горшок и слезы

Мой малыш, ему 9,5 месяцев, очень любит понежиться в постели (он спит с нами) после ночного сна. Но когда он только проснется, через некоторое время он очень много писает. Когда садишь его на горшок,сразу после пробуждения, то он начинает кричать и пытаться встать. Я его, все равно, удерживала на горшке, а потом брала опять на кровать. Сейчас я незнаю, что мне делать, оставлять его писать в кровати или садить на горшок. Не хочу, чтобы выработалась неприязнь к горшку.
20.11.2000 12:45:52, малый
[ответить]
Мы тоже какое-то время на горшке не сидели и орали тем сильнее, чем настойчивее я пыталась убедить, что писать и какать лучше в горшок. Выгибался, кричал - ни в какую не писал в горшок. Сидеть - сидел, а вот как до "дела" - вскакивает и в штаны.. :))
Потом испугалась условного рефлекса горшок-слезы и прекратила. Застелила все, что могла клеенками в квартире. Сейчас нам 1г1м и мы преспокойненько писаем и какаем в горшок. Причем я сажала его, развлекала книжками, даже телевизор он у меня смотрел на горшке, а как только он начинал вставать, поднимала, вне зависимости от "результата".
20.11.2000 12:56:33, Рыжик
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.