Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли режим? или подчинись организму

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
06.06.2002 11:26:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 6 мес.Режима мы не придерживаемся.Но последние время он стал плохо спать по ночам. В 4 в4-30 уже подъём Днем совсем не спит. Подскажите как приучить ребёнка больше спать
07.12.2002 01:17:16, Елена
У меня двое детей(4-х и 2-ух лет).Кормила я их грудью по требованию и убедилась что это естественно и правильно. Конечно иногда ребенок не хочет есть, а ему просто хочется подержать грудь,хочется почувствовать что он в безопасности, побыть рядом с мамой и разве это криминал Зато ребенок спокойно и уверенно себя чувствует.Спали и спят они у меня спокойно. Жили по их собственному режиму который подстраивала под себя, т е ночью надо спать:возьму на руки покачаю дам грудь или воды свет не включаю-ребенок успокаивается в кроватку и баиньки.Бывали случаи засыпала с ребенком в кресле,просыпаешься.кладешь спящего в кроватку и сама баиньки.Особенно тверда на счет утреннего сна(я сова)хотябы часов до восьми. Заметила, "подергаешь" ребенка в течении дня или недодашь внимания (младший особенно чувствителен) может пару раз проснуться за ночь. 21.06.2002 16:32:50, ириска
У меня двое детей(4-х и 2-ух лет).Кормила я их грудью по требованию и убедилась что это естественно и правильно. Конечно иногда ребенок не хочет есть, а ему просто хочется подержать грудь,хочется почувствовать что он в безопасности, побыть рядом с мамой и разве это криминал Зато ребенок спокойно и уверенно себя чувствует.Спали и спят они у меня спокойно. Жили по их собственному режиму который подстраивала под себя, т е ночью надо спать:возьму на руки покачаю дам грудь или воды свет не включаю-ребенок успокаивается в кроватку и баиньки.Бывали случаи засыпала с ребенком в кресле,просыпаешься.кладешь спящего в кроватку и сама баиньки.Особенно тверда на счет утреннего сна(я сова)хотябы часов до восьми. Заметила, "подергаешь" ребенка в течении дня или недодашь внимания (младший особенно чувствителен) может пару раз проснуться за ночь. 21.06.2002 16:32:42, ириска
А у меня другая ситуация. С самого начала мы жили без режима, дочка беспокойно спала, просила есть каждый час, не могла сама уснуть, к 3-м месяцам, начались истерики. Сейчас перешла на режим (все-таки в соответствии с привычками ребенка), и все стало на свои места. Дочка стала лучше и дольше спать (раньше спала ровно 30 минут), стала выдерживать перерывы между едой. Осталось только ночное бдение (после просыпается в 22 ровно и не спит до 00 часов). Может кто подскажет, что делать?) 18.06.2002 18:13:19, Ludovik
ПРАВИЛЬНО! ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ИЗ РОДДОМА МЫ ЖИЛИ ПО РЕЖИМУ, ПРИЧЕМ РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА НАША БАБУШКА, КОТОРОЙ Я БЕЗОГОВОРОЧНО ДОВЕРЯЛА. ВСЕ-ТАКИ ЧЕТВЕРЫХ ВЫРАСТИЛА. НО ОЧЕНЬ СКОРО Я ПОНЯЛА, ЧТО У МАЛЫША ГРАФИК НЕ СОВПАДАЕТ С КНИЖКОЙ И БАБУШКИНЫМИ УСТОЯМИ (КОРМИТЬ ПО ЧАСАМ, СЦЕЖИВАТЬСЯ И Т.Д.)ДЕЛО ДОХОДИЛО ДО ТОГО, ЧТО Я КОРМИЛА РЕБЕНКА УКРАДКОЙ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЛЕКЦИИ. А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ Я УТВЕРДИЛАСЬ В РОЛИ МАМЫ, И ПЕРЕШЛА НА СВОБОДНЫЙ РЕЖИМ В ОТКРЫТУЮ. РЕЗУЛЬТАТЫ УБЕДИЛИ, ЧТО ПРАВОТА НА СТОРОНЕ "СВОБОДНЫХ". УДАЧИ! 11.06.2002 21:58:56, alla
Мамочка молодец! Дети сами знают, что им нужно, у них великолепные инстинкты. Мы с роддома дочку не принуждаем к режиму, кормим по требованию и т.п. Она с 1,5 мес спит 8 часов ночью без кормлений, часы сна и бодрствования в одно и то же время каждый день. Режим иногда меняется (видимо, по мере роста ребенку это нужно). Сейчас нам 5 мес, все спокойно, без нервов и истерик. Подруга наоборот, приучает к режиму и за 3 мес совершенно измучалась. Думаю, если здоровье позволяет, не надо бояться дать малышу немного свободы. 07.06.2002 08:55:31, Daina
Maguai
Надо же. Просто открытие! Рисковая мамочка :) А сыну, стало быть, можно доверять. Одобрямс! А то мы с нашим диким темпераментом наверно, не рискнем пположиться на сови биоритмы :) 06.06.2002 23:33:38, Maguai
Лен, но ведь это, как апельсин ощищенный!!! (я ни в коем случае не хочу обидеть!) С рождения Миши именно я подчинялась его режиму и ломала его только единожды, когда это стало попахивать психушкой и суицидом.:(

Но очень рада, что у вас так все разрешилось!!! Дай-то Бог, чтобы и дальше было так же!
06.06.2002 15:54:58, lenka-penka
Лен, я все спросить хотела - а сейчас-то как у вас? Ведь прошло уже гораздо больше пяти дней. Как вы, как биоритмы Тимкины? :) 06.06.2002 11:37:20, Лорис
Штучка®
сейчас все по-прежнему, т.е. хорошо, по сравнению с тем, что было, если не считать проблем с зубами 06.06.2002 18:10:53, Штучка®

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!