Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS -нервы кормящей мамы

Что-то с нервами творится... Все время глаза на мокром месте... А вчера... Сначала поругалась с отцом по телефону, поплакала, потом вроде успокоилась. Часа через два пришел брат, посидели, поболтали, сели обедать. И вдруг , ни с того ни с сего я как зареву!!! Да так горько-прегорько! Брат (как он потом сказал) чуть не подавился - и понять не может , что со мной . А я и сама объяснить не могу.
Надо что-то делать. Может травку какую попить... Девочки, у кого-нибудь так было? Может чего посоветуете? (доче почти 3 месяца)
17.12.2000 20:04:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое было, причем забавно - умом все понимаю, а остановиться не могу!!! С валерьянки и пустырника толку абсолютно не было(но я и раньше на них не реагировала) я только сонливей стала и плаксивей, но как-бы сил плакать не было, а нервы оставались на том же месте. Мне помогло вот что - я дня 2 только и делала, что спала, просыпалась только на кормленияи самой поесть да в туалет сбегать... вот еще что заметила - непосредственная близость ребенка(я прямо с ним под боком и спала) меня здорово успокаивала. Когда от спячки пробудилась :) здорово нагулялась, проветрила мозги, так сказать. Пока вполне сносно себя чувствую, хотя, думаю, такие штуки могут повторяться - это же физиология. Но если опять на меня накатит такая дурнина - опять буду отсыпаться с Сашкой подмышкой! :-)))
О! Я еще музыку жизнеутверждающую слушала после 2-х дней сна, она мне тоже настроение подняла, я даже танцевала тут вовсю вместе с дитем :-)))) (я вообще меломанка страшная)
Когда отсыпалась - плюнула на все дела абсолютно, даже питалась кое-как чтоб не готовить, только чай заваривала :-) Потом все существенно быстрее и проще переделала...
18.12.2000 03:54:02, Маша+Саша
Mamaoss
Я ругалась с людьми как раз месяцев до 3х и еще у меня была сверхчувствительность по отношению ко всему, что касается детишек. Ну, в смысле того, что вАзии и Африке они недоедают, что в мире есть сиротки... Со временем срывы почти сходят на нет, сталь закаляется. Но иное восприятие некоторых вещей остается. Наверное, навсегда. Мы, мамы, - особый народ. 18.12.2000 01:21:02, Mamaoss
А я на людей кидаюсь, а родственники меня уже вообще бояться стали 8-( 18.12.2000 00:05:36, Luda
Я на кошках отрываюсь... 18.12.2000 01:23:57, Инга
Yar
Нет, все что угодна, но кота не дам...:)) 18.12.2000 14:26:25, Yar
Yar
Можно заваривать пустырник. Потихоньку пить. Но вообще это гормоны. Смотрите на это со стороны и с юмором. 17.12.2000 20:31:44, Yar
А я не кормлю уже месяц. Но та же фигня!! Неужели и у меня гормональное? 17.12.2000 22:25:49, Доставалова
Yar
Не имеет значения. Пока гормональный он не установился, это может продолжаться. Хотя можно попробовать взять себя в руки. Мне это удалось, как ни странно. 18.12.2000 14:25:16, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!