Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРГО

Фенхелевый чай MILUPA.

Девочки, мне тут баночку подогнали, говорят хороший чай. Но он привезен из Австрии и ничего по английски не написано...тока немецкий, а я спик инглиш...онли:(. Чай в баночке из темного стекла с голубой крышкой. Он почти порошкообразный. Расскажите чего нить о нем. Как пить и т.д.
Спасибо:)
16.08.2002 12:17:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Короче, чай хороший, но лучше оставь его в сторонке где-нибудь.)))) Вон там внизу Нектарина о вреде растворимых чаев как раз писала. 16.08.2002 13:10:00, Maultasch
МАРГО
Да лан, Ань)) у нас Никитос пил их месяцев до 8, а потом как начала компотиками поить, так теперь этот чай в него не впихнешь. Т.ч. привыкания НИКАКОВА:))) 16.08.2002 17:32:36, МАРГО
Там есть внутри ложечка?
У меня правда просто против животика, тоже милупа, с желтой крышечкой. Но принцип должен быть один.
1 ложечку развести с 200 теплой свежекипяченной воды. Не сластить.
Еще написано там в красной рамочке, что этот продукт содержит вещества, которые при долгом сосании этого чая из бутылочки приводят к кариесу.
16.08.2002 13:04:19, Танья
МАРГО
Точно.. с ложечкой, а фенхель ведь тоже отпукивающий? 16.08.2002 14:03:01, МАРГО
Угу. 16.08.2002 14:04:02, Танья
они это на всех пишут, к-ые порошкообразные:(видать что то в этом есть этакое нехорошее:((( 16.08.2002 13:17:07, Мурлыка
Maultasch
это они не к чаям пишут, к тому, чтобы детям не давали долго соску сосать. к кариесу приводит длительное сосание соски, а не сам чай. 16.08.2002 13:20:19, Maultasch
А, понятно:0) посмотрела,а у меня оказывается чай от Бюбхен, а я была на 100% уверена, что Милупа:))))) 16.08.2002 13:25:01, Мурлыка
Maultasch
Маленькая такая баночка? Мы такой пили. Хороший чай в принципе. Только крышку надо плотно закрывать. Там внутри мерная ложечка пластиковая. Так вот кажись половину этой мерной ложечки надо разводить на 100 грамм воды. Можно любой температуры, наобязательно кипятком. У меня он уже того, этого, весь слипся в жару, поэтому я его выкинула. Если ты мне напишешь, что там написано под словом Zubereitung, я тебе точно скажу. На память не помню.
А если ты напишешь что написано под словом Zutaten, я тебе состав напишу.
16.08.2002 13:00:40, Maultasch
МАРГО
Ань, а еще в рамке вот чего, видимо, важное
-eine tagliche trinkmenge von 300ml fencheltee sollte nicht uberschritten werden; bai langerer, andauernder verwendung(mehrere wochen) fragen sie bitte ihren arzt oder apotheker.
-wenn sie ein trinkflaschchen verwenden, halten sie es selbst und uberlassen sie es nicht ihrem kind zum dauernuckeln.
-verwenden sie so frug wie moglich eine lerntasse orde tasse.
-putzen sie die zahne ihres kindes immer kurz vor dem einschlafen. geben sie ihm danach nichts mehr zum essen oder trinken.
Уффффф....сложно писать, когда не понимаешь:)))
Ань, и скажи еще , плиз, это обычный чай, не лечебные? Т.е. его можно каждый день давать:? ну, как Хипп...
16.08.2002 13:54:34, МАРГО
Можно я за Аньку, а то она переводить по-моему не очень любит, а я все равно тут сижу :))
- дневная доза не должна превышать 300 мл, при длительном употреблении (несколько недель) советуйтесь со врачом или аптекарем.
- если ребенок пьет из бутылочки, держите ее сами и не давайте ребенку для длительного сосания.
- применяйте как можно раньше чашку или тренировочную чашку ( не знаю, что такое)
- чистите зубы ребенка перед сном. Не кормите и не поите после чистки зубов.
Вот.
16.08.2002 13:59:08, Танья
МАРГО
:))) блииин..так долго писала, а оказывеися, ничего нового:)))
Спасибо Тань!!!
16.08.2002 14:06:47, МАРГО
Maultasch
Тебе уже все объяснили. Нет, он не лечебный, если литрами не пить, то можно каждый день. Мне его как раз и дали в аптеке когда я туда первый раз с выпучеными глазами заявилась и потребовала лекарства от колик. Лекарств, говорят, нет. Вот чай пейте, может поможет, но это НЕ лекарство. 16.08.2002 21:32:31, Maultasch
МАРГО
Ага, Ань, маленькая баночка. под словом Zubereitung написано понятно чего: полмерной ложки на 100 мл теплой воды. А вот дальше непонятно..
nach gebrauch glas wieder fest verschlieben. im wiederver-
schiossenen glas bei sachge-
maber lagerung (trocken lagern vor warme schutzen) bis zu drei monaten haltbar.
Вот.

16.08.2002 13:37:52, МАРГО
:) Это то что тебе Аня сказала про плотно закрывать крышечку и хранить 3 месяца в сухом и прохладном месте. 16.08.2002 13:49:55, Танья
На 100 мл воды 1 ч.л чая, а насчет чая не знаю, я даю его редко:)))) 16.08.2002 12:58:58, Мурлыка
Maultasch
Нифига! Там подругому немного. 16.08.2002 13:02:17, Maultasch
ой, звиняйте, но я так делаю:))) 16.08.2002 13:15:32, Мурлыка
офф, Ир, не знаю, видела ты внизу или нет (конфа-то глючная), этот прибамбас качающий на кровать (дондолина эта) стоит 2700. 16.08.2002 12:20:28, Биги
МАРГО
Видела Насть:) Я тебе там спасибо написала:)))
еще раз СПАСИБО!
16.08.2002 12:35:17, МАРГО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!