Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мужем после рождения ребенка-улучшились или ухудшились. Опрос.

После грустных топиков про массовые детские болезни пошли грустные топики о семейных проблемах. По этому поводу назрел вопрос - как изменились (или нет) ваши отношения после рождения ребенка? У нас вот изменились.:((( И в худшую сторону. Началось с того, что сразу после роддома, мне, полудохлой от тяжелейших родов и невменяемой от усталости было сказано "Жалеть тебя не буду. Теперь мне есть кого жалеть". (ребенок имеется ввиду.) И пошло-поехало. Его как подменили. Вообще перестал со мной считаться, и сдерживаться - чуть что, такие гадости мне говорит...Чего раньше никогда не было (стаж семейной жизни 6,5 лет)...А бывает же и по-другому - когда с горящими глазами за ребенка благодарят, да на руках носят. А как у вас?
30.05.2002 17:29:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Остались в норме. Улучшаться, ТТТЧНС, дальше некуда:)
Может просто какая-нить черная полоса в семье совпала с рождением ребенка, а за черной бывает БЕЛАЯ и очччень ШИРОКАЯ, Не печальтесь, все будет хорошо:)
31.05.2002 10:31:14, Ира
Быстрова
У нас ухудшились. Его свекровь избаловала, он хочет, чтобы я его на руках носила. А самого попросить о чём-то, ну очень трудно! Всё со скрипом и всё сделает не так. Часто говорим о разводе :( Кстати, папа наш в реге. 31.05.2002 10:28:42, Быстрова
Людуся
наверное все-таки ухудшились...говорит,что я зациклена на сыне....чуть-что срывается, слова ему не скажи ну и все в таком духе :( 30.05.2002 23:20:29, Людуся
у нас наверно остались как раньше... хотя как мне кажется я стала эмоцинально не такой зависимой и поэтому пилю гораздо реже... 30.05.2002 22:48:40, Sabina
Егорова Юлия
Да, сочуствую... У нас почти как раньше. Это почти заключается в том. что уже не можем вместе столько времени проводить, из дома куда-то выйти. раньше сели и поехали, а теперь надо ребика пристроить. В гости пошли - каждые 3 часа съезди -покорми. Ну и личная жизнь, сами понимаете - когда ребенок спит и я еще не труп от усталости:))))) Но чаще всего труп:( Нашему браку 4 года, в основном я довольна:))) 30.05.2002 22:20:19, Егорова Юлия
Olja
У нас стали еще лучше, еще нежнее. Но мы всю беременность вместе пережили... и рожали вместе. Он мне после выписки в первую ночь столько ласковых слов наговорил, всегда буду помнить... Мы еще сильнее полюбили друг друга, любовь к сыну нас еще крепче связала. Про сына можем долго говорить взахлеб, смеяться и радоваться! И в романтических отношениях все здорово - хотя мне до сих пор немного больно, он так нежен со мной... Покупает мне красивое белье, потрясающе занимается со мной любовью, все внимание в постели - мне... А за что я его еще больше стала ценить - это как он к сыну относится, как его любит, как возится с ним.... Я очень люблю нашего сына и его отца. (Мы вместе 5 лет, женаты почти 3) 30.05.2002 22:06:30, Olja
Пожалуй, не изменились совсем (ТТТЧНС).
Даже в чем-то лучше стали, ну т.е. быстрее миримся, т.к. доча сближает. Она каждый раз что-то новое выкинет, а мы уже летим к ней умиляться, ну и получается, что само собой миримся.

За ребенка особо не благодарит, на руках не носит, квартиру не убирает, не готовит, в магазин лучше не посылать, т.к. накупит в 10 раз больше ненужного, а бюджет не резиновый, с работы приходит обычно к 24...
А так все отлично:))))))0
30.05.2002 21:54:36, Irina Zh
Homa
С работы раньше приходит, а в остальном - также. 30.05.2002 22:44:48, Homa
У нас раньше, но не намного. Я злюсь когда говорит, без меня не купай, я жду, и в итоге сбиваем режим:( 31.05.2002 10:55:04, Ира
После первого стали лучше. После второго - хуже, но в основном в сексуальном плане :-(, сейчас пытаемся их реанимировать. Стаж совместной жизни - 10 лет. А вообще так четко нельзя сказать - лучше, хуже, полосами как-то, то хуже, то лучше. 30.05.2002 20:54:16, Aprelik
вот и я про полоски хотела упомянуть:) 30.05.2002 21:28:55, ЕгорОля
Aya&Samurais
Ну с Иланкой первое время был... ну какой-то чужой. Пока я не предприняла ряд мер.
Потом, все наладилось. С появлением второго ребенка совсем папочкой стал :). Только и делает дома что над своими принцессами воркует.
Я думаю надо поговорить с мужем, попытатся понять что его толкает на такое поведение. Может он просто не обвыкся с новой ролью?
30.05.2002 20:53:49, Aya&Samurais
стаж - 10 лет без 2 месяцев. С рождением ребенка стал еще нежнее и заботливее. 30.05.2002 20:16:29, Элина
Первые месяца три была полная жопа! Но из-за меня...я очень нервная была...а щас вроде (ТТТЧНС) ничего...но могло бы быть и лучше :) 30.05.2002 19:46:52, кактус
Maultasch
Сочувствую. У нас с мужем все как и прежде прекрасно. Он надо мной насмехается, как и раньше. Я его пилю, тоже как и раньше. Но все это в шутку, а вообще мы друг друга любим. Довольны вот теперь своим мальчиком и страшно горды. 30.05.2002 19:42:11, Maultasch
:) 31.05.2002 10:57:02, Ира
Света А.
На словах не благодарил,но своим поведением это показывал.Очень мне помогал(-ет).Да и вобще как-то роднее стали. 30.05.2002 19:40:19, Света А.
У нас тоже самое:)В сентябре второго ребёночка родили(семейный стаж уже почти 11лет).На словах в благодарностях и нежностях распылятся не стал мой муж,НО все покупки,приготовление еды по выходным взял на себя.И несёт до сих пор:)А первые месяца два после родов весь дом на нём висел,я только детками занималась.По выходным ещё и детей утром забирает и даёт мне отоспаться.Приятно.И красноречивей всяких слов! 31.05.2002 11:44:10, Nejlin
Fima
После первого ухудшились, было трудно. А после второго улучшились, но на это многое повлияло - присутсвие папы при рождении ( операцию не видел, но ребеночка на руки выдали) , да и просто личное... 30.05.2002 19:31:32, Fima
Kalina
Благодарил, потому что для нас это была долгожданная , желанная беременность ироды обещали быть трудными и тяжелыми:(. Только в первые два месяца были расногласия ( я была зачинщиком:(((() от усталости я думаю не спали до часу в 7 вставали:(. Но потом все наладилось ТТЧНС. 30.05.2002 19:18:40, Kalina
reina
Ну, меня тоже особо не благодарили, а тепло,нежность остались,хотя уставать муж стал тоже сильно(и работал, и мне помогал), и я дохлая совсем была(тоже роды очень тяжелые). Мне бы хотелось еще больше заботы и внимания, ну уж как мог, так и заботился. Через пару лет все легче стало. Муж конечно у меня замечательный. Чтоб так относиться к матери воего ребенка, как ваш муж к ВАм относится- надо глупым быть. Может у него послеродовая депрессия? 30.05.2002 18:30:19, reina
Tanyechka
Вроде не изменились. То есть в худшую сторону не изменились.
Ближе, теплее стали отношения особенно в начале, сразу после родов.
А за ребенка благодарит - бывает. Также часто, как и я его благодарю :))) Без него бы не было нашей замечательной девочки все же!
30.05.2002 18:26:30, Tanyechka
penelopa
у нас теплее стали, тттчнс. но я долго ждала, чтоб он созрел до детки и сам попросил.
рожали вместе. потом мне мама сказала, что муж с восхищением отозвался о том, как я себя вела)))
правда, не сразу перестроился на новый лад. но как детка стала улыбаться и гулить, очень проникся.
30.05.2002 18:26:28, penelopa
Mary M.
После первого ухудшились. После второго улудшились (ТТТЧНС). Романтики, конечно, меньше стало с двумя детьми, но зато почти ссориться перестали - с юмором стали относиться к придиркам друг друга. 30.05.2002 18:26:05, Mary M.
Слава богу не изменились, даже в чем-то лучше стали, тттчнс. Наверное за это я свою свекровь, как это не странно могло бы звучать, должна благодарить.
Но ведь так у многих хуже становиться. Меня давно уже этот вопрос мучает, что же с нашими мужчинами делается после рождения ребенка...
30.05.2002 18:26:03, Аленький
ТТТЧНС. Совсем не изменились.Единственное, чего стало не хватать - отношения, как к хрустальной вазе :-)) Когда была беременная, ничего по дому не делала :-)) только готовила, да и то особо не перетруждалась. Сейчас, конечно, немного по-другому.Хотя все-равно, мне муж много помогает. А сами отношения даже на какой-то новый уровень перешли :-)) 30.05.2002 18:04:45, Лулу
Maguai
Ну, у нас таког гаммы эмоций нету... А отношения похожие на ваши, только наоборот: изменилась я, и не то чтобы грублю на каждом шагу, но с появлением сына поняла, что наконец обрела эмоциональную от него свободу, уже не так слепо привязана к нему. Для меня это плюс. 30.05.2002 18:02:49, Maguai
Стомчик
меня благодарят - у нас Мировой ПАПА! 30.05.2002 18:02:47, Стомчик
роМашка
у меня изменились тоже в худшую, причем от ребенка к ребенка всё худшее. особенно тяжко в период, когда дети грудные, потом полегче, но всё равно детские кричи-бессонные ночи-невозможность вести прежний образ жизни напрягает моего мужа и меня тоже. может дети вырастут и всё будет как раньше :))) 30.05.2002 17:44:16, роМашка
У меня наоборот, после первого было труднее, а после второго все хорошо, больше понимания, лучше и интересней секс 30.05.2002 20:10:45, Sandra
Ель
улучшились, потому что я стала еще терпимее %))))
30.05.2002 17:43:20, Ель
Igla
Поначалу совсем плохо было. Я уж разводиться собралась. А моя подружка, у которой несколько раньше появился ребенкои испортились отношения, меня успокаивала и говорила: потерпи - наладиться!
Сейчас не могу сказать, что они лучше, или хуже. Такие же! Но всплески более эмоциональные и в ту, и в другую сторону.
30.05.2002 17:41:09, Igla
Сказка
Изменились наверное...
Ответственности в обоих появилось больше, стали внимательнее и по отношению друг к другу. Ну и понятное дело стали возникать споры на почве воспитания:) Хотя в целом я не могу пожаловаться, нормальные отношения, может даже в чем- то лучше стали
30.05.2002 17:36:52, Сказка
У меня все хорошо. Но мы долго к этому шли и учились разговаривать. 30.05.2002 17:31:47, Пелагея
То есть у нас сейчас отношения намного лучше, чем были сразу после свадьбы. Но оно не само упало. Мы оба старались и твердо знали, что мы друг другу нужны. 30.05.2002 18:03:40, Пелагея
Maguai
ЗдОрово. 30.05.2002 18:13:39, Maguai
Мы чуть ли не дрались в первый год. Но мы просто твердо знали, что разводиться мы ОБА не хотим - и поэтому надо договариваться. И очень рады, что научились не делать друг другу совсем плохо. 30.05.2002 19:08:51, Пелагея
Kalina
:)))) мы тоже спорили:) ,я думаю первый год или первые полгода очень тяжелые для семьи привыкание притирка характеров:) 30.05.2002 19:23:50, Kalina
Наверное я бы не назвала то, что было так прилично "спорили":). Но сейчас я думаю, что детей надо заводить, когда уже все чуть утряслось- то есть еще попозже. 30.05.2002 20:13:53, Пелагея
Mary M.
Ага! У нас первый год утюги и тарелки летали. Первый сын родился через почти 4 года после свадьбы, и то мы были к нему не готовы. 30.05.2002 20:38:15, Mary M.
Во-во:))) 30.05.2002 23:04:37, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!