Пустышка

Так давать пустышку или не давать?Моя подруга в Америке детке пустышку не дает -пальцы сосет.
Вообще-то, моя девочка выплевывает эту резиновую сиську, для нас лучше груди ничего нет, но в некоторых ситуациях, например, гуляем на улице, в случае писка из коляски приходится использовать успокоение ввиде пустышки. Кстати, есть ли такие детки, которые сосут эти ортопедические штуки, среди моих знакомых нет, а моя, когда я предлагаю супер пупер пустышки, недоуменно хлопает глазками "мам, ты что ку-ку", если и возьмет, то обыкновенную круглую, которую мне дали в магазине за заполнение анкеты.
06.10.2000 01:55:05, Тэсс
[ответить]
А Ося не берет пустышку1 вернее, сосал ее дня три, а потом стал выплевывать. он предпочитает кулачок. Мы теперь называем его ручки сосательными принадлежностями. Так и говорим6 "Пошли, Ося, мыть твои сосательные принадлежности!" Положительного в этом вот что: он так же широко открывает ротик, когда берет грудь. Очень бережно сосет. Поэтому я не настаиваю на пустышке, так как для ее сосания рот открывается по-другому. 06.10.2000 21:31:01, ЛенаО
[ответить]
Пусть лучше соску сосет, чем палец. Я вот не понимаю, что страшного в пустышке? Уж и писали, что ребенок бросит грудь, что вредная привычка. По-моему,если ребенок ХОЧЕТ сосать пустышку - надо дать! А по поводу ортопедической - какая первая была пустышка, ту и будет любить. Наша первая была ортопедическая, вот мы ортопедическую и сосем теперь. Кстати, вовсе к ней и не привязаны, сосем по необходимости, когда не хотим - вынимаем и начинаем с ней играть. 06.10.2000 10:47:53, Ириша
[ответить]
И мы сосали с прикусом, пока он не стал сам вставлять пустышку в рот. После этого прикус ему мешал (он не всегда попадал нужной стороной) и мы перешли на Avent (они тоже уплощенные, но симметрично) 06.10.2000 09:39:22, Daniel"s mother
[ответить]
Мы сосем ортодонтическую! А про пустышку я вот что думаю. Мне кажется, пустышка лучше пальцев - отучить легче. Пустышку можно изъять, а пальцы всегда при себе. Я не могу понять автора американской книжки, которая пишет, что шестилетний ребенок, сосущий пальцы - это нормально, а пустышка - это очень плохая привычка для годовалого ребенка :-) Может, я не права. 06.10.2000 08:34:22, Катерина Кузовкина
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.