Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас колики!

Люди, подскажите, что делаете, когда у ребенка колики. Нашему малышу 2 месяца и колики (жуткие) бывают примерно раз-два в неделю, независимо от того что я ем.
31.08.2002 17:18:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фиалка
нам просто фантастически помог Эспумизан (или саб симплекс состав один и тот же)....просто спас малого от жутких коликов...больше ничего не помогало. 01.09.2002 23:11:03, Фиалка
смотрите здесь 01.09.2002 16:00:24, Шаня
Очень вам сочувствую. Сами мучались этой проблемой, но каждый день, каждое кормление. Ничего не давала, т.к. боялась, что нейтрализуя одно, пойдет негативная реакция на другое. Но сейчас уже так не думаю, если вернуть назад все, то попробовала бы Эспумизан. Да еще можно пить Плантекс самой. Не буду советовать давать его детке, т.к. там содержиться лактоза, а она часто не усваивается у многих деток...
Удачи:)
01.09.2002 09:34:23, Irina Zh
Maultasch
Есть много всяких способов уменьшить колики, всем помогает разное, некоторым не помогает ничего.
нам помогало:
- ношение на руках животом вниз (под живот теплую руку) - это отвлекало
- Капли САБ симплекс - помогали супер! Врач сказал по 10 капель давать, я давала по 4-5-6-7 (в зависимости от ситуации), через 5 минут ребенок спокоен как Тихий океан.
- газоотводная трубочка.
01.09.2002 00:00:30, Maultasch
Olja
Я читала, что если колики, то - каждый день, а если не каждый день, то это не колики. В любом случае советую Эспумизан - чайную ложку перед кормлением раза три в день плюс набраться терпения, после трех месяцев обычно все проходит. Сочувствую искренне, у нас ничего такого не было, слава Богу. 31.08.2002 23:15:20, Olja
Колики от диеты не зависят. Колики - это то, что происходит регулярно и причины коликов никто не знает. 31.08.2002 22:38:07, Наташа В.
Mary M.
У нас явно зависели. Но у нас пуз был подпорчен переходами на смесь и антибиотиками моими и потом его. 31.08.2002 23:11:34, Mary M.
Eugin
Давайте ваш адрес почтовый, я вам файлик пришлю, чем можно помочь. 31.08.2002 22:11:35, Eugin
MrsTodd (ex  Natulia)
Когда уж ничего не помогает - ставим газоотводную трубочку. И , Поскольку у нас в Киеве нет ни саб-симплекса, ни эспумизана, даем дисфлатил. А вообще - только ношение на руках помогает. Либо вертикально животом на плече, либо спинкой к себе, высоко подняв его ножки и скрестив ступни на уровне его животика - по-моему НаташаВ размещала у себя в реге картинку. Помогает моментально, но только пока носишь так молчит, кстати и какает-пукает в это время. 31.08.2002 21:40:23, MrsTodd (ex Natulia)
Янна*
Мы тоже пытаемся спастись выкладыванием на животик и укачиванием на руках. 31.08.2002 20:31:29, Янна*
А давно начались колики? Вы на полном грудном вскармливании? Обычно к двум-трем месяцам они уже как правило заканчиваются.

Ваша диета играет роль, но результат в запущенных коликах можно увидеть через несколько дней диеты, иногда даже через неделю (т.к. раздраженный чем-либо кишечник ребенка приходит в норму не сразу, особенно если он сильно раздражен - когда колики давнишние). У нас причиной были молочные продукты (коровье молоко - сильный аллерген) и сладкое. Перестала их есть и постепенно они уменьшались, а после двух месяцев совсем закончились.

Уменьшить боль ребенку можно выкладывая его на животик на тепленькое (пеленку утюгом проградить), носить на руках, укачивать и т.п.
Нам еще бифидумбактерин помог значительно уменьшить их, хотя пишут, что он бесполезен при коликах.
31.08.2002 17:41:28, Лина_
Это зависит от продукта. Коровий белок очень долго выводится - дней 10-14. Другие продукты могут быстрее. Результат будет видно сразу. 31.08.2002 22:38:59, Наташа В.
Скажите. а бифидум вам врач прописывал или сами? Как его давать грудному ребёнку? Нам почти 2 мес.Хочу подавать.т.к. диатез начинается .колики тоже бывают.Хотя .моё мнение - колики в большей степени зависят от эмоционального состояния матери .а от диеты в меньшей . 31.08.2002 22:26:39, ГаГа
Бифидум наш педиатр посоветовала, с фразой, что вообще-то он не от коликов, но вреда от него точно не будет. Разводила своим молоком и давала перед кормлением чайную ложку.

А красных щек, покраснений, прыщиков и т.п. у нас, например, никогда не было.
31.08.2002 23:42:07, Лина_
Olja
Почему вы думаете, что начинается диатез? Если у вас красные щечки, прыщики на них, то это практически у ВСЕХ детей в этом возрасте. Здесь многие рекомендуют вообще ичего не предпринимать. Лично я мазала мазью F99, ам помогло за пять дней - бесследно все прошло. Если не мазать, тоже пройдет, но дольше.

Насчет эмоционального состояния мамы - нет, не думаю. Колики - вещь неизученная, увы. И бывает у детей самых замечательных матерей.
31.08.2002 23:19:13, Olja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!