Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик про колики... если не трудно...

Девчонки, вот хотелось бы узнать след. моменты из жизни ваших малышей, у кот. были енти жуткие колики:
1. во сколько начались, и во сколько закончились?
2. были в опред. часы (какие)?
3. мучались каждый ли раз после еды прим. через 30-40 мин.?
4. были ли по нарастающей/убывающей по возрасту?
А то я совсем запуталась:( Ну, были у нас колики сильные обычно перед ночным сном, повозимся с ней часик, другой, проходят и спит потом... а теперь вот с утра вдруг второй день орет поросенком (причем явно это животик, т.к. видно засыпает, а потом вдруг корчится и плачет). Еще мне врач поставил лактазную недостаточность (хотя какаем мы всего 3 раза в сутки и прибывляем нормально (200 г в неделю), но стул правда жидкий и с комочками)), может кто с этим диагнозом сталкивался, что тогда делали?
Всем спасибо за ответы, вы меня всегда очень поддерживаете и выручаете:)
Лена и Яночка (6 нед.)
28.04.2002 12:54:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас до сих пор бывают колики, хотя нам уже 4 месяца. И лактазную недостаточность тоже поставили, но мы сдавали анализ на углеводы, он 1,5%.
А набираем по кило в месяц. Стул тоже жидкий и с комочками но меня больше волнует, что он плачет во время еды, чуть чуть поест и плачет от боли и кто его знает почему.
29.04.2002 21:02:25, Тарасик
Веста
у нас животик болел всего раза 3, поэтому какую-то закономерность вывести не могу. ПРичем, подозреваю болел из-за того , что мама съела чего-то не то, или перекормила малыша.
29.04.2002 11:07:26, Веста
1. Начались в 3 недели закончились в 2 месяца, потом начались в 3 месяца и закончились в 4 месяца. Вот такие странные колики:)
2. Ближе к вечеру, но бывало, что и днем капризничали и ножки поджимали:(
3. И после еды, и во время еды (грудь бросал и плакал, потом опять сосал, бросал и плакал - жуткое время).
4. В 2 месяца резко прошли, а потом по нарастающей к 3-м снова начались. Я думаю, потому что мы в 2 месяца перестали пить Плантекс (Эспумизан нам не понравился). И потом как-то незаметно все прошло, в 4 с небольшим месяца я уже забыла что такое колики.
А у знакомых колики у малыша и в 6 месяцев были (правда не каждый день), но у них был дисбактериоз:(
29.04.2002 03:03:24, Tatka
Клякса
Я полный профан в этом вопросе, у нас не было ни коликов, ни газиков, ни ЛН, 28.04.2002 21:04:22, Клякса
Начались через пару недель после рождения. Обычно днем, с 12 до 13. После еды нас обычно назу мучали, кот. до сих пор иногда мучают. 28.04.2002 20:31:04, Аленький
Tanyechka
Не было никогда. А стул у Вас по-моему нормальный! 28.04.2002 20:24:22, Tanyechka
Сашик
1. начались по приезде из роддома домой и кончились в 2 с небольшим месяца.
2. были, но менялись: сначала эт было в основномночью - мрак! потом стали в вечерние часы. Но эт все особо сильные приступы. а так после каждой кормежки минут через 40 обязательно прихватывало!
3. было!
4. д, по убывающей - прошли не сразу, А ПОСТЕПЕННО.
28.04.2002 19:39:48, Сашик
Mary M.
1. Начались в 9 дней, когда из-за моего попадания в больницу ребёнок был переведён на смесь. Закончились в месяц с небольшим после курса бифидум бактерина.
2. Сначала были в основном вечером, потом уже в любое время.
3. Не после - начинались уже во время кормления - ребёнок орал при сосании и дрыгал ногами.
4. С возрастом меньше стали, потом прошли.
28.04.2002 19:37:44, Mary M.
Kalina
Никогда не было. 28.04.2002 19:19:11, Kalina
penelopa
а вы дЕржите после кормления? моя с недавних пор очень активно сосет, воздуха наглатывается. я сначала не понимала, а она заснет, потом начинает плакать и срыгивает много. теперь делаю перерывы в кормлении и держу, пока воздух не выпустит (прям как мужичок, такой звук))), она сама после этого успокаивается.
а вообще нам очень эспумизан помогал, а сейчас мы линекс пропили. у нас были (тттчнз) в течение 3-4 недель, но не каждый день, плакали от 20 мин. до часа.
28.04.2002 18:32:49, penelopa
Нормальный у малыша стул. Это не лактазная недостаточность. С какой целью был поставлен такой диагноз? 28.04.2002 18:26:04, Наташа В.
Я Наташ, сама не знаю с какой целью:(( Но вот корчится обычно после каждого кормления (так багровеет и похныкивает:(). Я думала это и есть от лактазной недостаточности... А какой стул при ней бывает? 28.04.2002 22:14:47, ДарЛенка
Тараканя
Про колики ничего не скажу, не знаю..
А про стул и лактазную недостаточность.. У нас тоже жидкий и с комочками, и с какими-то белыми неперевареными кусочками. Какаем по 5-6 раз. Врач на все это дело посмотрела, сказала, что не очень хорошо, но т.к. прибавка за первый месяц была 800 гр, ничего лечить не надо. В общем, я по этому поводу не заморачиваюсь :)
28.04.2002 16:55:18, Тараканя
Быстрова
У нас как раз по утрам были колики, с 5 до 8 часов где-то. Я его к себе брала. И после и во время еды плакал. Началось в 1,5 месяца. Около3-х начала давать эспумизан. Через пару недель всё пршло. 28.04.2002 15:06:04, Быстрова
А у нас колики "по графику"(около шести вечера) были только на втором месяце. А потом проблемы с животиком,газиками и т.п. стали взаимосвязанными с питанием моим и крохи. Основной причиной, как ни странно, стало все связанное с укропом: укропная водичка, хипповский фенхелевый чай, съеденный мамой салат с укропом и даже сбор для улучшения лактации(там тоже был или укроп, или фенхель). Ох и намучились мы пока не выяснили, что все что у других снимает колики у нас их вызывает! Спасались теплыми пеленочками и Эспумизаном, который и сейчас(скоро 6 мес) изредка еще становится палочкой-выручалочкой.
Не унывайте и ищите причину!
28.04.2002 14:53:02, Скорпиоша
Ku+ku=sya
у нас никогда не было 28.04.2002 14:51:10, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!