Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КОЗЬЕ МОЛОКО

Всегда считала, что козье молоко лучше,питательнее чем коровье. Где-то читала, что оно наиболее приближено (по составу) к материнскому.А вчера подруга была на приеме у педиатра (малышу 9 месяцев),где ей сказали , что до года вообще козье молоко не давать,после года не чаще одного раза в неделю ,потому как в нем содержится очень много белков и что от него понижается уровень гемоглобина.Почему? Ответьте,пожалуйста,так ли это? И еще , моей дочери 1,1 мес. на ночь и ночью я ей даю молочную смесь и собиралась давать до тех пор, пока она бы не отказалась от ночных кормлений. А теперь задумываюсь, можно ли давать смесь после года, ведь на упаковке написано:от 0 до 1 или от 6 до 12.
12.09.2000 23:49:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчёт смеси. Когда нам исполнился годик, мы продолжали пить смесь предназначенную для детей до годика. Так что если вы даёте смесь для более маленьких детей, то это нормально. Она даже богаче, чем для более взрослых и не надо её ни загущать, от этого она лучше не станет. После 15-ти мес. мы перешли на смесь для нашего возраста, но когда у нас были какие-то проблемы с пищеварением, понос, например, нас переводили опять на смесь для до годовалых. Это по одной части вопроса.
Козье молоко действительно полезнее коровьего и пить его можно до года спокойно, если нет противопоказаний каких-нибудь. Оно как и коровье может вызвать аллергию, но это будет заметно.
Если у ребёнка есть аллергия на другой продукт, то просто нужно следить внимательно не вызовет ли козье молоко аллергию и если нет, то можно пить.
19.11.2000 01:25:13, Irinka
На выставке Мир детства 2000 было представлена сухая смесь Nаnny на основе козьего молока.Моя знакомая взяла буклет.У ее ребенка непереносимость белков коровьевго молока. 13.11.2000 14:34:33, Инна
Аня Левченко
До года ни коровье, ни козье молоко пить нельзя (самое раннее - 9 мес.). Коровье молоко может вызывать анемию (снижение гемоглобина), за счет незаметного кровотечения кишечника, особенно если его слишком рано начинают. Может, козье молоко дает такой же эффект. В таком случае причиной того, что случилось с подругой Ольги, является именно раннее введение молока.

А насчет смеси я не уверена, у нас вообще-то есть смеси до 18 мес. А такую я бы разводила сильнее, может, она слишком питательная для подросшего ребенка, после года ведь и рост и аппетит снижаются.
14.09.2000 22:18:33, Аня Левченко
Мою подругу с рождения тоже стали кормить козьим молоком, через полгода ее спасали от резкого понижения гемоглобина. А ее брат (погодки) пил и здоровел на глазах. Видимо разное восприятие организмом этого молока. У всех по разному. 14.09.2000 13:18:21, Ольга
Ближе всего к человечьему ослиное молоко. Но ослов очень трудно доить:) ПОтом идет козье, а уж потом коровье. Коровье молоко дешевле всего произволить, поэтому мы и пользуемся им. К сожалению, не знаю ответов на другие вопросы. 13.09.2000 02:50:45, НаташаВ
Jasmin
насколько я знаю, козье молоко не вызывает аллергии, в отличие от коровьего. там, откуда я родом, всех детишек поят по возможности козьим молоком :) сама на нем практически выросла. насчет гемоглобина не знаю, у нас на родине :) педиатры наоборот советуют козье а не коровье. только вот козье все равно немного козой пахнет :) так что некоторые его просто пить не могут :) 13.09.2000 09:12:04, Jasmin
козье действительно не вызывает аллергии, оно очень полезно, знаю несколько десятков (простите) людей, выросших на этом молоке и вырастивших своих детей\внуков.

Мой сын пьет козье молоко с 1 месяца, благодаря чему любые возможные попытки аллергии "высунуться" пресекались на корню. Смесей мы выпили всего 4 банки вначале. Какие бы то ни было анализы показывали, что гемоглобин, в числе пр. - в норме для нашего возраста. Хотя, конечно, бывает всякое, но мне все-таки кажется, что причина - не собственно в потреблении козьего молока. Вот о коровьем этого же сказать не смогу.


Кроме того, несмотря на то, что козье молоко - очень жирное (8-9%) - это мелкодисперсный жир, который очень хорошо усваивается организмом даже крошечного ребеночка. Вот поэтому-то выросшие на козьем молоке (без всяких смесей) - в основе своей здоровые люди. Конечно, причина не только в этом.

Кроме того, коровы, хоть я к ним хорошо отношусь, едят все подряд и все передают в молоко. Козы ведут себя несколько по-иному, и даже если и съедят какую не ту еду - НИКОГДА не передадут отраву (грубо говоря, конечно) в молоко.

Кстати, пахнет козье молоко только в следующих случаях (т.е. гораздо чаще оно все же не пахнет или пахнет нормально, молоком :): если хозяйка козы не слишком чистоплотна; если дойки у козы расположены сильно близко к земле (бОльшего, т.сказать, размера:), и случается ей их пачкать в чем-то); к тому же, у каждой хозяйки, вероятно, возможно такое хоть с одной козой, и в общем "литраже" молочном будет и молоко от такой козы, и молоко может попахивать, НО: для кормления грудных и маленьких детей обычно дают молоко только от одной козы. Всегда.

Кстати, что бы там ни говорили противники козьего молока - и мой ребенок, и дети моей сестры (они уже взрослые), и знакомые детки и их детки :о) - козье молоко переносят хорошо. А вот коровье, действительно, часто вызывает проблемы (кроме аллергии и повышенного газообразования). Мой сын его не оч. любит, ну.. не такое вкусное оно, как минимум :).
12.11.2000 18:38:31, Наталия Василина
Полевка
Вызывает оно аллергию! У нас аллергия и на коровье и на козье и даже на соевое молоко. 14.11.2000 12:04:46, Полевка
Маша
Откуда такая уверенность? Все прошло на гидролизатах? 18.11.2000 17:30:14, Маша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!