Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы растем вместе с собакой

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
15.04.2002 10:59:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня из зверей - Фрося (ротвейлер, 10,5 лет) и Тапыч (беспародный кот, 12 лет). Ребенку пока только два месяца, не знаю как пойдет когда он начнет ползать и приставать к ним, но пока все хорошо - звери к новому "члену стаи" отнеслись, в общем, с симпатией, хотя Фрося первые два-три дня несколько перевозбуждалась от ее крика. Теперь спокойно реагирует - может подойти, лизнуть, ткнуть носом... Ложится рядышком, гордая такая, пыхтит, - типа "дежурит" :))). Единственное что она большая (50 кг), и несмотря на возраст - очень подвижная, - так вот боюсь как бы не толкнула-пнула нечаянно, а то она своей задницей ненароком на повороте и взрослого с ног собьет :( !..) 23.06.2006 02:08:46, Atir
Grosby
А У НАС АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ КИНГ, ЕМУ 1,5 ГОДА И СЫНОК КОТОРОМУ 2 МЕСЯЦА, КОГДА МЫ С СЫНОЧКОМ ПРИЕХАЛИ ИЗ РОД ДОМА, КИНГ НАС ВСТРЕТИЛ, ОБНЮХАЛ И СРАЗУ ПОНЯЛ ЧТО СВОИ. ТЕПЕРЬ ОН СПИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЯДОМ С ДЕТСКОЙ КРОВАТКОЙ, ОХРАНЯЕТ! И НОЖКИ МАЛЫШУ ЛИЖЕТ КОГДА ОН ПЕРЕД КУПАНИЕМ РАЗДЕТЫЙ ЛЕЖИТ. ВОТ ТАКАЯ У НАС ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ! 17.04.2006 17:27:00, Grosby
А нашему бассет-хаунду исполнилось 9 лет, когда в доме появилась Ева. Ее (собаку) перестали пускать в спальню, где теперь вместо нее стал жить новый член семьи. Примерно неделю она пыталась ночью пробраться к нам в комнату, а потом изобрела очень верный способ вернуть все на круги своя. Она стала делать "лужи" каждую ночь на коврах. Ковры завоняли и мы их убрали. Но она методично продолжала "обмачивать" квартиту ночть за ночью. и когда однажды в 3 часа ночи пришла соседка снизу и сообщила, что у нас "что-то" протекло к ним на потолок, мы сдались. Теперь вся семья спит в одной комнате. Мы продержались 1 месяц. 17.08.2004 16:39:16, Сашенька
Забавно!Все кто написал - хозяева лабрадоров,может это совпадение, а может ,,,? Мы не исключение ,У нас как и у автора статьи сын Данил (4мес) и собака Терра (1,8 г). Я не очень переживала о том как Терра примет нового члена семьи ,т.к. к детям она всегда хорошо относилась. Но ревности все же не удалось избежать пока мы не сталь больше гулять все вместе в лесу.А вот приучить "няньчить" Данила мне пока не удается, Терра не реагирует на его плач .Но я думаю у нас все впереди!Спасибо 02.10.2002 02:14:44, Вика
А у нас тоже в семье собака (девочка лабрадор - 8 мес.). Мы ее взяли, когда я была на четвертом месяце беременности. Викуська встретила нас с Ромочкой с искренней щенячьей радостью. Сразу притащила ему в "подарок" свежескраденное кухонное полотенце. Сначала она правда не понимала, что это уже человек, наверное думала, что это какой-то тамогочи. Но сейчас она охраняет коляску на прогулке от всех проходящих собак и пр. У нас даже появилась новая команда (вместо "рядом") "конвой". Когда я ее произношу Викусик, отпущенная побегать четко становится рядом с коляской (! - не с ногой) и мы двигаемся. Еще если я нахожусь в другой комнате, а Ромашка вдруг заплачет - Викки несется к нему сломя голову, а потом с та-аким возмущением бежит ко мне, как будто хочет сказать: "Ну, ты блин капуша. Беги быстрей, малыш плачет". Ползать пока они мвесте не ползают (Ромашке пока 1,5 мес.), но я точно знаю, что между ними уже завязалась крепкая ниточка огромной и трогательной дружбы. 21.09.2002 20:15:39, Катарина
А я боюсь, что придется первое время не пускать собаку к ребенку.
(У нас тоже лабрадор , только мальчик).И хотя он , как и все представители породы не злой, но очень уж игривый и неуклюжий (мы ждем ребенка в конце октября-собаке будет 10 месяцев).И в ревности был замечен.

28.08.2002 07:48:55, karry
Конечно, замечательно, когда ребенок растет вместе с животными, будь то собака в городской квартире или корова у бабушки в деревне. Одна только фраза заставляет холодеть - где говорится, что собака заглядывает в чужие коляски. Слишком часто оказываешься с другой стороны и думаешь - то ли отогнать с риском быть укушенной, то ли молиться, чтобы ребенок не проснулся и не испугался нависшей над ним морды. Хозяева, сделайте так, чтобы вашего зверя любили ТОЛЬКО ВЫ, не заставляйте это делать других! 23.04.2002 08:10:17, Daina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!