Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Морская соль

Вчера были у врача, рекомендовали нам купаться в морской соли (от нашей жуткой кожи). А вечером позвонила наш педитр и сказала: ни в коем случае, соль раздражает кожу. Кто-нибудь купал в морской соли с диатезом? Смущают меня такие противоположные мнения...
16.04.2002 14:23:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Есть соль морская с чередой. Мы в ней всегда купаем. Никогда никаких отрицательных реакций не было. Попробуйте- она не дорогая. В крайнем случае не подойдет Анечке- будете сами расслабляться))) 17.04.2002 00:04:42, Шамаханская
Natulja
А вы в череде не пробовали купать? 16.04.2002 17:43:20, Natulja
роМашка
купали в ромашке и подорожнике 16.04.2002 20:16:00, роМашка
Ленчик-2
Череда сушит!!!!!!!! 16.04.2002 18:44:02, Ленчик-2
Natulja
Я купала, но у нас нет диатеза. С ним я бы не стала. 16.04.2002 17:42:40, Natulja
Нет, в соли купать я бы не рискнула. Я купаю ребенка с диатезом в хвойной ванне, мне кажется помогает даже лучше чем в травках. Хвойный эстракт покупаю жидкий в бутылке, вещь прекрасная, только ванна очень грязная после нее. 16.04.2002 16:28:22, Томик
А у нас после этого экстракта какие-то прыщики полезли :-0
Потом дооолго мыла детку с мылом, чтобы сами отпали :)
16.04.2002 17:21:30, Detka
Касаемо соли Мертвого моря.:))) Рядом с самим морем стоят таблички, что если есть открытые раны - соваться с море низзя. А если нет - добро пожаловать. Из практики знакомых - хорошо лечатся дерматиты всякие. Да и сама с болячкой там плавала - отпала без сожаления в кратчайшие сроки.
Если есть возможность - может кто-то из знакомых поедет в Израиль - попроси в мертвом море водички набрать в пластиковую бутылочку. и можно этой водичкой осторожно мазать.
Если б мы жили в Саратове (откуда я родом), то дала бы этой водички, привозила для косметических целей (рожу протирать и все такое). Но мы в столице:))))
ЭТО СУГУБО ИМХО. некоторым помогало, не знаю, как насчет детишек.
16.04.2002 16:18:23, Биги
У нас тоже диатез :((( Но мы купаем и врорде даже помогает. А пропорция 6 столовых ложек на ванночку. 16.04.2002 16:05:55, Туча
Maultasch
Я бы попробовала но для начала в очень слабом растворе (консистенции слабой). С одной стороны соль сушит, но с другой успокаивает. Неизвестно как она на вашу детку повлияет. 16.04.2002 15:58:32, Maultasch
Maultasch
Я бы попробовала но для начала в очень слабом растворе (консистенции слабой). С одной стороны соль сушит, но с другой успокаивает. Неизвестно как она на вашу детку повлияет. 16.04.2002 14:56:25, Maultasch
МВСН
Я купала в слои мертвого моря. Раз в три дня. Хуже не было, но и лучше особо не было. Действительно мнения расходятся - кто-то говорит не купать, кто-то наоборот купать. Не знаю. Я при всей своей любви покупать, в последнее время все-таки купаю полностью раз в 3 дня. 16.04.2002 14:37:23, МВСН
роМашка
А СКОЛЬКО надо соли на ванночку детскую??? 16.04.2002 15:31:57, роМашка
МВСН
Я сыпала примерно 2 чайные ложки. 16.04.2002 22:12:15, МВСН
МВСН
И еще. Правильно внизу пишут про масло после ванны. Моя начинала пищать через минуту-2 после вынимания из воды. Кожа стягивается и неприятно. 16.04.2002 14:48:14, МВСН
В принципе правы они оба. :-))). С одной стороны морская соль частенько сушит кожу. И если она у вас и так сухая и шелушащаяся от диатеза, то шелешение может усилится. Кстати борятся с этим смазыванием кожи гиппоаллергенным кремом или просто оливковым масло, после купания.

С другой стороны - морская соль, превосходное натуральное лекарство. Она улучшает обмен веществ, действует на гормаональную сферу, очищает кожу. По этому ее так часто применяют натуропаты при лечени диатеза.

Я бы посоветовала попробовать. Но только чистую соль, без добавок. Посмотрите дня 3 как будет реагировать кожа.
16.04.2002 14:36:55, Cloud9
вишня
купай! От диатеза здорово помогает! Пропащая ты наша! 16.04.2002 14:35:11, вишня
роМашка
я черканула тебе, получила??? 16.04.2002 15:36:41, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!