Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей должны воспитывать родители!!?

Смотрю передачу "Принцип домино" о том, как воспитывают бабушки детей. При чем это норма, что мама отдает своего детя на воспитание бабушке.

Я может не права, но детей ИМХО должны воспитывать родители.
Я могу понять, ситуацию, когда маме надо зарабатывать на жизнь, и ей просто не куда деваться... но просто так отдавать дете бабушке... ну я этого не понимаю.
Для меня не допустима мысль, что мой ребенок несколько дней будет жить у бабушки... или вообще жить с бабушкой.

Я своего ребенка не оставляю бабушкам. Ну редкий случай и не больше чем на 2-3 часа. Потому, как считаю, что лучшее может дать ребенку мать, а не бабушка.

Говорю о детях до 7-10 лет. Там уже не страшно отдавать ребенка...
А для кого-то нормально оставить ребенка на день, два и более...

От сюда у меня вопрос: На ... тогда рожать детей?
Что б отдать их бабушке на воспитание?

Девочки, простите за сумбур, возмущена до нельзя!!!
Звонит мама и возмущается, что свекровь не сидит с внуком! Меня это бесит...

Скажите я не права?


05.03.2002 15:12:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не правы. Оставить бабушке на несколько дней это не значит бросить ребенка. Подождите, станете сама бабушкой аукнутся вам ваши принципы. 05.03.2002 22:55:59, Медвежонок
НАВЕРНО, Я ЕЩЕ МОЛОДАЯ И В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
НАДО МЕНЯТЬ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ :-(((
Но тем не менее остаюсь, при своем мнении.

Считаю, что ребенок должен спать в своей постели.
И что сказки на ночь лучше читать маме, а не бабушке.
И платья куклам шить лучше с мамой.
А с бабушкой и дедушкой общаться НАДО.
И наши бабушки играют с ребенком столько сколько душе угодно (но в моем присутствии), но я не оставляю и оставлять не буду.
Т.к, ИМХО, такому маленькому ребенку нужна мама, а не бабушка.
Вот собственно и все.
05.03.2002 20:28:32, Xena
роМашка
Мне кажется права для себя. Если тебе хочется самой - чуднО! Меня, например, бабушка воспитывала и я благодарна ей и судьбе за это, бабушка и дедушка самые любимые мной люди и неизвестно как меня бы мама воспитала. А сейчас я может и отдала бы маме детей, но не берет :((, говорит тоже, что детей должны родители воспитывать. Почему то забывая, что я росла у бабушки :((( 05.03.2002 19:47:49, роМашка
Annushka7
Я абсолютно и совершенно согласна с вами, также в части того, что меня воспитала бабушка и неизвестно что бы из меня выросло, будь воспитателем мама. 06.03.2002 00:15:07, Annushka7
АЛАЯ
А я могу оставить Ромульку своей маме, вот тут жил у нее неделю, так как муж заболел ужасным гриппом и что вы предлогаете оставить малыша дома? Папа лежал умерал, температура 40, а если бы ребенок заболел.Просто у вас нет такой бабушки наверно.Я своей маме доверяю полностью, и рожала я для себя, а бабушка с дедушкой в внуке души не чают и что ..мне теперь ребенка от них скрывать??? И свекровь, хоть и живет в другом городе почти каждый день звонит и о внуке спрашивает.И как подрастет немножко, так я на лето буду к ним отвозить, лучше чем в Москве сидеть.Так что зря вы так 05.03.2002 18:56:37, АЛАЯ
Я тоже не могу оставлять на бабушек больше, чем на 3-4 часа. И еще вот вышла на учебу после академа- так сердце обливается кровью*-( дочка меня отпускать не хочет, обнимает, хнычет*-( Э-эх... я бы еще посидела с ней, ну хотя бы до 3 лет! детей ДОЛЖНЫ воспитывать РОДИТЕЛИ! Да!*-) 05.03.2002 18:41:51, Ласточка
Сказка
конечно не стоит ребенка оставлять с бабушкой если есть возможность быть с ним самой! Говорю это как человек выросший с бабушкой. НО... Все зависит от ситуации, от возможности и от необходимости... Порой бывают моменты когда просто необходимо оставить детку с кем- то, и уж лучше это будет бабушка, чем няня, на мой взгляд... 05.03.2002 18:16:16, Сказка
Катерина Кузовкина
Так... давайте суп - отдельно, мухи - отдельно, ок? :-)

Все-таки разные это вещи - ситуация, когда отдают ЖИТЬ бабушке и когда бабушка находится с ребенком, пока мама на работе.

Первая ситуация для меня категорически недопустима. Сейчас даже летом мой муж жил на даче и ездил на работу оттуда, а этим летом и я так буду делать (прошлым летом не работала), чтобы каждый день быть с детьми. По той же причине мы только один раз отдыхали без ребенка, всегда с собой берем. Другой вопрос - с кем ребенок находится, когда мама на работе... тут возможны варианты (няня, детский сад, бабушка...). И "бабушкин" вариант кажется мне одним из оптимальных (при условии отсутствия серьезных разногласий в вопросах воспитания).

Но вот родить второго ребенка, а старшего отдать бабушке - это вообще преступление, ИМХО... предательство...

а точно ли именно так дело обстояло? Я к чему - многие отправляют на первые недельки старшего к бабушке, но это же не значит "отдать жить"...

передачу я не смотрела.
05.03.2002 17:47:52, Катерина Кузовкина
Согласна полностью..Я вот вышла на работу и малой с мамой сидит..Ну и где предательство?? Можно подумать, о с няней лучше7? Тем более, что мама без моего ЦУ шагу не ступит..
А насчет бабушке жить отдавать..так, когда мы с братом родились, папа служил в Германии..И где-то после года мама ездила к папе и оставляла нас на бабушку..Пару раз..Я себя ущемленной не чувствую..Все зависит от бабушки и от того, какая мама..Если это потенциальная кукушка, то да..Тут я согласна, ребенок ей просто не нужен..Но если по необходимости, и ребенку с бабушкой хорошо..То вообще не понимаю, в чем проблема???..Вот :-)) Что-то я разошлась :-))
05.03.2002 18:29:33, Лулу
именно так :((( 05.03.2002 18:23:53, Xena
Прочитала ниже топик..Ну тогда да..Тогда , конечно, мама не права..Хотя с другой стороны..Может ребенку лучше у бабушки?? У меня муж все днетство (до школы) у бабушки прожил..То есть, сначала он жил с мамой и бабушкой, а потом мама вышла замуж и какое-то время "налаживала семейную жизнь" То есть, Андрей ездил к родителям на выходные..И ничего..Он совсем не в обиде, до сих пор рассказывает, как было классно..Очень любит маму и отчима(считает родным отцом)..Так что,все-таки ,все от ситуации зависит 05.03.2002 18:33:10, Лулу
Ель
ПРАВА !!!!!!!!! 05.03.2002 17:20:06, Ель
Стомчик
Я незнаю, мне кажется совершенно нормальным посидеть каждой бабушке (если не работают и живут недалеко) по деньку в неделю с внуком.
Меня наоборот возмущает когда бабушки в лучшем случае раз в месяц заходят!
05.03.2002 17:17:07, Стомчик
девочки, сама прочитала -категорично получилось. Сейчас поостыла, объясню. Суть моего возмущения такова (как это было в пердаче):
Мать родила второго ребенка, а старшего отправила жить к бабушке,т.к малыш очень проблемный получился. Устает она. Старшему лет 5-7.
Это что ж такое получается? Поиграла -отдала, третьего родит... - тоже отдаст? Ну если у нет возможности растить\воспитывать ребенка зачем ты его рожаешь???

Другая возмущается, что свекровь не помогает... а с какой стати свекровь должна сидеть с ребенком? Если ты его рожала... должна была думать, а не на свекровь надеяться. У нее своя жизнь...

Далее, далеко ходить не буду... мой муж прожил в детстве с бабушкой 8 лет, а теперь его мама созрела до воспитания ребенка - моего. И решила, что я ей ДЛОЖНА доверять Катерину.
Какого мнения я придерживаюсь, вам известно.

Моя близкая подруга родила малыша и тут же сплавила его бабушке, а сама занялась собой. походями по подругам и т.д.

Исходя из таких ситуаций я задаю вопрос
Зачем рожать детей, если вы не можете уделять им время?

Боже упаси, я не обощала, просто от возмущения сумбур получился.
05.03.2002 17:14:04, Xena
С этим согласна, жить бы не отдала. 05.03.2002 22:57:58, Медвежонок
АЛАЯ
Ну в таком случае, конечно вы правы 05.03.2002 18:58:54, АЛАЯ
Да конечно у кого есть возможность сам и воспитывает. Я, например, должна была выйти на работу, когда сыну исполнилось 1,4 года, потому как в нашей маленькой семье - я и сын осталась единственным добытчиком. Да я бы с радостью воспитывала сама !
Конечно, у мамы были свои методы и ребеночка она мне испортила :(
Но нельзя так категорично быть против - бывает ужасная необходимость и хорошо, если есть бабушка, потому что тогда бы я на няньку точно не потянула бы.
Жду в мае второго - бабушки далеко, буду сама чему я очень рада, но с года все равно пойду работать.
05.03.2002 17:07:57, Танья
На 2-3 часа - это уж слишком категорично! Что же получается: отправить ребенка в пионерский лагерь, например, на пару месяцев можно, а бабушке отдать - нет? 05.03.2002 16:56:12, Полли
N a t a l y
Знаете, девочки, вот что я подумала? :-)))
Вот мы все удивляемся, где есть такие бабушки-дедушки, которые не наезжают на мам-пап в вопросах воспитания....а сами-то, а сами-то? :-)))) что ни день, беремся кого-то осуждать, кто как воспитывает детей, кто кормит, кто нет, кто работает, кто нет, кто еще-что...:-))) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ОСУЖДАТЬ! :-))))
Ведь, как известно, "что русскому хорошо, то немцу смерть"(c) :-))
05.03.2002 16:00:54, N a t a l y
Welle
Согласна!:) Терпимее нужно быть и все будет ОК!) 05.03.2002 16:07:26, Welle
Наши бабушки далеко живут, увы. Но в сентябре обязательно зашлем мою маму с Микой на Кипр какой-нибудь, чтобы самим в отпуск съездить. А то вот только с Канар вернулись, куда с дитем ездили - отдых, конечно, но... вдвоем нам тоже хорошо бывает. :)))

Чем больше вокруг людей, которые любят малыша и которых любит он, тем лучше. Жизнь-то многогранна, родители - лишь часть, пусть и самая значимая.
05.03.2002 15:57:05, Анна Я.
Welle
Не вижу проблемы:)
Это личное решение каждой из нас - отношения с бабушками. Зачем сразу обобщать? "На... тогда рожать детей?" - ?????? Что ты этим хочешь сказать, что если вот мы, например, раз в неделю, в один из выходных, отвозим Линку к бабушке (свекрови) на 5-6-7 часов, то я недостойная мать и совершенно зря родила ребенка?????? Смешно, ей богу:( Я наоборот очень благодарна свекрови за ее внимание к нам. А вот мою маму внучка совершенно не интересует:(
05.03.2002 15:56:24, Welle
Согласна.Главное - что ребенок сыт, одет и обласкан! А уж такие постановки вопросов -на..рожать?- вообще непонятны?Так и хочется ответить - не ваше дело! 05.03.2002 16:10:42, Евра
Клякса
Ох, Ир, мою тоже :( Зато у меня классная бабушка! 05.03.2002 16:09:05, Клякса
:о) Я не оставляю своих детек, но почему то не столь категорична))) 05.03.2002 15:55:27, Элина
Шутка
если бабушка САМА изъявляет желание сидеть с внуком(пусть даже и каждый день),почему и нет?? не понимаю,что за эти два-три часа пару раз в неделю ребенок упустит в воспитании? если ребенок к тому же бабушку обожает?(если ,конечно,бабушка и мама склоняются к одинаковым принципам). Я вот вашей категоричности не понимаю. Пример- мы живем в одном доме,бабушка работает с утра до вечера,а когда приходит после работы,желает пару часов провести с любимым внуком. По вашей логике мне надо сказать,мол,нет,мам,я его себе рожала и воспитывание лучшее он у меня получит. Так что-ли? Бред сумасшедшего,уж простите. Зачем сравнивать разные жизненные ситуации,характеры и отношения? все зависит от микроклимата семьи,ИМХО, и отношений с близкими. 05.03.2002 15:35:13, Шутка
обсолютно не против возни пару часов в день бабушки с детем. Я о трм, что мама отдает дете на воспитание бабушке... 05.03.2002 15:49:18, Xena
Стеллкин, так ведь Наташка и говорит о паре часов:-)))) 05.03.2002 15:48:01, ЕгорОля
Очень с тобой согласна! У нас вообще одна бабушка еще своего внука совсем не видела ( нам 4ый месяц ), правда есть причина: она в России. А свекровь всего 8 раз его видела ( я счет веду для прикола). Так я только рада. Когда свекровь звонит и советы пытается давать, у меня зубы скрипеть начинают, а если бы она еще и помогать приходила - первым врагом бы стала! Хотим правда в отпуск съездить когда сынульке год будет, и его на пару недель бабульке оставить, но это я думаю уже другая ситуация. 05.03.2002 15:33:40, бегемотя
N a t a l y
С бабушками тоже полезно детям общаться :-))
Например про себя я считаю, что наилучшее мое воспитание происходило в Бронницах, куда на 2-3 месяца в год (летом)+ каникулы меня привозили к бабушке, лет с 3х примерно...
С другой стороны, бабушки нам почти не помогают, точнее не помогали и ребенок с ними оставался крайне редко, зато теперь, когда Женя подросла, ей почти год, мы ее начали отдавать почти на целый день (с утра почти до вечера) бабушке, или дедушка к нам приезжает на день...пока 2-3 раза такое было, но думаю, что и дальше будем..хехе, они уже начали обижаться, если не привозим :-) Правда Женю больше чем на день оставлять с бабушками не хочу, в поездки тоже, надеюсь, с нами будет ездить :-)
Еще считаю, что бабушки ничего не должны, все исключительно по желанию.
05.03.2002 15:25:30, N a t a l y
да нам тоже не бабушки не помогают..далеко живут.Да и не отправлю к ним, пока Сашка такая маленькая..и не хотят они, если уж совсем честно:)). 05.03.2002 15:35:51, Евра
N a t a l y
Самый прикол, что больше всего нам помогает дедушка, то бишь мой папа...хехе, и самый прикол, что он меньше всех дает советов, т.е. вообще их не дает :-))) Женька его обожает :-))
Впрочем, я тоже :-)
05.03.2002 15:56:29, N a t a l y
не вижу ничего страшного в том, что маме хочется , например , отдохнуть вместе с папой и они на недельку оставят ребенка с бабушкой.Для меня пока недостижимая мечта - побыть вдвоем с мужем..хоть несколько дней.. 05.03.2002 15:22:52, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!