Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

"задний насморк" - что делать?

У нас (2 месяца) новая напасть - у ребенка заложен нос, так называемый "задний насморк". Капаю грудное молоко, прочищаю нос ватными жгутиками с соленым раствором, после этого пытаюсь сопли вытащить с помощью резиновой "груши" или ватными жгутиками , получается плохо. Что посоветуете, или какие ссылки может дадиде, а то по поиску сейчас совсем нет времени искать. Еще она кашляет, но точно, что от соплей - нужно ли врача вызвать? (температуры нет) Купать я ее не купаю, а на улицу можно ли выйти? (сегодня влажность 80 % темп-ра +6-+8)а то мне за старшим ребенком в садик нужно, а одну ее оставлять страшно, хотя и садик в 5 мин. от дома.
08.10.2002 11:09:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Янна
Я думаю на улицу,по крайней мере дойти до садика,можно и выйти.Одну-то оставлять правда страшно.А вообще лучше врачу показать-хуже не будет.
У нас тоже t нет,есть похлюпывание носом и иногда кашель и чихание.Врач приходила вчера и назначила мекстурку,грудное молоко для отсасывания сопелек и Називин для младенцев перед сном и едой(я правда им не капаю,пока).
08.10.2002 13:57:34, Янна
Янна
Насчет соплеотсоса:моя старшая дочка,когда ей был 1 месяц,заболела и мы попали в больницу.Как раз в то время (10 лет назад) в нашей стране была популярна гуманитарная помощь и нам для отсоса сопелек раздавали ОДНОРАЗОВЫЕ приспособления компании Jonson&Jonson.
Я этим приспособлением еще долго пользовалась,даже когда она побольше стала,т.к. высморкаться она нормально все равно еще не умела.
Выглядит оно так: маленький закрытый пузырек,от которого отходят две трубочки-одна для носика и одна для рта.
Трубочки небольшие по диаметру и замечательно влезают в маленький носик,не раздражая малыша.И маме удобно.
Я попробовала найти какой-нибудь сайт этой компании,но,почему-то не нашла.Попробуйте Вы.Или может сами какое-нибудь приспособление придумаете на подобие этого...
08.10.2002 13:10:11, Янна
MaMasha
Для того что бы лучше "отсасывались" соплюшки хорошо применять не молоко, а соляные капли... От них все вытекает значительно лучше, можно аспиратором спокойно все собрать. 08.10.2002 12:56:06, MaMasha
У нас это было в более старшем возрасте (6 месяцев). Я капала Проторгол - он хорошо разжижает густые сопли и они вытекают. Но можно ли его такому малышу - не знаю, это надо в аптеке спросить. 08.10.2002 12:23:28, Джу
Если небрезгливы, то отсасывать лучше всего ртом. Я закапываю физраствор, полощу рот с каплей чайного дерева (антисептик), отсасываю (лучше, если ребенок орет или надо следить и захватывать только 1 ноздрю, чтобы вакуума не было), потом опять рот полощу. Куда эффективнее соплеотсосов. У нас часто с рождения такой насморк, ничего страшного. Если мешает дышать -приподнимите голову кровати (сложнее, если вместе спите). Я с ним гуляю. Только вытирать почаще на улице, тобы раздражения не было. 08.10.2002 11:34:39, Кузькина Мать
Может быть вам это покажется жутко, но в моем аптечном арсенале всегда было 2 газоотводные трубочки : одна - применялась по назначению, другая (с заклеенной пластырем боковой дырочкой) -для отсоса соплей. Пользовалась я этим приспособлением до 1,5 лет - пока деть не научился сам сморкаться. Может это и ужасно - но нам это помогло избежать гайморитов и тд. 08.10.2002 13:52:15, ZAYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!