Депрессия

Девочки1 Похоже у меня жуткая послеродовая депрессия:((((( Что делать..как выбраться? Я уже на грани психоза..дите беспокойное, почти не сплю с ним..уже еле ноги таскаю! А тут еще...похоже наш папа от нас уходит.
21.06.2002 22:17:12, Lynac
[ответить]
Ой, послеродовая - это неприятно. Помню какая это быка, белый свет не мил.
Нужно отдыхать, отодвинуть побольше дел, заниматся только насущным. Постараться побольше спать (ребенок спит и вы рядом). Гулять. Ког-нибудь бы еще в помощники, ну что бы отвлечся, прогулятся хоть пол часика себе посвятить.
Держитесь.
22.06.2002 20:40:19, Aya&Samurais
[ответить]
Это все гармоны, это все усталость, это - перестройка жизни.... Все пройдет! ПОстарайся спать когда спит детка. Спи с ним ночью - это очень помогает если не высыпаться полностью, то хотя бы чувствовать себя слегка отдохнувшей. Не старайся делать все дела по дому и тп. От грязных полов еще никто не умирал, а ужин муж пусть готовит иногда. Или вон пельмени ест из магазина.
Тебе тяжело, ему тяжело, но вы просто поговорите... Причем не обвиняя друг друга, а как бы перечислив все проблемы и трудности, да хоть на листок все выпишите. Так будет понятней обоим в чем собсно проблема.
Дай мужу почитать конфу, ответы... Главное оба поймите, что сейчас трудный период для обоих. Сейчас вы оба живете уже не для себя, а и для третьего маленького человечка. И это надо учитывать. :)
Это бывает почти во всех семьях, так семья, если хотите, проверяется на крепость.
Удачи!!
22.06.2002 10:49:45, mara
[ответить]
Желаю, чтоб все у вас поскорее наладилось! 22.06.2002 01:05:10, Kuzya
[ответить]
Это всё скоро пройдёт!!!!!!!! Только не отчаивайтесь! И папе постарайтесь объяснить, что это гормональное и Вам не подвластно!!!:) 22.06.2002 00:48:11, ЕгорОля
[ответить]
Если есть возможность, наймите няню ненадолго (2-3 часа в день). Если нет - попросите маму-свекровь посидеть чуток с ребенком, пока Вы поспите. После того, как выспитесь - будет на все попроще смотреться :-)
Еще могу посоветовать - спите вместе с ребенком. Только аккуратно, чтобы не задавить. Это помогает высыпаться :-)
Я так делала (и делаю), в смысле сплю с дочей, и, пожалуй, не было такого, чтобы я особо не высыпалась, так мож, пару дней, и то только тогда, когда Женя болела :-( - просто сама не могла заснуть....
Еще побалуйте себя чем-нибудь, сходите на полчасика в кафе, если есть возможность, посидите попейте че-нить в одиночестве, расслабьтесь. Сходите в парикмахерскую.
А насчет папы - а почему он уходит? Тоже послеродовая депрессия?
У моего мужа была послеродовая депресия, около полугода аж. Ходил как в воду опущенный. До сих пор ошметки ее остались, но вроде бы получше :-) Но он вообще по жизни угрюмый и по эизни в депрессии...:-)
21.06.2002 23:39:24, N a t a l y
[ответить]
Не принимайте скоропалительных решений ни в коем случае! Трудно это очень - первые месяцы после родов, организи ослаблен, нервы на пределе, а если еще и близкие не понимают вашего состояния-это тяжело вдвойне. Муж почему уходит-то? Ему сейчас поддержать вас надо, помочь!Это ж его ребенок, блин!!! 21.06.2002 23:25:35, Korovka
[ответить]
Тож так было, рычала на всех, психовала на ребенка, типа чё он все плачет, не поймешь что ему надо. Повезло, что муж мой спокойный по характеру, на мои выгибоны не обращал внимания, поддерживал, вот только с мамой моей были проблемы, я сорвусь, накричу на нее, она обижается. Но это все проходит со временем, держитесь, главное не давайте себе распускаться, постарайтесь побольше отдыхать, спать (если есть возможность) и хорошо кушать, гулять и т.д. Мы с вами! 21.06.2002 23:17:55, Шурочка
[ответить]
О...это мне знакомо..сама только что выбралась из нее (сыну 1, 5 мес.) Пиши мне на мыло. Или в асю. все есть в реге.
21.06.2002 22:53:30, МАРГО
[ответить]
хочешь пиши на мыло, вместе будем в себя приходить....... ekate-rina@yandex.ru 21.06.2002 22:36:33, katerina
[ответить]
тожа выкарабкиваюсь.....пока плохо получается, еще усугубляется лишними кг, на себя в зеркало противно смотреть :( и с папой ругаемся (см. чуть ниже), но с каждым выходом из дома становится немного легче, сегодня автокресло купила, так что еще свободнее стану... думаю поможет 21.06.2002 22:26:26, katerina
[ответить]
Почему папа уходит? 21.06.2002 22:20:40, bereza
[ответить]
Да у меня такое подавленное состояние..ужас. Злюсь..срываюсь на всех. Силы на исходе...а он говорит, что фигня все, просто у меня поведение свинское...вот и решил уйти от нас:( 21.06.2002 22:23:45, Lynac
[ответить]
Поговорите с мужем обязательно! объясните свое состояние, что Вам тяжело,что после родов такое бывает, что это пройдет. Ну что поделать - в силу ли эгоизма своего, незрелости ли, нгу не понимают многие мужики нашего состояния, неправильно воспринимают и ребенка и ваше отношение. Но у вас же СЕМЬЯ, надо быть терпимее, особенно теперь, когда у вас ребеночек. 21.06.2002 23:38:00, Korovka
[ответить]
а сколько вам? 21.06.2002 22:27:55, katerina
[ответить]
Ребеночку? 3 недельки всего. 21.06.2002 22:30:38, Lynac
[ответить]
Нам тоже 3 недельки :)) Давайте дружить :)) 22.06.2002 00:03:15, SLok
[ответить]
SLok
давайте:))))) мы только рады с Матвейкой:)))Пиши мне на мыло, пообщаемся. lynac@mail.ru или svetik@birulevo.net(но этот бывает что глючит)
22.06.2002 13:22:07, Lynac
[ответить]
нам на пару недель побольше, я немного лучше себя ощущаю, родители помогают сидят с Антошкой и я могу куда-нибудь ездить - очень помогает, на людей кидаться меньше стала, надеюсь еще пара месяцев и совсем хорошо будет, ну чтож делать, если нам такой папа достался, что не поможет, а только хуже делает :(.................... 21.06.2002 22:34:55, katerina
[ответить]
Некоторым папам очень тяжело принять мысль о том, что его жена отдает львиную долю времени теперь не ему а ребеночку. В этом отчасти и мы виноваты с вами, девушки. Мы поглощены новой ролью, новыми заботами, депрессией... а они заброшены.
Я привлекала своего с первого дня после роддома. Ненавязчиво как бы, хвалила за каждую отнесенную в ванну мокрую пеленку. Да, мне было тяжело. Но через неделю: муж пеленает лучше меня (хвалить и еще раз хвалить), гладит пеленки по вечерам, купает, делает ему массажик, щекотит и тд.
Девочки, понаблюдайте за собой! Не отстраняем ли мы мужчин от детей своим окриком, недовольством, боязнью что он сделает нетак??!! Присмотритесь! Может ваши мужья просто бояться? Бояться того, что они действительно ничего не умеют и сделают не так? А что умели мы сами ? Мы учимся, м все учимся. Но можно учиться вместе!
Удачи!!!
22.06.2002 10:54:48, mara
[ответить]
А как он с ребенком? Сколько живете? 21.06.2002 22:25:09, bereza
[ответить]
прожитое вместе не играет роли, почему-то, вот мы 8 лет вместе, а с рождением ребеночка все изменилось и как другими людьми стали :(((( 21.06.2002 22:29:10, katerina
[ответить]
Играет роль. Вы вдвоем живете слишком долго, вот папе и тяжело. Это не в упрек или еще там что-то ни в коем случае. :) Это то что я вижу по жизни у др. семей. Срок меньше года и больше 5 лет одним - самые тяжелые случаи. 22.06.2002 10:56:26, mara
[ответить]
С ребенком нормально. И подходит к нему, и купает и нянькается...А живем недолго..с ноября. Короче, еще одним безотцовщиной стало больше. 21.06.2002 22:28:23, Lynac
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.