Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лолка

Типа опрос....

Что такое нежелательная беременность ... А что такое есть .. Вопрос навеян ссорой с мамой из-за отказа ставить спираль ...
18.03.2002 14:28:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пью таблетки для кормящих - эксклютон, и ни с кем, кроме мужа не обсуждаю свою контрацепцию.. 18.03.2002 19:19:14, rijik
Лолка
Для меня не существует нежелательной беременности ... и я не могу понять что это такое .
Незапланированная беременность -это да ! Так было и в моем случае ..хоть и пила таблетки . Сейчас тожу пью таблетки . И если за беременею снова , то буду очень рада . Не смотря ни на что . Когда я забеременела Леркой , мне пришлось тут же бросить высокооплачиваемую работу , которую я с таким трудом нашла и досталась она мне тоже не очень легко . Но я не очем не жалею смотря на свою кроху . Ведь я её так люблю !
18.03.2002 18:02:48, Лолка
ОЙ, Молодец, хорошо сказала 19.03.2002 00:20:23, Ира
Kalina
Я пока не хочу еще детей, попозже обязательно одного рожу а может двух:-). А пока пью противозачаточные. А спираль мне кажется не очень надежной сколько знакомых со спиралью залетали:(( 18.03.2002 16:51:14, Kalina
это когда не хочешь иметь детей (неважно по каким причинам)предохраняешься, а беременность наступает.У меня такое было.. 18.03.2002 16:10:53, Евра
Я не совсем поняла... Если ты не хочешь ставить спираль, то, наверное, должна быть готова к тому, что может "появиться" беременность... А если ты надеешься на русский авось, то и беременность будет нежелательной... 18.03.2002 15:53:51, Полли
спираль, ненадежна, к сожалению. я беременела со спиралью. 18.03.2002 15:01:26, Annya
Я думаю, беременность может быть нежелательной по каким-то бытовым или другим причинам, а вот ребенок нежеланным быть не должен! В ваших силах, если не хочется, попытаться избежать беременности - каким способом, это действительно, только ваше с мужем дело...У всех отношения разные...
У меня свекровь тоже была против спирали, страшилки всякие рассказывала...Но на мой вопрос, как же тогда быть, ничего толком посоветовать не смогла, и перестала вмешиваться:) но только в этот вопрос:(
18.03.2002 14:54:54, Колбаска
Igla
Извиняюсь, хотела написать это выше...
Так что не воспринимайте мои слова как ответ вам...
18.03.2002 15:10:39, Igla
Igla
Если бы не было такого понятия как нежелательная беременность, то и не было бы брошенных детишек. К сожалению, и то, и то присутствует.
Другое дело, как каждый из нас к этому относиться, к беременности, имеется в виду.
Мне очень одибно и больно бывает за детишек еще не родившихся, когда я слышу от их непутевых мамаш, что они его не хотят. А он сидит у нее в животе, бедненький, и даже еще и не догадывается, что его там, т.е. тут, никто не ждет. Не должно быть так!
18.03.2002 15:05:05, Igla
Шум Дождя
извините, спешу вам возрозить.
Малышь догадывается ( что его тут не ждут) и еще как догадывается.:(
18.03.2002 15:20:05, Шум Дождя
Igla
Ну от этого только еще хуже... И рожаться не обязательно, чтобы узнать, что ты никому не нужен.
Более конкретные возражения у вас есть?
18.03.2002 15:39:06, Igla
Шум Дождя
А почему именно спираль то?? Что других способов не существует:? 18.03.2002 14:57:11, Шум Дождя
Шум Дождя
ну спираль то совсем не обязательно ставить есть и куча других способов 18.03.2002 14:43:04, Шум Дождя
Aya&Samurais
Гм... вопрос соложный. Если беременность есть, то она становится для меня желательной, но обе беременности мои были незапланированными и лучше все таки, если онп запланированы.
А ставить спирал или нет, это решать только женщине и ее мужчине.
18.03.2002 14:37:07, Aya&Samurais
Сказка
Сложный вопрос, на мой взгляд... Я вот не хочу сейчас второго ребенка, по многим причинам, и финансы, и прочие трудности, поэтому задумываюсь всерьез о спирали, но само понятие нежеланная беременность мне тоже далеко, если все- таки будет ребенок, то я его рожу, аборт делать точно не буду, по- крайней мере на данный момент может быть только так! 18.03.2002 14:33:43, Сказка
Tanyechka
Точно! Присоединяюсь. 18.03.2002 14:45:07, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!