Раздел: (Рекомендации ВОЗ по введению прикорма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова о прикорме

И снова о прикорме

И снова о прикорме

Введение прикорма: с какого возраста? Очередность введения продуктов прикорма
05.09.2002 10:55:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас всем рекомендуют кормить малышей только грудным молоком до полугода и даже водой не поить - все это по рекомендации ВОЗ... Мне кажется что это все как то неправильно и вообще эти рекомендации ВОЗ больше похоже на целенаправленное зло... несколько поколений здоровых людей выросло по тем принципам питания, которых придерживались наши бабушки и мамы, так зачем нам отступать от этих правил на дорожку нации страдающей ожирением?! Алла 26 лет 08.11.2008 23:01:50, Alla
Статья отражает ничем не обоснованное желание накормить ребенка как можно раньше. Как педиатр понимаю, что рекомендации ВОЗ намного разумнее и более щадящи для организма ребенка. Как мама считаю так же, мой пятимесячный ребенок - на ГВ. Прикормы буду вводить после полугода. Старшему прикормы вводили раньше, считаю это ошибкой. 07.08.2008 01:17:43, Ellinka
Я вырастила дочь и хотя такой таблицы прикорма у меня не было,но, в основном,прикорм был такой же.Остались старые подробные записи и о продуктах прикорма,и о количестве,и о возрасте.Поддерживаю автора статьи.Сейчас растим внучка,ему 3 месяца.Он искусственник,причём ни одна смесь ему не подошла,испробовали штук 6, в том числе и кисломолочную:на всё запоры.Сейчас основное питание-кефир с молочной кухни,начали давать сок яблочный,жалею,что поздно.Дочке давала с 1,5 месяцев.А сейчас врачи почему-то против прикорма.Твердят,что только после 5 месяцев.Не понятно... 07.05.2008 21:39:28, Бабушка
А у нас вообще отказывается есть овощи и каши. Выплёвывает всё. Ему 9 месяцев. Зато любит супы, мясо (из баночек, фруктовое пюре, соки. Также даём печенье, баранки и фрукты погрызть. Это ему нравится. 25.10.2007 11:55:22, lesyaa
Хорошая статья. Особенно при том, что педиатр дает противоречивые и запоздалые указания. 09.10.2007 20:56:11, Мамаша
Табличка имхо для искуственников, если есть молочко, кормитесь до 6 месяцев, ну а если нет? тогда наверное можно и такую схему соблюдать, к сожалению не все мамочки могут кормить своих малышей как рекомендует ВОЗ, мы кормились до 6 месяцев только грудным молоком, потом ввели приком, но в конце концов наши мамы нас кормили имено так и ничего, здоровые слава богу) 05.10.2007 00:40:40, Анна
по моему мнению хорошая таблица. я сама врач и по этому очень солидарна 03.09.2007 14:24:11, Irena
Нормальная таблица. Моей доче 6,5 мес. На ГВ. утром Едим каши, запивая маминым молочком,хотя бывает и отказывается вообще от каши. Вечером, часов в 6, едим либо творожок с фруктовым пюре, либо овщное пюре, также запивая маминым молочком. Сегодня хочу ввести желток 1/4 02.07.2007 13:26:06, Катя
Нормальная статья. У меня к сожелению было мало молока и ему не хватала, поэтому прикорм ввела очень рано. На таблицу эту смотрела. Если вижу что у ребенка щеки покраснели, то сразу этот продукт который вводила исключаю. На самом деле все зависит от самого ребенка. Все дети разные и каждый по разному приниает те или иные продукты. 04.10.2006 09:45:49, Lenchik82
Именно так и начали прикармливаться. Аллергии нет ни на что. ВОЗ даёт рекомендации. Рекомендации- это не сигнал к действию. 07.05.2006 20:11:52, Света
Моему сыночку 6 мес. До сих пор не могу определиться с прикормом. В какое время суток (часы) кормить тем или иным продуктом? Нет стабильного меню. С ложки вообще не ест. Посоветуйте как быть. marina552@yandex.ru 26.05.2005 17:20:17, Марина
Хомяки 3 месяца
Хорошо вы все хаете эту статью. А если нет молока и ребенок на искуственном вскармливание. Какую схему применять. Где её взять? 31.05.2004 02:17:11, Хомяки 3 месяца
По-моему, не стоит так категорично утверждать, что статья неверная. Все зависит от ребенка и к тому же рассчитана на здоровых детей. Если есть аллергия, то в таком случае уже другой разговор. Нам 5 месяцев и мы просто требуем кашу и пюре, ну вот хочется и все тут!!А одной смеси мало 27.02.2004 21:07:36, Марина
Как не стыдно публиковать такое старье и вводить родителей в заблуждение. 26.02.2004 01:12:27, ОЛЬГА
я считаю,что если уж возникает проблема аллергии на тот или иной вид продукта, то это индивидуально для каждого ребенка. лично я руководствуюсь при введении прикорма советами педиатра, рекомендациями производителя продукции для детей и здравым смыслом. а что пишут медики - теоретики... в 6 месяцев дочь кушает и каши, и печенье, и фрукты, и творог, и, между прочим, грудное молоко - и все с удовольствием. если у ребенка хороший здоровый аппетит, почему нет? а кто гарантирует, что Ваше молоко 100% питательное? 16.01.2004 13:44:47, елена
а мы почти всё именно так делаем...с разницей в две недели всего... никакой аллергии, дочура уплетает с удовольствием, но и от груди не отходит... а подруга моя после 6 месяцев прикармливать начала, так до этого ребёнок запорами мучался - всё прошло, правда накормить его было невозможно - всё выплёвывал 21.10.2003 13:58:44, morozka
Постепенно своему 10-месячному ребенку даю пробовать- всё по немножку, кроме жирного и соленого, сладкого. Потому что ему надоедает однообразное детское питание, хотя он любит готовые питания из баночек. Ел уже огурцы. ягоды, персики, помидоры - тёртые. 27.08.2003 09:13:52, Соня
Да-а-а, что-то в этой статье переборщили с прикормом! Я тоже своему малышу надавала прикормов и итог - сейчас ему идет уже 9-й месяц, а от аллергии и диатеза никак не можем избавиться! Что только не делали и даже никакие диеты не помогали! Вот вам и ПРИКОРМ!!! Лучше действительно сидеть на грудном молоке, а если его недостаточно, то на смешанном питании до 6-7 месяцев! 06.03.2003 10:12:11, Evgenia
[пусто] 28.11.2002 12:24:35
золотые правила родителя-диетолога
сахар(в том числе, фруктовый),
печенье,сыр и яйца ребёнку до года просто не нужны.коровье молоко не раньше 9м-ев. кисломолочные(творожки, кефирчики)
не раньше 9м-ев.для грудничков.
20.11.2002 23:19:49, оксана
Anlazy
По этой таблице 4-месячному малышу положено 100 гр коровьего молока. Зачем? А мамино молоко что в раковину выливать? Я читала, что коровье молоко вообще не следует давать детям до года! 06.09.2002 20:52:24, Anlazy
Рекомендации столетней давности! Сейчас рекомендуют до шести месяцев только грудью кормить. Вот я старшую рано стала прикармливать (по тогдашним правилам) и с диатезом намучалась. А с младшей - не торопилась с прикормом - и никакого диатеза! 05.09.2002 23:36:05, Ленточка
Natulja
Даа, сок с 3х месяцев, ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО С 4 МЕСЯЦЕВ!!!! %( И первая каша после безглютеновых - манная!!! В которой никакой пользы нет! Среди 1х овощей - цветная капуста. Да, там полно минералов, но она же ПУЧИТ!!!
Разорвать и выбросить эту статью!!!
05.09.2002 20:07:54, Natulja
почитайте рекомендации ВОЗ по этому поводу!!! Я считаю, что заменять грудные кормления - это, конечно, хорошо. Но лично я прикармливала сына по этой таблице и буквально к году у нас осталось только 2 кормления грудью: вечером и ночью - так, подсосаться. Жалею, что не давала ему сосать и в течение дня. Чем давать ребенку пить коровье молоко, лучше подольше сохранять грудное, тем более, что железо из него усваивается на 50%.
поищите через яндекс рекомендации ВОЗ по питанию детей, там все классно написано.
05.09.2002 14:32:38, Mimi
Леди Меламори
Тк ведь можно и не заменять кормления. У меня дить такой "сисячник"! Я много чего ему даю, но к груди он прикладывается постоянно, я не препятствую. 05.09.2002 14:55:00, Леди Меламори
Леди Меламори
Да, я эту таблицу опубликовала как-то. Меня в клочья разнесли. А почитаешь вопросы-ответы разносивших: всё дают так, если не раньше, ну разве что кроме сока. Мы не продвинутиы на этом фоне, отстаём, мясо тоько ввели..
ЗЫ: Называется, наступили на больную мазоль...
05.09.2002 13:22:41, Леди Меламори
Maultasch
Особо порадовало цельное молоко в 4 месяца. Ну-ну. 05.09.2002 13:56:41, Maultasch
Леди Меламори
Тут мне сказать нечего. Согласна, что фигня. Мы молоко только в год решили вводить. 05.09.2002 14:52:42, Леди Меламори
Maultasch
Опять фигню написали.(((( 05.09.2002 11:57:04, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!