растраивайтесь, у нас затылок был плоский, по тому что на животе не любили лежать, со временем чуть выправился. И как сказала нам врач "не волнуйтесь, под волосами не видно будет" и правда волосы сейчас густеют и не видно совсем. 10.10.2002 12:09:49, Marusay
MrsTodd (ex  Natulia)
Это вам такой продвинутый врач попался, а нам - наоборот. Нас невропатолог поругала за форму черепа ( она у нас наоборот- слишком не плоская и не круглая - голова вытянутая по вертикалии объемная сзади) и приказала насильно выравнивать укладыванием на спину. Уж не знаю, эстетические ли ее чувства оскорбила наша голова или это ведет к каким-то нарушениям ( сомневаюсь) - но мне , например, наша голова нравится и выравнивать ее я не хочу!
Хотя , например, у моего мужа ассиметрия сохранилась - у него с одной стороны голова "залежаная", но визуально это почти не определишь, только он сам хорошо чувствует, когда на спине лежит
10.10.2002 14:50:21, MrsTodd (ex Natulia)
Светлана
1. Не слушать никаких бабок - ГОЛОВУ НЕ МАССИРУЮТ!!!ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!
2. Обеспечить ребенку сон на обоих боках, для этого или класть на разные бока и валик под спинку, или валик, набитый солью или песком, класть прямо под ушко в положении на спине, чтобы не могла в эту сторону повернуть головку.
3. Показаться ортопеду на предмет отсечения кривошеи и т.п.
4. Провериться на рахит.
10.10.2002 11:34:13, Светлана
к 1. совершенно верно, особенно, современным массажистам , всяким знахарям самонадеянным я бы точно уж не позволила! 10.10.2002 14:05:29, Черника
Marie
А вы не хотите обратиться к ортопеду, или другому другому врачу, связанного с позвоночником. Вы не думали, что ребенок не просто так поворачивает голову в одну сторону? Я вас не пугаю, но могут быть проблемы с шейными позвонками. 10.10.2002 11:12:44, Marie
Мне одна тетка в поликлинике тоже пыталась дать советы про лепку, но была мною отшита)) А голова со временем выровнялась - перерастете это дело и все)) 10.10.2002 10:40:21, Джу
Не надо ничего лепить и парить! У моего Миши лоб был асимметричный, и ничего, исправился. Все выровнялось. Нужно обеспечить ребенку сон на обоих боках. Рецептов масса, какой-нибудь да и подойдет вам. Я подкладывала под любимый бочок сложенную ввосьмеро пеленку, и голова Мишина поворачивалась на другую сторону. 10.10.2002 10:09:01, lenka-penka
go_romanovs
Пробовала :( она ворочается до тех пор, пока не ляжет на спину, и не свернет головку куда ей хочется :( 10.10.2002 17:59:54, go_romanovs
так а я подкладывала именно когда он на спине лежал; главное, куда голова повернута - лежит на спине с пеленочкой под боком, а голову вертит на правильный, т.е. пеленке противоположный бок. 10.10.2002 21:51:22, lenka-penka
Не знаю ничего про распаривание, но мы в этом возрасте приобрели ортопедическую подушку, с углублениев в серидине. В течение месяца голова приобрела нормальную форму. 10.10.2002 09:48:52, мауси
Слава богу, есть здравые люди! 10.10.2002 10:06:50, lenka-penka
это правда про распаривание, одна старушка(уже умерла)знахарка, говорила, что у деток вообще нужно померить голову по кругу и еще как то, я не в курсе, моя мама умеет, нужно чтобы эти данные совпали(если нет идешь в баню там греешься и голову массажируешь, чтобы мозг формировался правильной формы,данные у нас только у мамы совпадают, а у нас с мужем ого какая разница, но уродом себя не считаю.(еще на животике спать нужно(по желанию, у нас вроде нет зализов нигде)а ребенка мы не мерили, бани-то нет. 10.10.2002 09:02:12, Саник(2,5мес)
Maultasch
Ужас просто! 10.10.2002 12:29:32, Maultasch
Крысик
Мой Бог!!! 10.10.2002 11:48:21, Крысик
чего страшно? 10.10.2002 11:57:49, Саник(2,5мес)
Крысик
Человеческая глупость - беспредельна. 10.10.2002 13:14:03, Крысик
Почему глупость? Другое дело, что не стоит самим заниматься подобным скульптурством и навряд ли сейчас есть такой человек, которому и в этом деле можно доверить своего карапуза 10.10.2002 13:55:05, Черника
может быть, а мы мерились и мы кривые 10.10.2002 13:29:52, Саник(2,5мес)
Крысик
Это и к тому, что с малышом вашим произошло можно отнести. (вернее, то, что вы допустили).
Покупайте ортопедическую подушку и следите получше за малышом
10.10.2002 13:47:21, Крысик
не очень поняли друг друга, у нас все нормально, кривые мы с мужем, деть обыкновенный, только без измеров, спим на пузе-голова сзади одинаковая, что справа, что слева. спереди не очень(но это токо я вижу никто еще ничего не говорил) 10.10.2002 15:55:55, Саник(2,5мес)
go_romanovs
нельзя нам на пузе спать. Врач говорит - только на спине :( 10.10.2002 17:58:52, go_romanovs
жалко, так дольше спят(т.к. меньше дергаются во сне) 10.10.2002 20:47:05, Саник(2,5мес)
Веселая буренка
меня тоже бабушка лепила. В бане распаривали выником и правили легонько. Может и вам какой-нибудь массаж поможет? 10.10.2002 02:01:01, Веселая буренка
Ланочка
Мне в детстве бабушка ее (голову) лепила, слегка массирующими движениями и вылепила, красота)))) 10.10.2002 01:37:46, Ланочка
скромно 10.10.2002 09:03:15, Саник(2,5мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!