Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабящие фрукты-ягоды

Мамульки! Какие фрукты-ягоды слабят? Нам запретили пить наш компот из чернослива и у нас сразу начались запоры. Нужно найти черносливу замену. Прикорм пока еще не разрешают вводить.
14.06.2002 10:23:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Абрикосы, вообще-то. но они тоже аллергенные могут быть. 14.06.2002 11:35:49, Maguai
киви.Не больше 1 в день.Яблоки.Груши Вильямс крист. 14.06.2002 11:12:11, Евра
Клякса
А почему запретили? Я вот хотела по твоему рецептику попробовать компотик? 14.06.2002 10:24:35, Клякса
Ты знаешь, компотик и правда шикарный. Петя его пьет как ненормальный, жадно так. Но врач, с которой я сейчас консультируюсь на предмет питания (очень грамотное впечатление производит в этом вопросе) считает, что сухофрукты детям вредны. Еще я слышала, что их чем-то там обрабатывают. кроме того, этот компот может быть причиной нашей аллергии. Врач нам советуют сейчас белую черешню варить и яблоки "белый налив". Не знаю, как они влияют на стул. Но сегодня опять сломаюсь и сварю чернослив, у Пети опять запор. А после чернослива какает по два-три раза в день - красота!.. 14.06.2002 10:29:38, Пятачок
Катя Осташевская
А поделитесь, плиз, яблочным рецептом компота? Сколько воды на сколько яблок? А то мы воду не пьем, надо как-то пытаться разнообразить...Спасибо 14.06.2002 11:00:27, Катя Осташевская
Тот самый хитовый компот, который спорный. Ошпариваете одно зеленое яблоко, одну-две черносливины и две изюмины кипятком, предварительно их помыв. Режете на кусочки яблоко, в это время в кастрюльке греется одна большая грамм 300) чашка воды, все туда кидаете, и с момента закипания варится минут 10 под крышкой на маленьком огне. Потом фрукты вылавливаете (можно их там настоять предварительно), жидкость процижеваете через марлю и водичкой кипяченой разбавляете, чтобы было чуть-чуть сладко (по вкусу). НИКАКОГО САХАРА НЕ НАДО. не хотите чернослив, можно больше яблок положить. Лишь бы не очень кисло и не очень сладко. Но всегда можно водой разбавить до нужного вкуса. Хранить такой компот не более суток в холодильнике. 14.06.2002 11:07:55, Пятачок
Кстати, я своей давала компот из чернослива - пила хорошо, эффекта было маловато...Но как-то сделала с изюмом - сразу высыпало, так что может это только изюм дает аллергию... 14.06.2002 11:18:00, Колбаска
может... кто ж его знает, блин...:(( 14.06.2002 11:21:31, Пятачок
Катя Осташевская
Спасибо большое, будем прбовать:) 14.06.2002 11:16:11, Катя Осташевская
Мы хорошо какаем после тыквенного сока..Просто на Ура 14.06.2002 10:32:56, Лулу
Значит, тыквенное пюре тоже слабить должно. Учтем-с :)) 14.06.2002 10:36:15, Пятачок
А нас оно таааак "заперло" ужас! До испарины на лбу:((( 14.06.2002 10:38:27, Марго
Да-аа...:(( 14.06.2002 10:43:47, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!