Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учимся есть самостоятельно

Учимся есть самостоятельно

Учимся есть самостоятельно

Как ребёнка научить есть самостоятельно.
11.10.2000 12:20:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 2года,вообще не ест сам,не хочет капризничает,как его научит самостоятельно есть? 11.10.2017 21:18:33, Эльзана
мне очень понравилась сатья! Кстати, я не знала, что если ребенку запрещать брать маленькие кусочки ручками -позже будет брать ложку. Нам 9,5 месяца, но уже давно интересуемся ложкой!А вот клеенчатый нагрудник нам совсем не понравился. Лучше большой тряпошный-он впитывает воду, а не сливает ее вниз. 13.04.2007 09:11:13, Nadynke
мне очень понравилась сатья! Кстати, я не знала, что если ребенку запрещать брать маленькие кусочки ручками -позже будет брать ложку. Нам 9,5 месяца, но уже давно интересуемся ложкой!А вот клеенчатый нагрудник нам совсем не понравился. Лучше большой тряпошный-он впитывает воду, а не сливает ее вниз. 13.04.2007 09:11:06, Nadynke
Спасибо за советы нашему ребенку 1 год и 19 дней. Очень капризничает в результате того, что просит ложку, чтобы есть самостоятельно. Но естественно весь в каше и т. д. Использовать вторую ложку не пришло в голову. Хочу поробовать сегодняже. Спасибо еще раз. 21.05.2004 20:26:31, Афанасий
Все правильно! Так и было. Автор знает, что пишет.
Хорошая статья.
15.12.2003 20:43:27, Mamochka
MaMasha
Большое спасибо за подробное описание этапов. Возник только один вопрос. Я читала что детишкам, которые хорошо растут и прибавляют в весе на грудном молоке до полугода можно вообще не вводить прикорм и не давать пить водичку. Как же тогда быть? Как научить ребенка пить из чашечки? Может быть наливать туда грудное молоко? 18.04.2002 11:44:07, MaMasha
Упс! А я-то думала, что одна такая умная - сынулька перестал нормально есть, и я предположила, что он жаждет самостоятельности. Вследствие чего дала чаду вторую ложку, которой он с удовольствием и сопутствующим свинячеством начал кормить меня. Сразу закончились проблемы с едой.
Спасибо, очень познавательно - теперь буду знать, как дальше разивать успехи. Вот только кто бы убирал после этого мою кухню, а? :))))
11.10.2000 12:43:15, Рыжик
Спасибо, замечательный подробный рассказ. У меня малышу 11,5 месяцев. Как вы и описываете последние месяца полтора, мы едим только с двумя ложками. Одной я его кормлю, а второй Егор либо кормит меня (так как это именно то, что он видит, сейчас я его даже специально сажаю за стол, когда едим мы с мужем, чтобы он видел, как едят взрослые), либо пытается есть сам, ну либо размазывает еду по столу - это же так интересно! :))) Будем надеяться, что скоро будет есть как настоящий джентлмен :)). 11.10.2000 12:20:48, Julie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!