Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

гипотонус

А мы вчера с невропатологом пообщались, сказали нам, что у нас гипотонус и назначили таблетки глотать, а что бы я не отказывалась, запугали всякими последствиями. Вот и не знаю, что делать. Может, врачи перестраховываются, а вдруг правда последствия будут? Был у кого-нибудь такой диагноз? И что вы делали?
28.12.2000 13:38:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 10,5 месяцев и у нас гипотонус. Многие не знающие люди пишут, что это ерунда,что всем ставят и тд. Я раньше тоже плохо относилась к лекарствам. Мы начали пить лекарства уже с 7 месяцев ( до этого развивался хорошо), иак как ребёнок не сидел, не было опоры на руки. Уже сделали 4 курса массажа, были у 2 остеопатов, плюс 2 курса физио. В 9,5 он пополз на животе, пока все. Не смотря на то что ребёнок эмоциональный, вроде бы активный, знает кучу " соррк- ворон" и тд, у нас угроза дцп. Пытаемся попасть в стационар на обследования. Если вы не будете давать лекарства, а в будущем с ребёнком будет что- то не так,вы будете себя винить. Такие вещи лечатся до года,потом мозг стимулировать сложно.... Лучше в будущем воздерживаться от таблеток при орз и тп, а здесь- не тот случай! 25.07.2017 09:28:39, юлия д.
Нужен массаж -стимулирующий. У нашего зайца сначала был небольшой гипертонус спинки , так благодаря массажу -расслабили , а теперь делаем курс стимулирующего массажа , так как перестарались с расслаблением. Надо быть очень аккуратными . Массажистки могут втирать , что надо 15 сеансов -20 и так без конца. Оптимально делать массаж под контролем врача , а еще лучше сделать небольшой курс (для стимуляции по словам нашей новой массажистки бывает достаточно 5 массажей) , потом посмотреть и либо продолжить либо оставить дитя в покое. 29.12.2000 00:34:28, Ксюша
Вика
Это все хорошо, но мы в такой деревне живем, что у нас всего один врач, а массажистки - ну как в деревне. Решили вот съездить в другой город к другому врачу - узнать второе мнение. Ну не хочется мне ребенка таблетками кормить. 29.12.2000 11:26:19, Вика
А что такое гипотонус? 28.12.2000 16:52:39, НаташаВ
Вика
Это у нас в России такие диагнозы, за границей, по-моему, о таком и не слышали. В общем, мышцы слабые. Если ребеночку сгибать ручки и ножки, то он не сопротивляется. Моя вот спинку плохо держит. 28.12.2000 21:39:32, Вика
Спасибо. А я даже не помню как это было у нас. 29.12.2000 01:08:52, НаташаВ
Annele
Обязательно запишитесь к другому врачу. Консилиум в этих делах - очень полезная штука. Наш лечащий невропатолог при наших болячках (внутричерепное, пониженный тонус) в 3 мес. советовала только мочегонное и ванночки, а врач в стационаре, куда мы попали волею судьбы, прописала около 6 наименований всякой бяки и не очень бяки. Кажется, к гипотонусу относились инъекции АТФ и актовегин совместно с ноотропилом. А массаж сделайте обязательно. Во время первого курса в 3 мес. Ярослав стал переворачиваться, во время второго - 6,5 - сел, а сразу после встал. 28.12.2000 16:15:35, Annele
У моего сынульки с тонусами вообще кошмар какой-то был: местами сильный, местами слабый (вообще, ставили ПЭП). Нам назначили массаж и пить магнеВ6, кавинтон и аминокислоты. Улучшения наступили после первых же сеансов, но мы все лекарства пили параллельно с массажем. Но массаж нужно делать постоянно с перерывами до года. Нам скоро год будет и мы прошли пять полных курсов.
28.12.2000 16:12:40, Маринка
Lita
Массаж, однозначно.. Причем не один - два-три курса...::)) 28.12.2000 14:24:46, Lita
Веруня
Эта тема обсуждалась ниже.
У Асеньки был повышенный тонус. Становилась на носочки, а не на всю стопу, ручки постоянно в кулачках были. Невропатолог нам назначил массаж, таблетки "Мидокалм" и раслабляющие ванночки с экстрактом хвои. Массаж мы делали (очень, кстати, классная штука, хорошее подспорье в развитии), ванночки принимали и принимаем до сих пор, а вот таблетки пить не стали. Врач сказала, что действовать они начинают только спустя 3-4 недели после начала приема. У нас после 10 сеансов массажа было улучшение, причем очень заметное. Потом повторили курс массажа в 5,5 месяцев.
28.12.2000 14:08:54, Веруня
Вика
Да мы уже два курса сделали в 3 мес. и в 6, видимо мало. Сама делаю массаж каждый день. А хвойные ванночки нам прописали как тонизирующее. 28.12.2000 14:34:16, Вика
Веруня
Ну раз так все серьезно, то видимо придется попить лекарства. А лучше проконсультируйтесь у другого невропатолога. 28.12.2000 16:00:37, Веруня
Согласна, если бы были легкие отклонения, то два курса массажа уже бы все исправили. Значит нужно пить лекарства. А массажистка хорошая? А то может она просто гладит, а толку нет? 28.12.2000 16:16:20, Маринка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!