Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотографируем детей.

Последнее время часто обсуждаются хорошие фотографии. Может быть у родителей-фотографов есть свои хитрости, которыми они хотят поделится? Можно еще описать как родилась та или иная удачная фотография.
07.06.2002 07:11:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сесть на уровень ребенка - чтоб фотоаппарат был на уровне головы примерно или ниже. Тогда получается более интересня перспектива по сравнению со "сверху вниз". Фотографировать в деле, а не привлекать к себе внимание и вызывать улыбки. Я и так и так пробовала - самые интересные фото все же, когда ребенок живет своей жизнью... 07.06.2002 17:10:58, Neo
Еще забыла. Попробуйте сделать черно-белые фотографии. Они получаются очень красиво, как портреты. Очень хорошо использовать натуральный свет (окно, улица). 07.06.2002 16:48:45, Наташа В.
Я еще добавлю. Если Вы решили сделать портрет малыша, следовать всему нижесказанному (не жалет пленку, фон) плюс использовать пленку 100. Качество увеличенных фото будет самое лучшее.

Подходите к малышу как можно ближе. Постарайтесь заполнить фотографию малышом, чтобы было как можно меньше отвлекающего фона вокруг. Если фотографируете не с естественным светом, а со вспышкой, тогда (если есть) используйте функцию зум (как это по-русски?), чтобы не выбеливало лицо яркой вспышкой.

Если Вы фотографируете в солнечный день, выставьте фотоаппарат на вспышку (много сейчас фотоаппаратов с автоматической вспышкой) вручную. Вспышка уберет резкие тени на лице.
07.06.2002 16:47:47, Наташа В.
Maultasch
Я фотографирую много, но под настроение. Снимаю "сериями", например,дите ничего не подозревает, играет себе с пасхальными яйцами и зайцами, и тут подкрадываюсь я с фотоаппаратом и делаю снимков 10-15, когда мне кажется наиболее удачное выражение лица и вообще.
Самая большая сложность для меня поймать улыбку. Дите мне в глаза лыбится со страшной силой. Объективу улыбаться не хочет. (((((
Что еще. Я обязательно слежу за "фоном", чтобы минимум лишнего вокруг было. Цифровик все никак купить не могу - с выбором не определюсь никак.
07.06.2002 12:13:20, Maultasch
Нам порекомндовал друг-фотограф любитель (я его полупрофессионал) - Никон 995 вроде (если я не путаю). мы к нему очень серьезно присматриваемся. 07.06.2002 16:40:56, Наташа В.
Пантерка
очень согласна со всем :) тока у меня наоборот Как только видит фотоаппарат - сразу улыбка А иногда ее не надо :)) 07.06.2002 12:36:32, Пантерка
Пантерка
Я Нику очень много с рождения фотографировала. В итоге она так привыкла к фотоаппарату что сама позирует :) Вообще как правило лучше фотки с утра получаются - к вечеру детки устают... Ну и не жалейте пленку Лучше сделать несколько кадров - будет из чего выбрать :) 07.06.2002 12:03:06, Пантерка
Тараканя
Фотографирование малышей. Часто, при фотографировании младенцов они получаются как на операционном столе - ручки-ножки в разные стороны, непропорциональное тельце из-за памперса. Чтобы избежать такого эффекта, надо взять подушку (можно две-три), накрыть его большим куском ткани (я использую однотонную синюю простынь) и фотографировать ребенка, лежашего на подушке (конечно, не забывать о безопасности). Получается очень даже ничего :)
Рекомендую посмотреть фотогафии Анны Геддес..
07.06.2002 11:09:13, Тараканя
Maultasch
Ну! Анна Гедес единственная в своем роде!
Я пыталась коллажи делать, но тяжело. Если делать то по правилам, ну чтоб пропорции совпадали, свет одинаковый, чтобы швоф не было видно и проч. А на это ОЧЕНЬ много времени надо.
А вообще полезно смотреть на фотографии малышей в журналах, на рекламах, везде где ни придется.
07.06.2002 12:15:49, Maultasch
Kalina
Фотоапарат надо положить на видное место где-нибудь в детсокой, хорошие фотографии по моему опыту получаются спонтанно когда не готовишься а фотографируешь и фотографируешь:-) 07.06.2002 08:08:43, Kalina
Stesha
И особенно хорошо для этих целей цифровик подходит: можно кадров 10 нащелкать, один-два будут удачными! 07.06.2002 10:25:37, Stesha
Kalina
Ага:-) 07.06.2002 10:56:18, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!