Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок проглотил кусочек бумажки

Гешка (6,5 мес.) только что засунул в рот кусочек бумажки (судя по остаткам, размер гже-то 2 на 2 см), и пока я пыталась его вытащить, проглотил. Что делать и на до ли вообще что-то делать???
13.06.2002 16:43:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ха... рассказываю страшную :))) историю. :) было нам месяцев 5 Короче не доглядели.. Съели кусочек журнала... Потом через какое то время снимаю памперс а на меня чей-то глаз смотрит :) (ну кусок какой то фотки :) ) 14.06.2002 12:55:50, Пантерка
Бумажка то была не сильно цветная? А так ничего страшного, хороший способ научиться жевать и глотать, а то мама то что хорошего предложит, вот и приходится самому искать :)) 14.06.2002 03:00:33, Blossom
Это острая целлюлозная недостаточность!!! Осторожно,подвержены все дети, очень заразная!!
;))
13.06.2002 19:36:01, Vicky
MaMasha
=))))))))))))))) хороший диагноз! Мы тоже подвержены!!! Вакцину бы от этого!! 14.06.2002 10:20:33, MaMasha
:)) 13.06.2002 22:59:33, Мишек
rozmaita
В содержимом памперса я периодически обнаруживала куски бумаги, фольгу. А один раз из самого, так сказать отверстия, вытащила длинный волос%-О 13.06.2002 18:13:50, rozmaita
Welle
А у нас от памперса кусочки отрывает на боках (там, где полиэтилен) и в рот:( В первый раз я застала за жеванием этого дела. Т.е. вокруг ничего, что можно съесть, а ребенок что-то жует. Смотрю, у памперса кусочка не хватает, где-то 1х3 см. Изо рта достать не успела. Больше боялась, что она этим кусочком подавится. Но обошлось. Часа через 3 этот кусок был обнаружен в том же памперсе:)
Но детю памперс понравился на вкус (вот же засранка, ничё не ест, а памперс на ура) и теперь она регулярно отрывает кусочки и тянет в рот. Глаз да глаз!
13.06.2002 17:52:05, Welle
Maguai
А что сделаешь, не вытаскивать же обратно :) Я научила Ваньку делать "тьфу", но он сачкует иногда - скажет "тьфу", но не плюется.. :) 13.06.2002 17:49:19, Maguai
Это только начало :) Егор обожает картон есть, салфетки и вообще любую бумагу. Ессно, мы стараемся не оставлять ему такой "еды", но он все равно где-то находит и ест :) 13.06.2002 16:57:28, Лорис
Мы тоже это все обожаем в рот сувать, но глотаем первый раз, до сих пор удавалось это все извлечь 13.06.2002 17:04:41, Капризулька
У меня то же самое. Только мы постарше (нам 7,5 мес.). Вернее, я не заметила, как он проглотил этот кусочек, а увидела уже все это безобразие в памперсе. Для утешения Вам - все, что ребенок глотает и не может переварить - выходит через какое-то время из организма вместе с калом. (Надеюсь, что все). У нас уже так листики зеленые (травинки) пытались сжевать (недели полторы назад) - все вышло, потом все нормализовалось. Сейчас вот бумага - надеюсь, что все тоже пройдет. Не уверена, что это полезно, но что делать, не знаю, - бежать к врачам? Только к кому и надо ли? 13.06.2002 16:56:20, НАТАЛЬЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!