Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

От любви до ненависти...

Наша семейная жизнь, после рождения Ромашки превратилась в кошмар… Раньше мы были нормальной счастливой семьей, а теперь – финансовые, жилищные проблемы съели наше счастье. С момента появления Ромашки стала очень остро жилищная проблема – мы живем с моими родителями в двушке, через подъезд живет в такой же квартире свекровь, после ухода сына сделала ремонт, передвинула мебель и теперь у нее спальня и гостиная, а мы уже скоро манеж будем подвешивать, потому что очень тесно у нас на пятерых + еще коляска, манеж, стульчик. Ночью выйти в туалет – без синяков не обойтись. Осталась от бабушки моей квартира, но она далеко и требует серьезного ремонта, да и мебели там совсем нет никакой, родители мои не работают – на инвалидности, пенсия минимальная, и квартиру ту сдают, иначе не на что им жить. Муж мой все деньги держит у себя, и с момента декрета я стала полностью финансово от него зависима, деньги выдает каждый раз спрашивая, на что и зачем, кошелек всегда у меня пустой, выдает четко столько сколько нужно на покупки, или предпочитает покупать сам. Поскольку работает у друга на фирме, то и оклада у него нет, сколько работает столько и зарабатывает, поэтому о доходах его я не знаю, на мои вопросы отвечает: тебе что мало? Мои родители мне все время выговаривают: и что лучше не могла найти, и что идите к его маме живите, и что муж твой в примаках живет и лентяй и лежебока, и грязнуля (это правда и спорить с ними я не могу). Все разговоры с мужем сводятся к тому, что его и маму его не трогайте. С ребенком стал заниматься по 1-3 часа 2 раза в неделю с 7 месяцев, до этого он к нему и не подходил, отвечал: он еще маленький чего с ним делать-то? Или Что и без него есть кому с ребенком заниматься. Зато теперь он мне заявляет, что ребенка мы избаловали, легко ему говорить, когда он к нему и не подходил раньше совсем. Думали вторую квартиру(тоже двушка) поменять на однокомнатную в нашем районе, готовы были родителям платить за нее, но это нереально – доплата составляет от 10 до 30 тыс. долларов. Денег таких у нас нет и никогда не будет. Обменом только я занималась… мужу может это и не надо было совсем – все равно говорит, ты без родителей не справишься. На мои жалобы о тесноте свекровь – пожала плечами и сказала: да тесноватые квартирки у нас – к себе не позвала – живет одна. У нас постоянно муж со мной, с тещей ругается. И вчера на мою просьбу дать 300 руб. на Линекс Ромашке, сказал, что на лекарства денег не даст, хватит мол ребенка пичкать, и ни стого ни с сего меня зло так козой обозвал. Моя мама оплатила покупку. Я все время уже почти 2 мес. пью успокоительное ( раньше даже на ребенка срывалась) А мне стыдно… это была последняя капля. Я собрала его вещи молча, он молча взял их и ушел… к маме. Сегодня утром пришел молча, взял какие-то вещи и ушел. И с ним плохо и без него душа не на месте. Сижу а в душе пусто, как будто и нет там ничего. Договорились, что будет 300 баксов нам давать пока я на работу не устроюсь… Вот такие дела. Да я и не жалуюсь, просто плачу. Спасибо тем кто прочитал до конца.
31.01.2002 13:23:36,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, ничем успокоить вас не могу. Но все-таки одно есть Очень положительное в вашем муже. Он вам готов помогать материально. А у меня у подруги ситуация один в один. Только муж сам вещи собрал и по-тихому ушел. Она даже сначала и не заметила. Только, когда с работы не вернулся увидела, что его вещей не хватает. Так вот, я это к чему. Мужа уже несколько дней нет дома, от него ни слуху, ни духу. А она живет на последние копейки (не работает) и не знает как жить дальше, ведь он ей никаких денег не оставил и наверное, не собирается давать, т.к. даже не позвонил и не поинтересовался, а как она одна с ребенком протянет. Вот такие вот Г... попадаются. Держитесь, может все еще не так плохо. Помиритесь, вот увидите. Этот кризис сейчас многих стороной не обошел:((( 01.02.2002 00:43:47, Tatka
Очень жаль,что двое любящих друг-друга людей оказываются не готовы любмть друг друга в присутствие третьего - долгожданного ребенка, так крепко связывающего их(в идеале) Это я не про вас конкретно, извините. ПОЧТИ все через это проходят. Может,нам повезло больше- мы живем отдельно и очень далеко от родителей. Поэтому некуда уйти, когда очень хочется, а потом и не хочется уже... Мне очень жаль, но как правило, мужчины - жуткие эгоисты. И мне страшно иногда от этих мыслей, потому что я - мама двух сыновей.Крепитесь. А когда он вернется, попробуйте уехать на 2-3 дня втроем в дом отдыха, например. 31.01.2002 23:24:26, Лиза
Natulja
Уф, лажа какая. 31.01.2002 23:21:27, Natulja
Пантерка
Лерчик не плачь... Чужая душа потемки... Видно к сожалению не готов он был стать папой.. Ничего чуток поживет у мамы а ты за это время решишь что тебе делать Нужен такой - значит бум ждать когда же он уму разуму научиться ну а если... Сама решишь короче .. 31.01.2002 20:51:41, Пантерка
роМашка
Ну что за мужики такие! Обидно так. Но ты не расстраивайся, жаль малышика, конечно, родной папка не помешал бы, но раз он так мало им занимается - то и не надо нам такого. Главное - тебе не 60 лет, молодая, красивая - выйдешь на работу и найдешь свой настоящее счастье. Так обзательно будет, а папка ваш еще пожалеет и попроситься обоатно, а вы с зайцем подумаете... Очень желаю тебе терпения и счастья :)) 31.01.2002 20:15:59, роМашка
ABDDavidoff
///ААА. Плохо то как. Страшно стало. Звони, Лер. Я задевала куда-то твой телефон, искала-искала, все в пустую. Звони, если сможешь. Я буду ждать. Вика. 31.01.2002 19:40:41, ABDDavidoff
ABDDavidoff
А у мамы ему нелегко будет, так как его места там уже нет. Не ждут его там. Помучается. 31.01.2002 19:43:57, ABDDavidoff
N a t a l y
Моя мужа тоже от нас уходила, с месяц назад, неделю ваще не возникал (к родителям уехал), уехал по причине недосыпа, короче долго объяснять, но ему не хватает 7-8 часов сна, для себя я это объяснила тем, что такой вот он, загадошный :-))
Вернулся через неделю, я же решила пока погодить с рещительными действиями, до года, а там посмотрим. У большинства траблы в семейной жизни с рождением ребенка...некоторые вообще в загул уходят, изменять начинают....короче "если за твоей стеной играет рояль, радуйся, что не симфонический оркестр, если твоя жена изменила тебе, радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству"(c)...вот я и радуюсь :-)))
ps а жить надо раздельно с родителями, я бы вместе не смогла, тяжело это, часто из-за этого семьи распадаются, хотя, конечно, бывают исключения.
31.01.2002 19:26:10, N a t a l y
Держитесь, а муж ваш дествительно - козел(раз вы по его мнению коза:-((очень вам сочувствкую, но 300 уе тож не плохо, держитесь! 31.01.2002 18:56:48, rijik
Держитесь, может, действительно, образумится. А нет - так считайте, что так и хорошо. В любом случае ищите только плюсы, для ребятенка в такой непростой ситуации особенно важна неразвалившаяся мама. 31.01.2002 18:28:15, Зайца
Ужасно жалко, что все так далеко зашло. Вы мне так симпатичны еще с беременной конфы. Так хочется, чтобы все у вас с мужем наладилось. Может быть действительно разбежавшись на время и успокоившись, можно будет прийти к компромису, поговорить. Желаю Вам семейного благополучия. А по-поводу развода у меня лично всегда такая позиция: мы так долго приспосабливались друг к другу, я его для себя воспитывала, он, соответственно, для себя, и когда мы уже почти идеально друг другу подходим отдавать это сокровище кому-то другому. Лучше еще немного помучиться и доделать недоделки. 31.01.2002 17:55:36, trapezund
Я ничего не могу сказать или посоветовать... Ужасно жаль, сердце сжимается когда так в семье. :(( 31.01.2002 17:41:38, mara
Вернется он, никуда не денется!
В каждой семье свои проблемы. Это только в сериалах дати спят хорошо, кушают прекрасно и вообще не болеют. Прямо кажется, что у самих детей нет. Или там дети другие?
Мне кажется не надо ничего предпринимать в данной ситуации. Но свекровь меня поразила. Надо было сразу обратно отправить, а она кажется и рада. :((((
Не отчаивайтесь и не замыкайтесь в себе - скро весна :))))
А весна как известно, время любви ...
Жизнь полна приятных неожиданностей :)))
31.01.2002 17:18:01, Тартинка
Fima
Лерочка, зайчик, ты главное не раскисай, для Ромашки ты должна держаться. А начсет мужа...Может оно и к лучшему, погоди, вот поживете отдельно, отдохнете друг от друга, глядишь встанут у него мозги на место. У меня муж в сентябре , когда я уже на девятом месяце была , загулял...Мне тоже плохо было.Я со старшим у подруги жила . И ничего , одумался, я вернулась, теперь шелковый весь...Главное не отчаиваться. Что Бог не делает - все к лучшему! Береги свою нервную систему! 31.01.2002 16:11:26, Fima
ТАКСА
Не могу ничего говорить. Уже много на эту тему было говорено. Может все-таки это не тот человек, что нужен Вам и ребенку? 31.01.2002 15:29:35, ТАКСА
Ой, Лер, держись, не раскисай! Всё наладится обязательно! Нет ведь идеальных людёв-то. Просто иногда выше крыши становится и надо отдохнуть друг от друга. Желаю тебе от всей души, чтоб всё скорей образумилось:). Побалуй себя чем-нибудь что ли:) 31.01.2002 14:45:22, ЕгорОля
December
Держитесь, время покажет... 31.01.2002 14:40:59, December
Да я уверена, что пожитвете в разных хатах да и кинитесь друг-другу в объятия. Будут у вас другие, новые отношения! 31.01.2002 14:36:56, кактус
В любом исходе ситуации желаю Вам Счастья и удачи! Всё образуется! 31.01.2002 14:35:32, Танечка
Mary M.
Держись! Тяжело тебе сейчас, но у тебя есть замечательный сын. Дети испытывают семью на прочность - это известно. И твой муж не выдержал это испытания. Но может быть он без вас поживёт, заскучает, одумается и вернётся - первый год самый сложный. 31.01.2002 14:35:01, Mary M.
Aya&Samurais
Да....... Лер, может еще все образуется а? Ну может его это отрезвит или его мама вмешается наконец. Не может же она игнорировать, ты же внука ей растишь. Хотя, чего это я со своими прибабахами.. 31.01.2002 14:22:40, Aya&Samurais
Inga
Ой, Лер, прочитала и расстроилась за тебя. Очень хорошо тебя понимаю, сама только что за такие же +/- вещи своего выгнала. Но мне-то легче, конечно, чем тебе - у меня своя квартира 2-шка большая и я уже работаю. Правда мой не изъявил желания давать нам деньги...
Сейчас прошло уже 2 недели, я тоже ужасно расстраивалась первую неделю - все-таки мужчины приходят и уходят, а отец у моего ребенка единственный... Зато Кирюша стал гораздо спокойнее, не слыша скандалов дома, да и я избавилась от нервного тика, который уже вовсю начинался...
Мне, чтобы успокоиться потребовалось осознать, что одной и мне и ребенку действительно лучше. А еще очень помогло представить себе, что он вернулся и все пошло, как раньше. Тут же пропадает всякое желание его видеть..
Хотя... все равно все это очень печально. Если хочешь - пиши мне на мыло, все-таки ситуации очень похожие, может поможем чем друг другу...
Удачи и душевных сил!!!
31.01.2002 14:15:42, Inga
Лерчик, ты держись, ладно? Ну их к лешему, все эти проблемы! У тебя Ромашка есть! Понимаю, конечно без мужа пусто и страшно и плохо, но столько еще ХОРОШЕГО есть!.. 31.01.2002 14:06:31, IrenA
Ой, Лерочка!! Столко уже всего сказали..Я уже и не знаю, что посоветовать..Только могу посочувствовать :-(( Держись, все будет хорошо! 31.01.2002 14:06:07, Лулу
Настик
Ой, как все далеко зашло... :((( Теперь уж сложно и советовать что-то...
Надо бы вам снимать хоть однушку где-нибудь... Он же спрашивал "Тебе не хватает?" Вот и ответила бы "на съем квартиры не хватает" Не знаю о ценах сейчас, но год назад мы двушку снимали за 200, причем не на самой окраине...
А теперь.... Вы ведь просто молча разошлись? Не поговорили? может все-таки поговорить? О любви, семье, ребенке...
В любом случае, вытри слезки, Ромке ни к чему зареванная мама. Сил тебе и мудрости. Надеюсь, что все благополучно разрешится!
31.01.2002 13:55:24, Настик
Ель
да, съели ..... 31.01.2002 13:52:09, Ель
Катёна
Прекрасно тоебя понимаю, хотя ситуация у нас намного попроще ... но все равно денег не весгда хватает, родители на мозги капают, муж сильно изменился ... Пока держусь, думаю, что может все наладится ... все-таки детям папы нужны ... Это первый годик тяжелый ... Мой тоже не сразу с малышей играть стал, зато сейчас лучшие друзья:) Постепенно все налаживается, тьфу тьфу тьфу ... Может и у тебя все образуется ... Это все тяжело, но надо это пережить ... мужики они таике ... для них рождение малыша тоже стресс ... Мало того, что их место единственного и неповторимого смещают, так при этом еще и груз ответственности и обеспечения семьи на них ложится ... Я не могу судить о вас, но может успокоитесь, побеседуете и снова станете счастливой семьей? 31.01.2002 13:48:46, Катёна
и я тоже так думаю, может, все еще возможно? Главное, сильной быть. Катен, ты прямо как про нас написала, наверно, на самом деле, время надо привыкнуть к переменам... 31.01.2002 14:14:45, IrenA
Держись.А твои родиели не могут с внуком заниматься? А ты бы пошла на работу...Коляска скоро будет не нужна..манеж тоже..в общем, быт он, конечно, заедает.Безденежье тоже..но ты сможешь.Ты же классный специалист, насколько я поняла..И муж одумается.Надо просто пережить это все.. 31.01.2002 13:42:39, Евра
Блин... Держись, Лер! Сказать-то больше и нечего :( 31.01.2002 13:42:16, Линка
Ох, Лер, как мне за вас с Ромашкой обидно :((( Матушка, ты уж держись. Что уж тут делать-то... Ромашку целуй, себя береги. Не знаю, как тут помочь :((( 31.01.2002 13:35:26, Лорис
Лер, тяжело, конечно((((( Я тебя в чем-то понимаю. У нас 3-х комнатная квартира, но иногда двушки бывают больше. И с финансами проблема, и свекры просто засирают квартиру, я устала с ними ругаться. быть рабыней. Муж, конечно, мне помогает. Но я привыкла совсем к дркгой жизни. Может, меня ехидной обзовут.. Но как только я найду достойную работу-пойду туда без проволочек, потому как больше так не могу. 31.01.2002 13:34:48, Юляшка
Крысик
Валерик, звони, жду!!! 31.01.2002 13:30:32, Крысик
Тыква
Зачем, чтобы рыдать в трубку? 31.01.2002 13:34:50, Тыква
Крысик
Да нет, о Ромашке поговорим. Все равно ты уже сделала так как сделала. 31.01.2002 14:40:47, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!