Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Впросик про схватки и шевеления в самом конце...

Девчонки, вот такой у меня вопрос. Сейчас заканчивается 39-я неделя... И вот я думаю не пропустить бы схватки, и что это, и какие они должны быть у меня:) (хотя 1000 раз слышала, что их не пропустишь:)). Вот напр. вчера вечером живот периодически становился твердым (вроде как весь)... потом напр. у меня ребенок толкается уже довольно болезненно (особенно больно, когда чем-то там внизу пихает, как будто за нервы, как за струны дергает). Вот я и думаю- не перепутаю ли я шевеления и перемещения ребенка со схватками? а то вот будет так где-то больно, а я буду думать, что это он просто так вот лег для меня неудобно...
Короче, извиняйте, что так сумбурно, но если сможете выскажитесь- было у кого так или нет... Особливо интересует- должно ли быть так больно, когда он там куда-нибудь упирается.
Ну, заранее спасибо, Лена.
07.03.2002 17:22:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что, ДарЛенка не родила? Или все ждет настоящих схваток? 08.03.2002 21:26:54, ЭлинаAc
Наташа Р
В начале родов не всегда сразу понятно, истинные это схватки или ложные (когда матка готовится в конце беременности к родам). У меня особенно во вторую беременность за 2 недели до родов несколько раз начиналось что-то наподобие схваток... Основные признаки, что это роды:
- схватки становятся чаще, продолжительнее и сильнее (болезненнее)
- считается, что в родах схватки должны быть регуляпными (строго через определенные промежутки времени). У меня в начале родов (с обоими детьми) схватки были нерегулярными и "нечеткими". Т.е. в начале родов схватки могут не иметь ясно выраженного начала, пика, окончания, паузы. Но если это роды, то через некоторое время схватки становятся четкими. (так что можно определить до секунды, когда началась-закончилась)и между ними паузы. После клизьмы обычно схватки становятся более четкими и роды несколько ускоряются.
- "настоящие" схватки не проходят при смене положения, расслаблении (для проверки можно лечь в теплую ванну и расслабиться). Если все прошло, то это не роды.
- Если отошли воды (обрати внимание на их цвет! - если они зеленые - срочно в больницу(гипоксия плода или инфекция))
- Если отошла слизистая пробка (немного слизи, иногда с прожилками крови). Если кровь потекла "ручьем" - срочно в больницу (счет на секунды - это отслоение плаценты)!!!
- И главный признак - увеличивается раскрытие шейки матки. В принципе это можно определить самой или с помощью мужа (нас на курсах этому учили - правда в родах муж долго "пыхтел" и так ничего внятного и не смог определить :-)) В роддом лучше отправляться с раскрытием примерно 5-6 см, с этого момента роды ускоряются (можешь считать, что осталось по времени половина от того, что прошло)
Ребенок во время родов может "замереть" или двигаться, бывает по разному.
08.03.2002 18:43:53, Наташа Р
Настоящие схватки - это что-то! У всех болвой порог разный, но для меня это был кошмар! 08.03.2002 14:07:20, Тартинка
Спасибо за ответы, бум ждать истинных схваток и надеяться на удачное течение родов:)
Вашими молитвами девчонки!
07.03.2002 21:14:13, ДарЛенка
Лёлька
Когда упирается, иногда действительно больно:( но схватки-то носят периодический характер, если боли то есть, то нет - это не оно:)) 07.03.2002 20:19:28, Лёлька
Клякса
Я не хочу пугать :), но большинство своих схваток я не чувствовала, приняла их за Брэкстоны и спокойно отправилась спать. ПОтом еле в роддом успели :) 07.03.2002 19:59:53, Клякса
Я тоже схватки не чувствола. ну чувствовала, конечно, но думала что предвестники, а схватки уже потом начнутся. Позвонила врачу. Мне так и вовсе врач посоветовал димедрол выпить на ночь. Я уже почти выпила... а тут воды отшли :-))) 07.03.2002 20:09:59, Xena
Клякса
Гы, а так бы проснулись уже втроем :)
А я в туалете пробку увидела, потом вроде живот стал побаливать, а потом тоже воды отошли, мы ноги в руки, сумку в зубы и в роддом :) ПРиехали с полным раскрытием.
07.03.2002 21:29:20, Клякса
А я когда читала про пробку думала, что как настоящая пробка :)) ну от вина например, то есть цвет такой и форма :))
А там какой-то комочек слии выпал - даже внимания не обратила :))
08.03.2002 14:09:02, Тартинка
Olja
Не перепутаешь. Я родила 10 дней назад, тоже все боялась не заметить, у меня болевой порог высокий. Поняла!!!! Просто появилась боль внизу живота, каждые 5 минут (у меня сразу через пять минут пошло, я вообще очень легко и быстро родила, без боли). Боль - терпимая, поэтому я и говорю, что без боли:) Так что в обычной жизни так не бывает, по схваткам часы сверять можно. И притом - боль есть - и вдруг ее вообще нет...И опять...Не бойся только ничего!!! Я родила настолько легко, что сама до сих пор удивляюсь, что такое возможно:) Все ждала нечеловеческую боль, и не дождалась..Не было ее..Отравление банальное хуже:) 07.03.2002 19:41:27, Olja
Не перепутаете - настоящмие схватки всегда идут по возрастающей - и болевые ощущения усиливаются, и длительность увеличивается, так что как только схватки станут регулярными через определенный промежуток, плюс будут усиливаться и не пройдут, если вы ляжете и полежите полчасика - пора ехать:-)))Удачных родов вам! 07.03.2002 18:17:00, rijik
Mary M.
Всё нормально - больно потому что ребёнок низко опустился и задевает нервные окончания. Схватки не пропустишь - они должны быть регулярные - сначала мало болезненные - как при месячных, потом больше, но главное - регулярные. 07.03.2002 17:50:27, Mary M.
Ну, во-первых, схватки регулярные..Это не значит, что болит-болит..Оно как бы начинает ныть все сильне, сильнее.Потом перестает..И так через промежутки, которые постепенно становятся меньше..Надеюсь, что понятно объяснила..
А так..Может, он у вас какой-то нерв защемил
07.03.2002 17:45:59, Лулу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!