Что такое развивающий уход?

Что за штука такая - "развивающий уход за ребенком по - Тюленеву"?
Как показывали в "Добром утре" и вчера по ТВ, от этого безобразия дети начинают читать в 6 - 9 месяцев - или врут все? Кто видел или что знает - поделитесь опытом
Ну как может младенец в 1,5 года читать?! Нужно ли это?
13.07.2002 04:49:48, Лариса Князева
[ответить]
Izvinite, esli ya oshibus, no Vam-to zachem eto znat nuzhno? Po-moemu Larisa Knyazeva - odna iz neposredstvennyh kolleg Tyuleneva... Eto chto, ocherednoi reklamnyi hod? Ne delaite iz lyudei durakov, luchshe pisat chestno. 13.07.2002 10:30:59, ???
[ответить]
И в "раннем развитии" синхронно :-) 13.07.2002 17:17:05, Ржевски
[ответить]
По Тюленеву, на мой взгляд, не нужно. А вот по-хорошему "развивающий уход" - мне кажется, мягкое, на руках у мамы, приобщение ребенка к интересному миру взрослых... У меня есть знакомые дети, читающие в полтора года... Им только надо было помогать в их интересах. Как и всем остальным детям - внимательно следить за их интересами и помогать их поддерживать. Например, интерес двухмесячного выражается в фиксировании взгляда на предмете лишние доли секунды. Если мама научится различать такое и поддерживать (поднести интересный предмет поближе, дать ребенку потрогать, дать побольше таких предметов) - это уже развивающий уход... 13.07.2002 05:21:37, Ржевски
[ответить]
Бедные дети. ИМХО, чем быстрее учится, тем поверхностнее знание/умение. 13.07.2002 17:25:42, Maultasch
[ответить]
Неужели правда ребенок в 1,5 года может прочитать сложное незнакомое слово, т.е. понимает принцип чтения (собирания букв в слоги, слогов в слова). Мне казалось, что они могут только запоминать большое количество слов (как у меня было с Настькой), но не читать по-настоящему. 13.07.2002 08:04:42, Шимко Ирина
[ответить]
Я говорю о детях с IQ (измеренном, когда подросли) под 200 :-) Таких примерно один на сто тысяч. Плюс аутичные иногда рано начинают. Бывает на свете всяко... Обычному, и даже "обычно-одаренному" ребенку это чтение в полтора - поперек всех стадий развития :-) 13.07.2002 17:16:33, Ржевски
[ответить]
Ну Лена Данилова тоже, вроде, писала, что у нее Катя рано читать стала. 13.07.2002 16:37:07, Мышка
[ответить]
С Катей я общалась, ИМХО, запоминание, а только после двух (тоже рано, не спорю) стала читать незнакомые слова, в районе 4-х читать-писать не очень любила (по словам Лены). Я не говорю, что подобное "чтение", узнавание большого количества слов в год-полтора не нужно. Скорее всего с ИГорьком тоже буду заниматься, просто это не чтение, хотя ребенок может прочитать довольно много стандартных фраз. ИМХО, это замечательно развивает память, буквы учатся без учения и без объяснения деть понимает смысл словообрзования. 14.07.2002 07:52:47, Шимко Ирина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.