Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли все детские вещи:игрушки, посуд

Нужно ли все детские вещи:игрушки, посуду и т.д. обдавать кипятком? Я так делаю, а моя маман заявила: "Ты совсем на чистоте свихнулась" и сказала, что кипятком микробы "привариваются" к предметам и получается не польза, а вред. Это она где-то прочитала. Правда это или нет? Мне кажется что нет, но сомнения появились...
04.12.2000 12:46:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А когда ползать, ходить начнет, вы сможете за всем уследить, что он (она) в рот потянет? 04.12.2000 17:06:12, Ольга Г.
Если на пол падает, то с мылом помою и все. 04.12.2000 15:56:25, Тэсс
Катя Шерман
Когда ребенок начинает жить на полу, ползать по всей квартире, тащить за собой все свои игрушки и бросать их где попало, а также засовывать в рот все, что лежит на полу - тяжеловато все взять и вымыть мылом.

По-момему, ребенок не должен жить в стерильных условиях, иначе он будет очень восприимчив ко всякой заразе.

Катя + Николь (16/03/2000)
Добро пожаловать на Детскую страничку!
04.12.2000 17:10:07, Катя Шерман
Да конечно не нужно обдавать кипятком. Лучше просто в теплой воде помыть с мыльцем. От всех бактерий все равно не избавиться, а поэтому приходиться учиться сосуществовать с ними. Они все равно вреда не приносят. А болезнетворные вы и мылом смыть можете. 04.12.2000 15:56:15, Инга
Я ничего не кипятила и не обдавала кипятком. На игрушках микробы, с которыми ребёнок уже познакомился:), но если например собака пожевала ребёнкину игрушку, то лучше помыть в тёплой воде с мылом. 04.12.2000 13:59:57, ЛенаР
Не надо :)) Если они ваши домашние, конечно. и вообще ребенку полезны мягкие игрушки, которые просто нельзя поливыать кипятком.
Но микробы не привариваются... Просто у ребенка иммунитета не будет.
04.12.2000 13:27:13, Ленка
А мне кажется, что все так и кишит микробами :) Мягкие игрушки лучше? А то у нас папа-аллергик, и врач сказала, что мягкие игрушки нельзя, в них пыль, а от нее аллергия. Их же не постирать... Да, наверно, я точно на чистоте свихнулась. Порошок и пемолюкс у меня лучшие друзья, покупать не успеваю :) 04.12.2000 13:44:29, Ромашка
Я до полгода все кипятком обдавала, каждую пылинку сдувала. К нам массажистка ходила, так я как сказала ей про это, она посмотрела на меня, как на сумашедшую, говорит "делать тебе нечего". Я сначала обиделась, но потом подумала, что,наверное, она права. Пока ребенок лежит, можно, конечно, обезопасить его от излишних микробов, да вот будет ли в этом смысл? Ведь когда поползет, а тем более, ходить начнет, это будет нереально, кроме того, он не будет приучен к микробам, кот. его окружают, и вот здесь-то и могут возникнуть различные проблемы. 04.12.2000 12:59:08, Ленусик
У меня наоборот: мама кричит, что не пропариваю*-))
Дело в том, что ребенок должен привыкать к среде, в которой ему жить- а там бактерии, и пропаривать посуду и все остальное всю жизнь никто не будет. А у с"стерильных" деток могут быть проблемы: всякая бяка моментально липнет- не то что у "закаленных"*-))
Мое личное наблюдение и мнение.
04.12.2000 12:51:10, Ласточка
А у меня свекровь любит все ошпаривать кипятком. Ребенку уже 1.4, а она не разрешает ничего с пола поднимать :))
Месяцев до 3-х я бутылочки кипятила, но потом мне надоело, и я перестала заниматься этой ерундой.
04.12.2000 14:48:52, Катя П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!