Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы ездили отдыхать беременной?

Рожать мне в сентябре, но сидеть последние месяцы с трехлеткой в загазованной Москве так не хочется. Как вариант - поездка на лето в небольшой городок на Кавказе к родителям. Там свой дом, сад-огород. Малышке будет хорошо. Но волнует меня вопрос, можно ли летать после восьмого месяца? Или лучше двое суток в поезде?
А вы отдыхали в беременном состоянии и на каком сроке?
P.S. С беременностью проблем тьфу-тьфу нет. Дома обещают при необходимости отвести к хорошему гинекологу (у нас там все хорошеее только по знакомству :).
05.02.2002 14:48:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oza
Я на четвертом месяце ездила на Кавказ, на Мзымту - в поход ходили. Правда, на поезде. Но на восьмом... Даже в СВ... Лучше уж, наверное, самолетом, если пустят))) 07.02.2002 01:34:13, Oza
NATASHKA
До 34 недель постоянно моталась из Мытищ в Москву на общественном транспорте - вроде как готовила себя к дальней поездке. В 34 недели летала в Ростов-на-Дону, вернулась оттуда в 37 недель. Время полета 1 час 40 минут, чувствовала себя отлично, возможно это следствие давней закалки (летаю с трехмесячного возраста). Единственное неудобство - в самолете весьма тесное помещение туалета :))) с моим пузиком было не совсем комфортно. Осталось неприятное воспоминание о зоне турбулентности, но это "счастье" не каждый день бывает. Ехать куда-то на поезде не рекомендую ни в начале, ни в конце беременности. Слишком много минусов - слишком долго, слишком трясет-качает, слишком уж грязно в наших поездах. Да и небезопасно. Мама летом ехала ко мне на поезде и сломала руку (поезд, естественно, опаздывал и нагонял время на бешенной скорости). Но выбирать вам... в любом случае не стоит себя приковывать к прикроватной тумбочке - больше движения и меньше переживаний 06.02.2002 22:56:51, NATASHKA
отдыхала на 3-м месяце беременности на Кипре - перелет никак не повлиял. Но знаю, что после 6-го месяца лучше не летать. 06.02.2002 12:21:49, Киса
могу ошибаться, но по правилам авиаперевозчиков женщинам после 7-ми месяцев беременности билеты не продают. Т.е. если Вы явитесь на борт самолета, могут (и скорее всего так и сделают) развернуть и скажут, что вернут деньги в кассе за билет. Так что скорее всего придется в поезде ехать. 05.02.2002 17:56:31, Малика
Вы действительно ошибаетесь. Правила разнятся от перевозчика, но вот я тут выясняла про европейские авиакомпании (Люфтганза, КЛМ, ВА) - они рахзрешают до 36 недель (если нет двойни, угрозы и т.п.). Но оставляют за собой право потребовать справку от врача, что со мной все нормально или направить к своему врачу в ажропорту на осмотр. 05.02.2002 18:04:59, Кузькина Мать
Фигня, у Вас что справку с консультации будут требовать??? А у меня был живот маленький, он (живот)только на 8-9 месяце подрос, а так никто не верил что мне уже скоро рожать.. 05.02.2002 18:04:06, Леста
В России это все туфта, во всяком случае на чартерных рейсах. Я летала на 8-ом, пустили даже не поинтересовавшись на каком я месяце, а вот из Турции уже выпускать не хотели, т.к. по их рпавиам требовалась писулька от дохтура о том, что мне разрешен перелет в моем положении. 05.02.2002 17:59:54, Капелька
роМашка
Я сама не летала - просто и так самолет плохо переношу, а уж беременной. Но подруга моя и летала на 8 месяце и отдыхать в Сочи ездила и всё было прекрасно. Главное, если беременность протекает хорошо и там - куда вы едите - условия хорошие. Я думаю, поехать стоит! 05.02.2002 16:28:02, роМашка
Я родила в конце сентября, ездили отдыхать в начале июля,правда самолетом побоялась, все таки перегрузки,поехала поездом -сутки, 2-ое бы НИКОГДА,в поезде растрясло так, что пришлось потом 3 дня отлеживаться.Обратно самолетом-без проблем.Правда после 36 недель не поехала бы, сидела поближе к роддому, мало ли что, все таки когда начнуться роды никто не знает,вот мое дитя взял и появился на свет в 36 недель, а вроде все хорошо было. 05.02.2002 16:14:28, Kristi
Летала еще как, по работе надо было..и отдыхать тоже в вобощем много, больше 10 раз.. Последний раз на 8 месяце, но уже было тяжеловато..Совет простой во время регистрации просите место в начале самолета, там меньше перегрузок.
05.02.2002 15:48:18, Леста
Stesha
Я родила в сентябре, а в конце июня-начале июля ездили в Крым (лень сейчас считать, сколько это месяцев). Было очень здорово! Позже ехать побоялась, т.к. первая беременность, ничего не знала, что да как. 05.02.2002 15:44:06, Stesha
Если к родителям - я бы поехала, а так просидела все лето на даче в подмосковье - была угроза и было страшно уезжать далеко, Удачи вам! 05.02.2002 15:33:34, rijik
Я ездила, но на сроке 6 месяцев. В Хорватии с мужем отдыхали. Многие авиакомпании не пропускают на борт беременных со сроком более 8 месяцев. Да и я бы не рискнула на таком сроке далеко от дома уезжать. 05.02.2002 15:15:05, Аленький
Формально большинство авиакомпаний пускают до 36 недели (узнайте на всякий случай у перевозчика). ИМХО, лететь куда легче, чем на поезде, тем более с трехлеткой. Я летала одна с таким в 10 и 12 недель (с токсикозом) - просто устаешь от него, от дороги и т.п. Но 5-6 часов выдержать можно :)). 05.02.2002 15:11:27, Кузькина Мать
На восьмом месяце отдыхала в Турции 10 дней. Туда отпустили без проблем, а обратно еле выпустили. 05.02.2002 15:05:38, Капелька
Летали в Италию на 16 дней. Пузу было 6 месяцев. Все прошло просто замечательно, по приезду Мика перевернулся вниз головой (до этого лежал попой вниз). Протест, наверное, так выразил против возвращения на родину. :) 05.02.2002 14:56:56, Анна Я.
Kalina
Ездила отдыхать на 5 месяце беременности. Если все нормально то можно конечно ехать, но! незнаю как в России но во Франции запрещено летать после 7 месяцев беременности всем !! 05.02.2002 14:56:06, Kalina
Inga
Я отдыхать не ездила, но летала на 8-м месяце - абсолютно нормально. ИМХО, лучше, чем в поезде трястись двое суток..... 05.02.2002 14:53:35, Inga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!