Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один в один

Один в один

Один в один

Малыш появился на свет, и вместе с поздравлениями родственники и друзья обрушивают на вас град вопросов: "Мальчик или девочка? Сколько весит? Как себя чувствует?" И, наконец, самое интересное: "На кого похож?"
31.01.2002 11:57:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оба моих родителя шатены,но и с той,и с другой стороны есть брюнеты (к примеру,дядя,мамин брат)и у самой волосы вроде черные. 23.07.2005 22:34:18, анна
СветА™ права: не всё так просто. Цвет глаз наследуется всё же независимо от цвета волос, хотя определённая зависимость существует - кареглазый блондин? Скорее её муж светло-русый. А то, что девочки получили только рецесивные признаки, это нормально. Если бы родилась третья дочь, она могла бы стать кареглазой брюнеткой. Однако на голубях и собаках я неоднократно наблюдал, что потомки с рецесивными признаками у гетерозиготных родителей встречаются чаще, чем это определяет закон Менделя. Более того, мне приходилось видеть 2 случая проявления рецесивного признака у потомка пары, один из которых вообще не мог его иметь в генотипе, и наоборот, пара с рецесивными признаками дала птенца с доминантным. Иногда у гетерозигота доминантный признак "несрабатывает",и рецесивный проявляется. И, наконец - существуют мутации. Тогда у блондинов может родится брюнет. 03.05.2004 00:05:59, Константин
[пусто] 02.05.2004 23:32:58, Константин
Почему же невозможно, ведь автор говорит, чтобы в генах имелся брюнет, а не сами родители были. Вообще с похожестью убедилась в том,что, знакомые по линии отца, говорят, что похожа на отца, свекровь и т.п., а знакомые со стороны матери говорят, что вылитая я. Еще меня удивляет, когда говорят: а как это ты с такими глазами и волосами родила голубоглазого блондина, как будто кроме меня у ребенка других родственников нет. Наверное, генетика-очень интересная наука, а меня в институте учили, что на уровне древней индоевропейской семьи языков слова "ген" и "жена" однокоренные, так что все происходит от нас с вами, дорогие женщины, а они-так, бесплатное приложение 04.02.2002 12:40:33, Настасик
С блондинами все понятно. У темноволосых родителей могут быть светловолосые дети (т. е. это значит, что у родителей 1 ген рецессивный, а 1 доминантный (вот они сами-то и брюнеты)). А два рецессивных сложились и получились дети блондины.
А вот наоборот, как описано в статье "родиться смуглокожей брюнеткой в семействе голубоглазых блондинов", - НЕВОЗМОЖНО. Что-то у автора статьи с биологией - не очень.
01.02.2002 09:56:33, lu
A kak zhe mne, kareglazoj brunetke i moemu muzhu togo zhe tipa udalos" obzavestis" dvumya "podkidyshami":starshaya-ryzhevolosaya, zelenoglazaya, mladshaya-goluboglazaya blondinka???
Nalevo ne hodila, chestno!!!:-)))
31.01.2002 14:16:18, Dee-Dee
=СветА™=
Почитала и поразилась.Как же мне-брюнетке с голубыми глазами и мужу-блондину с карими, удаслось обзавестись аж двумя голубоглазыми блондинками?Хапнули девчонки по рецессивному признаку и все..
Да..боюсь не все так однозначно, как тут написали.
31.01.2002 13:52:23, =СветА™=





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!