Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз - спорт и кормление

Девочки, подскажите, кто знает...
Можно ли все-таки заниматься спортом при кормлении ребенка грудью или нет? Какие нагрузки допустимы?
Начала заниматься по кассете Синди (курс обычный, а не послеродовый), там большое количество упражнений на грудь и руки, которые выполняются с гантелями. Я пока их боюсь делать, занимаюсь только бедрами и попой. Можно ли заниматься с гантелями или нет? Насколько интенсивно можно качать пресс и делать силовые жимы?

И еще, поделитесь, кто как занимается собой любимой. Меня охватывает ужас - контролирую питание (ем одни полезности), хожу гуляю, занимаюсь упражнениями. Все равно вес не падает, а растет уже + 2 кг от после родов.
Что делать? Мне к осени надо быть в форме.

Наташа
13.04.2002 23:35:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korovka
Я занималась по Синди тоже с 6ти недель после родов.Сейчас почти все старые дородовые вещи подходят:-).Только третий сет не делала(сил не хватало) 16.04.2002 01:05:55, korovka
Сказка
Можно заниматься!! Начните постепенно, слегка увеличивая нагрузку... А килограммы... я так наоборот худею страшно, даже уже переживать начинаю, а занимаюсь по привычке, ну и чтоб кожа дряблой не стала...
Удачи!
14.04.2002 15:52:58, Сказка
Спортом заниматься полезно. Пресс можно качать так, чтобы сильно не уставать. Вот упражнения на грудь пока кормишь не рекомендуют, бег тоже. Я кормлю уже 8 месяцев, 2 месяца назад стала делать упражнения, еще каждый день на степпере интенсивно занимаюсь. Потеряла 10 кг. Но главное отдыхать, потому что молоко будет, но в меньших колличествах, я это точно знаю, потому что сцеживаюсь и кормлю ребенка из бутылки. 14.04.2002 10:05:54, DumcyA
Спортом заниматься можно. Начинать только надо постепенно и не убиваться с самого первого раза. Я обычно очень сильно набираю вес во время беременности и где-то после деткиных полугода оно само начинает слезать. 14.04.2002 02:58:56, Пелагея
Катарина
Я надеюсь, что теперь я тоже потихоньку буду сдуваться. А насчет спотра. В 4 месяца начала заниматься аэробика+минимум тренажеров. Потом тренер сказала, что лучше отложить, пока кормлю. Т.к. во время тренировок надо соблюдать определенные правила питания, что недопустимо для успешной лактации. У меня молока все меньше и меньше. Так что скоро начтну. Думаю сначала очистка печени, потом диета+тренировка. 14.04.2002 22:50:28, Катарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!