Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок упал со скамейки

Сегодня во время прогулки поставили Сережу (9,5 месяцев) на скамейку, он стоял держался за спинку и не удержали ни папа ни мама. Упал на спину, там была земля и бардюр, естественно сразу заплакал, потом отвлекли его, положили в коляску, он уснул (подходило время сна). Дома его распоковали, видимых повреждений нет, реакция нормальная, сознание не терял, рвоты не было, разговаривает, все как всегда. Я его держала за застежки на куртке и он об ногу мужа ударился, немного смягчил удар, хотя скамейка не низкая. Муж убеждает что все в норме, а я вот сижу и не знаю обращаться к врачу или нет. Может быть подождать, что нужно проверить в таком случае? Спасибо за помощь. Очень волнуюсь.
14.04.2002 16:12:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берите на прогулку бабушку ( можно не одну) 15.04.2002 00:12:11, anthony
Ага, всем колхозом выгуливать. Только не зря говорят, что у семи нянек дете без глаза. 15.04.2002 14:19:38, ЭлинаAc
Светик_С
Ир привет, представляю твое состояние и очень сочувствую. Но я думаю ничего страшного. Если ребенок спокойный и нет признаков сотрясения. У меня вчера Михася упал на асфальт. Поставила его к коляске, на мгновенье отвлеклась и упустила его из рук. Со всего размаху хлопнулся спиной и головой об асфальт. Слава богу был еще во флисовой шапочке, она смягчила удар. Орал тоже страшно. Но поспал и вновь - хорошое настроение. Надеюсь, что к тому моменту как я пишу Вы уже с Ромой успокоились. А Серега не капризничает. 14.04.2002 20:46:19, Светик_С
Успокоились, а сначала бррр, вспоминать не хочется. Серега такой же не на что на жалуется, а пикировал прилично и первый раз так сильно. 15.04.2002 09:11:54, Irra
подождать
если же вас что- то в ребенке насторожит ,сходите к врачу
по вашему описанию похоже , что все обошлось
если сомневаетесь , посмотрите здесь
14.04.2002 16:28:02, Cinderella
Признаки сотрясения здесь перечисляют каждую неделю, так что можно поискать в поиске. Из того, что я помню - сонливость, разные зрачки, резкое изменение характера - то есть НЕОБЫЧНАЯ крикливость или необычное спокойствие. Рвота. Все, больше не помню. 14.04.2002 16:27:24, Пелагея
А со спиной что-то могло произойти? Спиной на ровную землю попал. 14.04.2002 16:43:26, Irra
Maguai
Я думаю, было бы заметно, по поведению. 14.04.2002 22:50:33, Maguai
ничего страшного . 14.04.2002 16:51:32, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!